Filtro carburante MULLER FILTER FB11

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
FB11 MULLER FILTER
Filtro carburante
N° d'articolo: FB11
  • Tipo filtro: Prefiltro
  • Altezza [mm]: 108
  • Diametro [mm]: 35
  • Diametro 2 [mm]: 6
  • Diametro 1 [mm]: 6
  • Diametro 3 [mm]: 8
  • Diametro 4 [mm]: 8
  • Stato: Nuovo
15%
2,96 €*
2,52 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo MULLER FILTER FB11 Filtro carburante FB11 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo MULLER FILTER Filtro carburante FB11 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio MULLER FILTER Filtro carburante FB11 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo MULLER FILTER Filtro carburante FB11 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un MULLER FILTER Filtro carburante FB11
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio MULLER FILTER Filtro carburante FB11 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BOMAG96006361
CASE IH417917C91
CASE IH680120025
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
FENDTH835200730200
FIAT4352637
FIAT71736104
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
HAMM280194
IVECO4384509
KRAMER0001610306
LAND ROVERPHB000450
LAND ROVERSTC4202
LIGIER111620
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAZDA22213470B
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156721
RENAULT0005490862
RENAULT5000031168
RENAULT7100544588
RENAULT7700544588
RENAULT7701349332
RENAULT TRUCKS0005490862
RENAULT TRUCKS5000031168
SAAB008210
SAAB838475
SAAB883364
STEYR7002080492
STEYR MOTORS7002080492
SUBARU642010020
TALBOT0013170900
TALBOT38840
TALBOT38840E
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VOLVO3713186
VOLVO464728
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 01.1968 - 12.1977
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1976 - 12.1990
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con BMW modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
BMW 02 Sedan (E10) 1502 1.6 55 02.1968 - 07.1977
BMW 02 Cabrio (E10) 2002 2.0 74 05.1971 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1802 1.8 66 05.1971 - 07.1975
BMW 3 Sedan (E21) 315 1.6 55 06.1975 - 03.1984
BMW 3 Sedan (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Sedan (E12) 518 1.8 66 07.1974 - 05.1981
BMW 5 Sedan (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 49 09.1985 - 02.1993
CITROËN CX II Hatchback 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Station Wagon 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN GS Break A 1.2 43 07.1971 - 07.1986
CITROËN GS Hatchback 1.1 40 09.1970 - 07.1986
CITROËN Axel 1.1 42 01.1984 - 03.1991
CITROËN Visa Hatchback 0.6 24 09.1978 - 03.1991
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con DACIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DACIA 1310 Sedan 1.3 40 05.1983 - 07.2004
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.6 Sport 76 01.1969 - 12.1974
FIAT Duna Sedan (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD Capri II (GECP) 1.6 65 02.1974 - 12.1977
FORD Capri III (GECP) 1.3 40 01.1978 - 06.1985
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Sedan (AFH, ATH) 950 25 08.1968 - 08.1974
FORD Escort Mk3 Hatchback (GAA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Station Wagon (AWA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Cabrio (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Hatchback (GAF, AWF, ABFT) 1.3 44 01.1986 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Station Wagon (AWF, AVF) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Fiesta Mk2 Hatchback (FBD) 1.1 37 09.1983 - 02.1989
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Station Wagon (BNG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Transit Mk3 Bus (VE6) 1.6 46 12.1985 - 01.1989
FORD Transit Mk3 Van (VE6) 1.6 46 09.1985 - 09.1992
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con FSO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FSO 125P Sedan 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Station Wagon 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con LADA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 01.1987 - 03.1995
LADA Nova Sedan (2105) 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) 55 03.1985 - 04.2012
LADA Nova Station wagon (2104) 1500 49 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Sedan (21099, 2115) 1300 50 06.1995 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con LIGIER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LIGIER Be Up Hatchback 0.5 14 08.2002 - 12.2006
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con MOSKVICH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MOSKVICH 2141 Hatchback 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH 412 Sedan 1.5 55 03.1971 - 10.1988
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Ascona B Sedan 1.3 S 55 08.1979 - 08.1981
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.3 S 55 03.1987 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1991
OPEL Kadett E Sedan (T85) 1.3 N (C19, D19) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Van (T85) 1.3 N (C70, D70) 44 09.1984 - 07.1989
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Sedan (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.1 37 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 305 I Sedan 1.5 54 11.1979 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Station Wagon 1.5 54 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.0 58 01.1983 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (280) 2.0 58 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J7 Bus 1.8 48 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Van 1.6 44 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Camion pianale/Telaio 1.6 50 08.1968 - 03.1980
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con PININFARINA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 16 1.6 TA 52 01.1969 - 08.1980
RENAULT 30 2.6 92 02.1975 - 01.1984
RENAULT 5 Hatchback 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Van 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Camion pianale/Telaio 28-35 2.0 59 07.1980 - 07.1998
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con ROVER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ROVER 2000-3500 Sedan (P6) 3.5 104 04.1968 - 05.1976
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1) 2.6 S 93 06.1976 - 10.1986
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1977
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con SEAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SEAT 124 Sedan 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Sedan 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 132 Sedan 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 Hatchback 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Sedan 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I Hatchback (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella Hatchback (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Van (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 06.1982 - 11.1988
SEAT Terra Van (024A) 0.9 Cat 29 01.1987 - 12.1995
SEAT Terra Station Wagon (24) 0.9 Cat 29 02.1987 - 12.1996
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con SUBARU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUBARU Brat / MV Pick-up 1.8 60 05.1981 - 08.1986
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con TALBOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TALBOT 1307-1510 Hatchback Simca 1307 1.3 44 07.1975 - 01.1980
TALBOT 180 Sedan 1.8 74 01.1982 - 12.1982
TALBOT Horizon Hatchback 1.4 (2Y2, Y2) 61 07.1979 - 06.1986
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
FILTRO CARBURANTE 2249011180518 compatibile con ZASTAVA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ZASTAVA Yugo Hatchback 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti MULLER FILTER FB11 Filtro carburante
Valutazioni e recensioni: MULLER FILTER FB11
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro carburante MULLER FILTER FB11
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto