Candela accensione HELLA Apert. chiave: 16 8EH188705-061

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
PM7RC11 HELLA
Candela accensione
N° d'articolo: 8EH 188 705-061
  • Apertura chiave: 16
  • Filetto esterno [mm]: 14
  • Lunghezza filettatura [mm]: 19
  • Passo filettatura [mm]: 1,25
  • Dimensioni filettatura: M14 x 1.25
  • Distanza interelettrodica [mm]: 1,1
  • Coppia spunto/serraggio da [Nm]: 20
  • Coppia spunto/serraggio fino a [Nm]: 30
  • Stato: Nuovo
15%
8,66 €*
7,36 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Attualmente fuori stock
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Aggiungi al carrello
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo HELLA 8EH 188 705-061 Candela accensione 8EH188705-061 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo HELLA Candela accensione PM7RC11 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio HELLA Candela accensione 8EH 188 705-061 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo HELLA Candela accensione PM7RC11 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un HELLA Candela accensione 8EH 188 705-061
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio HELLA Candela accensione 8EH 188 705-061 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHRYSLER4606591AA
CHRYSLER4606591AB
CHRYSLER4796779
CHRYSLER56006240
CHRYSLERSPRC12PEC5
CHRYSLERSZFR5LP13G
CITROËN1606263780
CITROËN5960C2
CITROËN5960C3
CITROËN5960C4
CITROËN5960C5
DAIHATSU9004851164A
DAIHATSU9952021236111
DAIHATSU99906910X9006
DAIHATSU99906910X9019
DAIHATSU99906910X9028
DAIHATSU99906910X9032
DAIHATSU99906910X9033
DAIHATSUNDIK16
DAIHATSUNDIK16A
DAIHATSUNDVK16
DAIHATSUNDVK16A
DODGESP00ZFR5AP
FIAT55182623
FORD1120170
FORD3R2312405AA
FORDYM2112405AA
GENERAL MOTORS91132086
GENERAL MOTORS9195868
GENERAL MOTORS97125969
HELLAPM7RC11
HONDA12209PLE0040
HONDA12290PLE0040
HONDA980795514H
HONDA980795514N
HONDA980795515H
HONDA980795515H01
HONDA980795515H02
HONDA980795515N
HONDA980795515N01
HONDA980795515U
HONDA980795515U02
HONDA980795515V
HONDA980795515V00
HONDA980795515W
HONDA980795517U
HONDA980795517V
HONDA980795517W
HONDA980795585C
HONDA980795585C00
HONDA9807955A5N
HONDAH98515517J
HONDAH98515517K
HONDAH98795518K
HONDAH98805518K
HONDAH98815515K
HYUNDAI1881425000
HYUNDAI1881711051
HYUNDAI1882611101
HYUNDAI2741023700
HYUNDAI2741037100
HYUNDAI274103C000
ISUZU5860139570
ISUZU8971702680
JAGUARAJ84575
JAGUARC2A1535
JAGUARJAGUBO009
JAGUARNCA3850FA1
JAGUARXR815350
LAND ROVER4550157
LAND ROVERLR005253
LAND ROVERNLP100320
LEXUS9091901240
LEXUS909190124079
MAZDA1N0818110
MAZDA1UD318110
MAZDA1UN618110
MAZDA1UN918110
MAZDA1UNG18110
MAZDA1UT318110
MAZDA1UX618110
MAZDA1UX918110
MAZDA1UXG18110
MAZDABP8K18110
MAZDAJE4118110
MAZDAJE4218110
MAZDAZ60118110
MAZDAZ6B718110
MAZDAZJ4618110
MAZDAZJY618110
MAZDAZY5118110
MAZDAZYY118110
MERCEDES-BENZ0031590403
MERCEDES-BENZ0031596603
MERCEDES-BENZ0031598103
MERCEDES-BENZ0031598603
MERCEDES-BENZ0031599403
MERCEDES-BENZ003159940326
MERCEDES-BENZ0031599603
MERCEDES-BENZ003159960326
MERCEDES-BENZ0041590903
MERCEDES-BENZ0041591903
MERCEDES-BENZ0041595003
MERCEDES-BENZ0059940326
MERCEDES-BENZ0059960326
MERCEDES-BENZA0031590403
MERCEDES-BENZA0031596603
MERCEDES-BENZA0031598103
MERCEDES-BENZA0031598603
MERCEDES-BENZA0031599403
MERCEDES-BENZA003159940326
MERCEDES-BENZA0031599603
MERCEDES-BENZA003159960326
MERCEDES-BENZA0041590903
MERCEDES-BENZA0041591903
MERCEDES-BENZA0041595003
MERCEDES-BENZA0059940326
MERCEDES-BENZA0059960326
MITSUBISHI1822A030
MITSUBISHI1822A068
MITSUBISHI1822A154
MITSUBISHIMD361067
MITSUBISHIMD372553
MITSUBISHIMN163235
MITSUBISHIMZ602020
MITSUBISHIMZ602040
MITSUBISHIMZ602065
MITSUBISHIMZ602068
MITSUBISHIMZ602072
MITSUBISHIMZ602082
MITSUBISHIMZ602084
MITSUBISHIMZ602676
NISSAN224011P115
NISSAN224011P175
NISSAN2240127N65
NISSAN224012J204
NISSAN2240170J13
NISSAN224018P315
NISSAN2240199B12
NISSAN22401AG215
NISSAN22401AG315
NISSAN22401AH415
NISSANBY480BKR5E
NISSANBY481BKR5E
NISSANBY481ZFR5F
NISSANBY483BKR5E
NISSANBY483ZFR5F
NISSANBY484BKR5E
OPEL1214462
ROLLS-ROYCERH13439
ROLLS-ROYCERH13998
ROVERGSP66527
ROVERNLP100290
SKODAJZW905603A
SUBARU22401AA371
SUBARU22401AA570
SUBARU22401KA290
SUBARUSAB330DE0710
SUBARUSAB330DE3360
SUBARUSAB330DE3710
SUBARUSAB330DE8640
SUBARUSAB330DE8680
SUBARUSAB330NG0508
SUBARUSAB330NG0511
SUBARUSAB330NG8508
SUBARUSAB330NG8511
SUZUKI0948200547
SUZUKI0948200549
SUZUKI0948200562
SUZUKI9900079A37K6P
SUZUKI9900079J80K16
SUZUKI9900079K60K5R
SUZUKI9900079K73K16
SUZUKI9900079L65002
SUZUKI9900079L65005
TOYOTA0847900805
TOYOTA9008091184
TOYOTA9009866080
TOYOTA9091901200
TOYOTA9091901201
TOYOTA9091901205
TOYOTA9091901206
TOYOTA9091901209
TOYOTA9091901214
TOYOTA9091901215
TOYOTA9091901217
TOYOTA9091901218
TOYOTA9091901219
TOYOTA9091901240
TOYOTA9091901241
TOYOTA9091901252
TOYOTA90919C1002
TOYOTA90919T1012
TOYOTA90919YZZAD
TOYOTA90919YZZAE
VW101000044AA
VW101000049AC
VW101000053AA
VW101000062AB
VW101905600
VW101905601
VWJZW905603A
Mezzi di trasporto appropriati
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Lanos Sedan 1.6 16V 78 11.2005 - ...
CHEVROLET Tacuma (U100) 1.6 77 03.2005 - ...
CHEVROLET Tracker SUV 1.6 71 05.1998 - 07.2004
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con CHRYSLER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHRYSLER Cirrus Sedan 2.4 LX 103 05.1994 - 09.2000
CHRYSLER Sebring I Coupe (FJ) 2.5 LE 120 05.1995 - 12.1996
CHRYSLER Stratus Sedan (JA) 2.5 LX V6 120 12.1995 - 04.2001
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con DAEWOO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAEWOO Lanos Hatchback 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Lanos Sedan 1.6 16V 78 02.1997 - ...
DAEWOO Nubira Sedan (J100) 1.6 16V 76 06.1999 - ...
DAEWOO Nubira Sedan (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Nubira Station Wagon (J100) 1.6 16V 76 12.2000 - ...
DAEWOO Nubira Station Wagon (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Tacuma (U100) 1.8 72 09.2000 - ...
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con DAIHATSU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAIHATSU Cuore V (L7) 1.0 40 11.1998 - 09.2000
DAIHATSU Move (L9) 1.0 i 41 10.1998 - 09.2002
DAIHATSU Sirion I (M100) 1.0 i 41 04.1998 - 10.2000
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con DODGE modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DODGE Caravan III MPV (NS) 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
DODGE Stratus Sedan 2.4 16 V 103 12.1995 - 04.2001
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT Siena (178, 172) 1.6 16V 78 09.1998 - 12.2009
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con FORD USA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD USA Probe Mk2 (ECP) 2.0 16V 85 10.1993 - 03.1998
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con HONDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
HONDA Civic V Sedan (EG, EH) 1.6 si 16V 90 10.1991 - 10.1993
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con HYUNDAI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
HYUNDAI Accent I Hatchback (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Accent II Hatchback (LC) 1.3 55 01.2000 - 11.2005
HYUNDAI Accent II Sedan (LC) 1.5 66 09.1999 - 11.2005
HYUNDAI Accent III Hatchback (MC) 1.4 GL 71 11.2005 - 11.2010
HYUNDAI Accent III Sedan (MC) 1.4 GL 71 11.2005 - 11.2010
HYUNDAI Accent I Sedan (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Atos (MX) 1.0 i 43 02.1998 - 12.2010
HYUNDAI Coupe II (GK) 2.0 102 08.2001 - 08.2009
HYUNDAI Coupe I (RD) 1.6 16V 85 07.1996 - 04.2002
HYUNDAI Elantra III Hatchback (XD) 1.6 79 06.2000 - 07.2006
HYUNDAI Elantra IV Sedan (HD) 1.6 CVVT 90 06.2006 - 06.2011
HYUNDAI Elantra III Sedan (XD) 1.6 79 06.2000 - 07.2006
HYUNDAI Galloper I 3.0 V6 104 08.1991 - 07.1998
HYUNDAI Getz (TB) 1.3 61 09.2002 - 12.2010
HYUNDAI Highway Van 2.0 16V 100 03.2000 - 03.2004
HYUNDAI i10 I (PA) 1.1 51 12.2007 - 12.2013
HYUNDAI i20 I Hatchback (PB) 1.4 74 09.2008 - ...
HYUNDAI i30 I Hatchback (FD) 1.4 80 10.2007 - 11.2011
HYUNDAI i30 I Station Wagon (FD) 2.0 105 02.2008 - 06.2012
HYUNDAI Lantra II Sedan (J-2) 1.6 i 66 11.1995 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Station Wagon (J-2) 1.6 i 66 11.1995 - 10.2000
HYUNDAI Matrix (FC) 1.6 76 06.2001 - 08.2010
HYUNDAI S-Coupé (SLC) 1.5 i 65 04.1991 - 05.1996
HYUNDAI Santa Fe I (SM) 2.7 4x4 132 11.2000 - 03.2006
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.7 V6 GLS 139 03.2006 - 12.2009
HYUNDAI Sonata IV (EF) 2.7 i V6 132 10.2001 - 05.2005
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.4 119 01.2005 - 12.2010
HYUNDAI Terracan (HP) 3.5 i V6 4WD 143 12.2001 - 12.2006
HYUNDAI Tiburon Coupe 2.0 CVVT 105 10.2006 - 12.2008
HYUNDAI Trajet (FO) 2.7 V6 127 09.2000 - 07.2008
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 105 08.2004 - 01.2012
HYUNDAI XG (XG) 3.0 138 12.1998 - 12.2005
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con INFINITI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
INFINITI QX4 I (JR50) 3.3 125 01.1997 - ...
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con ISUZU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ISUZU Trooper II SUV (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper II SUV Cabrio (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con JAGUAR modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
JAGUAR S-Type (X200) 4.0 V8 203 01.1999 - 12.2008
JAGUAR XJ Sedan (X308) 8 4.0 209 07.1997 - 05.2003
JAGUAR XJ Sedan (X350, X358) 4.2 219 05.2003 - 03.2009
JAGUAR XK 8 Cabrio (X100) 4.0 209 03.1996 - 12.2006
JAGUAR XK 8 Coupe (X100) 4.2 219 08.2002 - 07.2005
JAGUAR XK Cabrio (X150) 4.2 XK8 219 03.2006 - 07.2014
JAGUAR XK Coupe (X150) 4.2 XK8 219 03.2006 - 07.2014
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con KIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
KIA Carens II (FJ) 2.0 CVVT 102 08.2004 - ...
KIA cee‘d I Hatchback (ED) 2.0 105 12.2006 - 12.2012
KIA cee‘d I Station Wagon (ED) 2.0 105 09.2007 - 12.2012
KIA Cerato Hatchback (LD) 1.6 77 04.2004 - ...
KIA Cerato Sedan (LD) 1.6 77 04.2004 - 12.2009
KIA Clarus Sedan (K9A) 2.0 i 16V 98 07.1996 - 11.2001
KIA Magentis II (MG) 2.0 106 11.2005 - ...
KIA Opirus (GH) 3.5 149 09.2003 - ...
KIA Picanto I (SA) 1.1 48 04.2004 - ...
KIA Pro cee‘d I Hatchback (ED) 2.0 105 02.2008 - 09.2012
KIA Rio II Hatchback (JB) 1.4 16V 71 03.2005 - ...
KIA Rio II Sedan (JB) 1.4 16V 71 03.2005 - ...
KIA Shuma I Hatchback (FB) 1.5 i 16V 65 10.1997 - 03.2001
KIA Shuma II Hatchback (FB) 1.6 75 05.2001 - 08.2004
KIA Shuma II Sedan (FB) 1.6 75 05.2001 - 05.2004
KIA Shuma / Sephia II Sedan (FB) 1.5 i 16V 65 03.1996 - 10.2001
KIA Sorento I (JC) 3.5 V6 143 08.2002 - ...
KIA Sportage II (JE, KM) 2.0 i 16V 104 09.2004 - ...
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con LAND ROVER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LAND ROVER Discovery II (L318) 4.0 V8 4x4 136 11.1998 - 06.2004
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con LEXUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LEXUS ES (XV20, XV30) 3.0 (MCV20_, MCV30_) 157 08.2001 - 10.2006
LEXUS ES I (VCV10_, VZV21_) 3.0 138 09.1991 - 12.1997
LEXUS GS II (S16) 3.0 T3 163 08.1997 - 12.2004
LEXUS GX I (J120) 4.7 199 11.2001 - 11.2009
LEXUS IS I Sedan (XE10) 3.0 157 09.2001 - 07.2005
LEXUS IS I Sportcross (XE10) 3.0 157 10.2001 - 10.2005
LEXUS LS II (XF20) 4.0 209 09.1997 - 10.2000
LEXUS LS III (XF30) 4.3 207 10.2000 - 08.2006
LEXUS LX (J100) 4.7 170 05.1998 - 03.2008
LEXUS RX II (XU30) 3.3 400h 155 09.2004 - 12.2008
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con MAZDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MAZDA 121 II Sedan (DB) 1.3 i 16V 53 11.1990 - 03.1996
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.3 55 10.2007 - 06.2015
MAZDA 2 Sedan (DE) 1.5 i 76 05.2010 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR 77 12.2008 - 09.2014
MAZDA 3 Sedan (BK) 1.6 77 02.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Sedan (BL) 1.6 MZR 77 02.2009 - 09.2014
MAZDA 323 C IV Hatchback (BG) 1.8 16V GT 94 09.1989 - 07.1994
MAZDA 323 F VI Hatchback (BJ) 1.4 16V 54 09.1998 - 05.2004
MAZDA 323 I Hatchback (FA4) 1.0 33 06.1977 - 05.1980
MAZDA 323 P V Hatchback (BA) 1.5 16V 65 10.1996 - 09.1998
MAZDA 626 IV Sedan (GE) 1.8 i 77 01.1992 - 04.1997
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.8 (FP) 77 08.1991 - 04.1997
MAZDA Demio SW (DW) 1.3 16V 46 08.1998 - 07.2003
MAZDA 323 S IV Sedan (BG) 1.3 16V 54 04.1991 - 07.1994
MAZDA 323 C V Coupe (BA) 1.3 16V 54 08.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S V Sedan (BA) 1.3 16V 54 08.1994 - 09.1998
MAZDA 323 F V Hatchback (BA) 1.5 16V 65 07.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S VI Sedan (BJ) 1.5 16V 65 09.1998 - 05.2004
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 113 03.1995 - 09.1999
MAZDA MX-3 (EC) 1.6 i 65 07.1991 - 10.1997
MAZDA MX-5 II (NB) 1.8 16V 103 05.1998 - 10.2005
MAZDA MX-6 (GE) 2.0 85 02.1992 - 02.1997
MAZDA Premacy (CP) 1.9 74 07.1999 - 03.2005
MAZDA Serie E III Camion pianale / Telaio (SD1) E2000 71 01.1991 - 08.1998
MAZDA Serie E IV Camion pianale / Telaio (SD1, SL) E2000 71 09.1999 - 09.2004
MAZDA Xedos 6 (CA) 1.6 16V 79 08.1992 - 10.1999
MAZDA Xedos 9 (TA) 2.0 24V 105 08.1993 - 09.2002
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MERCEDES-BENZ Classe E Sedan (W124) E 220 2.2 (124.022) 110 06.1993 - 06.1995
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con MITSUBISHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MITSUBISHI Colt IV (CA0) 1.6 GLXi 16V 83 04.1992 - 04.1996
MITSUBISHI Eclipse II Coupe (D32A) 2.4 GS 16V 105 09.1998 - 04.1999
MITSUBISHI Eclipse IV Coupe (DK4A) 3.8 GT 192 04.2005 - 12.2011
MITSUBISHI Galant VII Sedan (E50) 1.8 85 02.1994 - 08.1996
MITSUBISHI L200 III Pick-up (K6) 2 90 06.1996 - 12.2007
MITSUBISHI L200 III Camion pianale/Telaio 2.4 i 97 10.1996 - 12.2006
MITSUBISHI L300 / Delica III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 i 83 06.1994 - 10.1998
MITSUBISHI L300 / Delica III Camion pianale / Telaio (P1_T ) 2.0 85 07.1994 - 04.2000
MITSUBISHI L400 / Space Gear Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 16V 85 05.1995 - 10.2002
MITSUBISHI L400 Van (PAO) 2.4 97 06.1996 - 10.2002
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A171, A172, A174, A176) 2.0 Turbo ECi 125 03.1981 - 02.1983
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.6 16V 83 06.1992 - 05.1994
MITSUBISHI Lancer V Sedan (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 66 02.1994 - 12.1996
MITSUBISHI Lancer VI Coupe (CJ_A, CE) 1.8 i (CJ5) 86 07.1996 - 09.2004
MITSUBISHI Lancer VI Sedan (CJ_, CP_) 1.6 16V 66 12.1995 - 08.2003
MITSUBISHI Lancer VII Station Wagon (CS_W, CT_W) 2.0 92 08.2005 - 10.2008
MITSUBISHI Outlander I SUV (CU) 2.4 4WD 102 05.2003 - 10.2006
MITSUBISHI Pajero II (V20) 2.4 82 04.1991 - 10.1999
MITSUBISHI Pajero II Canvas Top (V20) 2.4 82 04.1991 - 04.2000
MITSUBISHI Pajero Pinin (V60) 1.8 84 11.2001 - 06.2007
MITSUBISHI Sapporo III 2.4 91 06.1987 - 08.1990
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.3 16V 63 06.1998 - 12.2004
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con NISSAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NISSAN 100NX (B13) 2.0 GTI 105 03.1991 - 10.1994
NISSAN 200SX (S14) 2.0 i 16V 118 10.1993 - 12.1999
NISSAN 240SX 2.4 112 05.1994 - 08.1997
NISSAN Almera Hatchback (N15) 2.0 GTi 105 09.1995 - 07.2000
NISSAN Almera Hatchback (N16) 1.5 66 01.2000 - 11.2006
NISSAN Almera II Sedan (N16) 1.5 66 07.2000 - 11.2006
NISSAN Bluebird Hatchback 2.0 i 77 12.1985 - 12.1990
NISSAN Bluebird Sedan (T72 , T12, U12) 2.0 i 77 12.1985 - 12.1990
NISSAN Bluebird Station Wagon (WU11) 2.0 i 77 04.1984 - 12.1990
NISSAN Bluebird Sylphy I Sedan (G10, N16) 1.5 77 08.2000 - 08.2005
NISSAN Micra II Hatchback (K11) 1.0 i 16V 40 08.1992 - 02.2003
NISSAN Pathfinder II (R50) 3.3 V6 4WD 125 09.1997 - 12.2004
NISSAN Pick Up (D21) 3.0 112 09.1985 - 03.1997
NISSAN Pick Up (D22) 2.4 i 88 02.1998 - 04.2005
NISSAN Prairie Pro (M11) 2.0 i 4x4 72 10.1988 - 12.1992
NISSAN Primera Sedan (P11) 2.0 16V 96 06.1996 - 12.2001
NISSAN Primera Hatchback (P11) 2.0 16V 96 09.1996 - 07.2002
NISSAN Primera Station Wagon (WP11) 2.0 16V 85 06.1996 - 12.2001
NISSAN Silvia (S12) 2.0 GP 78 01.1984 - 12.1988
NISSAN Skyline Sedan (R33) 2.0 96 07.1993 - 05.1998
NISSAN Skyline Coupe (R33) 2.0 96 07.1993 - 05.1998
NISSAN Sunny Sedan (N13) 1.6 i 12V 66 10.1988 - 06.1991
NISSAN Sunny Hatchback (N13) 1.6 i 12V 66 06.1986 - 10.1990
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Frontera B SUV (U99) 2.2 i 100 10.1998 - 07.2004
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con PLYMOUTH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PLYMOUTH Breeze Sedan 2.0 16V 98 12.1995 - 04.2001
PLYMOUTH Voyager / Grand Voyager 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con PONTIAC modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PONTIAC Trans Sport I 2.3 101 01.1993 - 03.1997
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con SUBARU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUBARU Forester I (SF) 2.0 AWD (SF5) 90 08.1997 - 09.2002
SUBARU Forester II (SG) 2.0 AWD 92 06.2002 - 05.2008
SUBARU Forester III (SH) 2.5 XS 126 06.2008 - 09.2013
SUBARU Impreza III Hatchback (GR, GH, G3) 2.5 WRX STI AWD (GRF) 221 01.2008 - 08.2013
SUBARU Impreza I Coupe (GFC) 2.0 AWD 85 12.1995 - 12.2000
SUBARU Impreza I Station Wagon (GF) 2.0 i 16V AWD 92 12.1995 - 12.2000
SUBARU Impreza II Station Wagon (GG) 2.0 i 92 12.2000 - 12.2008
SUBARU Impreza I Sedan (GC) 2.0 i AWD (GC7) 85 10.1995 - 12.2000
SUBARU Impreza II Sedan (GD) 2.0 i AWD (GD9) 92 12.2000 - 06.2009
SUBARU Legacy II Sedan (BD) 2.5 i 4WD 110 06.1996 - 03.1999
SUBARU Legacy II Station Wagon (BG) 2.5 i 4WD 110 06.1996 - 11.1998
SUBARU Legacy III Sedan (BE) 2.0 AWD (BE5) 92 10.1998 - 08.2003
SUBARU Legacy III Station Wagon (BH) 2.5 AWD (BH9) 115 12.1998 - 08.2003
SUBARU Legacy IV Sedan (BL) 2.0 AWD (BL5) 101 09.2003 - 12.2009
SUBARU Legacy IV Station Wagon (BP) 2.0 AWD (BP5) 101 09.2003 - 12.2009
SUBARU Outback I / Legacy Outback (BG) 2.5 (BG9) 110 01.1996 - 12.1999
SUBARU Outback II (BE, BH) 2.5 AWD (BH9) 115 10.1998 - 08.2003
SUBARU Outback III (BL, BP) 2.5 AWD 127 09.2008 - 09.2009
SUBARU Vivio 0.7 660 4WD 32 03.1992 - 12.1998
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.5 V6 24V 106 04.1998 - 07.2003
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA 4Runner (N180) 3.4 136 11.1995 - 07.2002
TOYOTA Auris Hatchback (E15) 1.4 (ZZE150_) 71 03.2007 - 09.2012
TOYOTA Avensis II Hatchback (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis I Sedan (T22) 1.6 VVT-i (ZZT220_) 81 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis I Liftback (T22) 1.6 (ZZT220_) 81 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis II Station Wagon (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis I Station Wagon (T22) 1.6 (ZZT220_) 81 07.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis II Sedan (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Camry II Sedan (V20) 2.0 94 11.1986 - 02.1993
TOYOTA Camry III Sedan (_V1_) 2.2 100 06.1991 - 08.1996
TOYOTA Camry IV Sedan (_V2_) 3.0 24V 140 08.1996 - 11.2001
TOYOTA Camry V Sedan (_V3_) 2.4 (ACV30_, ACV36) 112 08.2001 - 11.2006
TOYOTA Camry VI Sedan (_V4_) 2.4 (ACV40_) 123 01.2006 - 09.2011
TOYOTA Camry III Station Wagon (_V1_) 3.0 (VCV10_) 136 09.1991 - 07.1996
TOYOTA Camry II Station Wagon (_V2_) 2 94 11.1986 - 02.1993
TOYOTA Carina E Sportswagon (T19) 1.6 GLI 79 01.1993 - 09.1997
TOYOTA Carina Hatchback (T17) 1.6 66 12.1987 - 11.1989
TOYOTA Carina II Sedan (T170) 1.6 66 12.1987 - 08.1990
TOYOTA Celica VII Coupe (T230) 1.8 16V VT-i 105 08.1999 - 09.2005
TOYOTA Celica IV Cabrio (T160) 2.0 GT 103 08.1985 - 08.1989
TOYOTA Celica V Coupe (T180) 2.2 (ST184) 100 10.1989 - 12.1994
TOYOTA Celica IV Hatchback (T160) 2.0 GT (ST162_) 103 09.1985 - 08.1989
TOYOTA Corolla IX Hatchback (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 12.2001 - 02.2007
TOYOTA Corolla VIII Sedan (E110) 1.6 Aut. 79 04.1997 - 11.2001
TOYOTA Corolla VI Sedan (E90) 1.6 66 08.1987 - 08.1990
TOYOTA Corolla VIII Compact (E110) 1.6 81 04.1997 - 01.2002
TOYOTA Corolla VI Compact (E90) 1.6 66 08.1987 - 04.1992
TOYOTA Corolla V FX Compact (E80) 1.6 55 08.1984 - 08.1987
TOYOTA Corolla VIII Liftback (E110) 1.6 Aut. 79 04.1997 - 01.2002
TOYOTA Corolla VI Liftback (E90) 1.6 70 08.1987 - 11.1992
TOYOTA Corolla VIII Station Wagon (E110) 1.6 81 04.1997 - 10.2001
TOYOTA Corolla IX Station Wagon (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 01.2002 - 08.2007
TOYOTA Corolla VI SW (E90) 1.6 XLI 4WD 77 12.1987 - 10.1995
TOYOTA Corolla X Sedan (E150) 1.4 VVT-i 71 01.2007 - 11.2013
TOYOTA Corolla IX Sedan (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 08.2000 - 07.2007
TOYOTA Corolla Verso (E121) 1.6 VVT-i (ZZE121_) 81 01.2002 - 05.2004
TOYOTA Corolla Verso (AR10) 1.6 (ZNR10_) 81 04.2004 - 03.2009
TOYOTA Land Cruiser 100 (J100) 4.7 175 02.2002 - 08.2007
TOYOTA Matrix I MPV (E130) 1.8 VVTi 96 01.2002 - 02.2004
TOYOTA MR2 I Coupe (W10) 1.6 16V 85 11.1984 - 06.1990
TOYOTA MR2 III Cabrio (W30) 1.8 16V VT-i 103 10.1999 - 06.2007
TOYOTA Paseo Cabrio (EL54) 1.5 (EL54_) 66 10.1996 - 01.1998
TOYOTA Paseo (EL44) 1.5 74 04.1991 - 08.1995
TOYOTA Paseo Coupe (EL54) 1.5 (EL54_) 85 08.1995 - 06.1999
TOYOTA Previa / Estima I (XR10, XR20) 2.4 4WD (TCR2_) 97 05.1990 - 08.2000
TOYOTA Prius II Liftback (XW20) 1.5 (NHW2_) 57 08.2003 - 03.2009
TOYOTA Prius I Sedan (XW10) 1.5 Hybrid (NHW1_) 53 05.2000 - 01.2004
TOYOTA RAV4 II SUV (XA20) 1.8 (ZCA25_, ZCA26_) 92 06.2000 - 11.2005
TOYOTA RAV4 III SUV (XA30) 2.4 (ACA33) 125 11.2005 - 12.2013
TOYOTA Sienna I (XL10) 3.0 (MCL10_) 143 08.1997 - 12.2002
TOYOTA Solara Cabrio (XV30) 3.3 (MCV31_) 165 02.2004 - 11.2008
TOYOTA Wish MPV (_E1_) 1.8 Hi 4WD 92 04.2003 - 03.2009
TOYOTA Vios / Yaris II Sedan (XP9) 1.3 4WD (NCP92_) 64 08.2007 - 10.2013
TOYOTA Yaris III Hatchback (XP13) 1.3 (NCP130_) 63 08.2011 - ...
TOYOTA Yaris I Hatchback (P1) 1.3 (NCP10_, SCP12_) 63 08.1999 - 11.2005
TOYOTA Yaris II Hatchback (XP9) 1.3 4WD (NCP92_) 64 01.2005 - 12.2012
TOYOTA Yaris Verso (P2) 1.3 63 08.1999 - 09.2005
CANDELA ACCENSIONE 2221041478500 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Frontera Mk2 (B) SUV (U99) 2.2 i 100 10.1998 - 10.2004
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti HELLA 8EH 188 705-061 Candela accensione
Valutazioni e recensioni: HELLA 8EH 188 705-061
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Candela accensione HELLA Apert. chiave: 16 8EH188705-061
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto