Filtro olio BOSCH Cartuccia filtro, con guarnizione 1457429238

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
P9238 BOSCH
Filtro olio
N° d'articolo: 1 457 429 238
  • Tipo filtro: Cartuccia filtro
  • Altezza [mm]: 99
  • Diametro interno [mm]: 26
  • Diametro interno 2 [mm]: 19,6
  • Altezza 1 [mm]: 82
  • Diametro [mm]: 71,88
  • Articolo complementare/Info integrativa: con guarnizione
  • Stato: Nuovo
15%
13,40 €
11,39 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo BOSCH 1 457 429 238 Filtro olio 1 457 429 238 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo BOSCH Filtro olio 1457429238 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio BOSCH Filtro olio 1 457 429 238 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo BOSCH Filtro olio P9238 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un BOSCH Filtro olio 1 457 429 238
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio BOSCH Filtro olio 1 457 429 238 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
AMCMO537
BMW11427805978
BOSCHF026408887
BOSCHP9238
CITROËN1109AY
CITROËN1109T3
CITROËN1109Y2
CITROËN1109Z6
CITROËN/PEUGEOT9641837780
CITROËN/PEUGEOT9656432180
FIAT9467565780
FIATK9467565780
FORD1147685
FORD1254385
FORD1359941
FORD1530536
FORD2S6Q6714AA
FORD2S6Q6714AB
MAZDAY40114302
MAZDAY401143029A
MAZDAY40114302A
MAZDAY60114302
MINI11427805978
MITSUBISHIMN982521
OPEL3646431
PEUGEOT1109AY
PEUGEOT1109S5
PEUGEOT1109Y1
PEUGEOT1109Z5
SUZUKI1651073J00
SUZUKI1651073J00000
SUZUKI1651073J01
SUZUKI1651073J02
SUZUKI1651073J02000
TOYOTASU00100871
VAUXHALL3646431
VOLVO30735878
VOLVO30750247
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo II Van (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo II Camion pianale/Telaio (B9) 1.6 HDi 90 16V 66 04.2008 - ...
CITROËN C-Elysée Sedan 1.6 HDI 92 68 11.2012 - ...
CITROËN C1 I 1.4 HDi 40 06.2005 - 09.2014
CITROËN C2 Enterprise (JG) 1.4 HDi 50 04.2009 - ...
CITROËN C2 Hatchback (JM) 1.4 HDi 50 09.2003 - ...
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) 1.6 HDi 92 (2C9HPA) 68 10.2017 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.4 HDi 52 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.6 HDi 68 11.2009 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 82 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.4 HDi 50 04.2004 - ...
CITROËN C4 Aircross 1.6 HDi 115 84 04.2012 - ...
CITROËN C4 II Cactus 1.6 HDi 90 68 09.2014 - ...
CITROËN C4 Coupe 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 HDi 110 82 10.2006 - 08.2013
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 HDi 90 68 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Hatchback 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 II Hatchback 1.6 HDi 90 68 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 HDi 110 82 02.2007 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 HDi 90 68 02.2013 - ...
CITROËN C4 I Sedan 1.6 HDi 80 07.2006 - 07.2011
CITROËN C4 II Sedan 1.6 HDi 84 08.2013 - ...
CITROËN C5 II Hatchback 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Station Wagon 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Sedan 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Station Wagon (RW) 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN DS3 Hatchback 1.4 HDi 70 50 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 HDi 90 69 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 1.6 HDi 110 82 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 1.6 HDi 110 82 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 HDi 115 85 04.2018 - ...
CITROËN Jumpy II Van 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II Camion pianale/Telaio 1.6 HDi 90 16V 66 06.2007 - 03.2016
CITROËN Nemo Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Station Wagon 1.4 HDi 50 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Station Wagon (N2) 1.4 HDi 50 01.2003 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 HDi 80 05.2004 - 12.2011
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT Scudo II (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Camion pianale / Telaio (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Van (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD B-Max (JK8) 1.6 TDCi 70 10.2012 - ...
FORD B-Max Van (JK) 1.5 TDCi 55 10.2012 - ...
FORD C-Max (DM2) 1.6 TDCi 74 02.2007 - 09.2010
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Ecosport Mk2 1.5 TDCi 66 10.2013 - ...
FORD Fiesta Mk5 Hatchback (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.4 TDCi 50 11.2001 - 06.2008
FORD Fiesta Mk5 Van 1.4 TDCi 50 10.2003 - 12.2010
FORD Fiesta Mk6 Hatchback (JA8, JR8) 1.4 TDCi 51 06.2008 - ...
FORD Fiesta Mk6 Van 1.4 TDCi 51 01.2009 - ...
FORD Fiesta Mk7 Hatchback 1.5 TDCi 63 01.2017 - ...
FORD Fiesta Mk7 Van 1.5 TDCi 88 09.2018 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi 80 10.2003 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi 74 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Station Wagon (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Van / Hatchback 1.6 TDCi 85 02.2012 - ...
FORD Focus Mk3 Sedan (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Station Wagon (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk2 Van / Station Wagon 1.6 TDCi 80 07.2004 - 07.2011
FORD Focus Mk3 Van / Station Wagon (DYB) 1.5 TDCi 70 09.2014 - ...
FORD Fusion Station Wagon (JU2) 1.4 TDCi 50 08.2002 - 12.2012
FORD Galaxy Mk2 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 06.2015
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Grand C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD KA+ Hatchback (UK, FK) 1.5 TDCi 70 02.2018 - ...
FORD Kuga Mk2 (DM2) 1.5 TDCi 88 07.2016 - ...
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Sedan (BA7) 1.6 TDCi 85 12.2010 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Station Wagon (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk5 Hatchback (CE) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD Mondeo Mk5 Sedan (CD) 1.5 TDCi 88 03.2015 - ...
FORD Mondeo Mk5 Station Wagon (CF) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD S-Max Mk1 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 12.2014
FORD Tourneo Connect / Grand Tourneo Connect V408 Station Wagon 1.6 TDCi 70 09.2013 - ...
FORD Tourneo Courier 1.5 TDCi 55 02.2014 - ...
FORD Transit Connect Mk2 Station Wagon 1.6 TDCi 55 02.2013 - ...
FORD Transit Connect V408 Van 1.6 TDCi 85 02.2013 - ...
FORD Transit Courier Van 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
FORD Transit Courier Station Wagon 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con MAZDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.4 CD 50 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.4 MZR-CD 50 01.2008 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 12.2009
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 3 Sedan (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Sedan (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 5 (CW) 1.6 CD 85 09.2010 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con MINI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MINI Clubman (R55) 1.6 Cooper D 80 10.2007 - 02.2010
MINI Hatchback (R56) 1.6 Cooper D 80 11.2006 - 09.2010
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con MITSUBISHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) 1.6 DI-D 84 07.2015 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D 73 03.2017 - ...
OPEL Grandland X (A18) 1.6 Turbo D (75) 88 06.2017 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 HDi 50 04.2005 - ...
PEUGEOT 107 Hatchback (PM, PN) 1.4 HDi 40 06.2005 - 05.2014
PEUGEOT 2008 Station Wagon (CU_) 1.6 HDi 68 03.2013 - ...
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.4 HDi eco 70 50 09.2001 - 04.2009
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 110 80 04.2005 - 02.2007
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi 50 07.2002 - ...
PEUGEOT 206 Sedan 1.4 HDi eco 70 50 09.2008 - ...
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi 50 09.2001 - 03.2009
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 HDi eco 70 50 01.2009 - 06.2013
PEUGEOT 207 Hatchback 1.6 HDi 66 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT 207 CC 1.6 HDi 80 02.2007 - 01.2015
PEUGEOT 207 SW 1.6 HDi 66 06.2007 - 10.2013
PEUGEOT 207 Sedan 1.9 XSD 51 12.2007 - 12.2012
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 HDi 50 04.2007 - ...
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.4 HDi 50 03.2012 - ...
PEUGEOT 208 Van (CR_) 1.4 HDi 50 10.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 HDi 80 06.2009 - 08.2016
PEUGEOT 301 Sedan 1.6 HDI 90 68 11.2012 - ...
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.4 HDi 50 10.2001 - 03.2009
PEUGEOT 307 Station Wagon (3E) 1.6 HDi 110 80 03.2002 - 04.2008
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 110 80 02.2004 - 04.2008
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 HDi 82 06.2009 - 12.2014
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 HDi 66 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.6 HDi 68 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 II Van / Hatchback (T9) 1.6 e-HDi 115 (LB9HCG) 85 03.2015 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.6 HDi 68 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II SW 1.6 HDi 92 68 03.2014 - ...
PEUGEOT 4008 SUV 1.6 HDi AWC 84 05.2012 - ...
PEUGEOT 407 Sedan 1.6 HDi 110 80 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 407 SW 1.6 HDi 110 80 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 1.6 HDi 82 09.2009 - 03.2017
PEUGEOT 508 I (8D_) Sedan 1.6 HDi 82 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 HDi 82 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT Bipper Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 HDi 50 04.2008 - ...
PEUGEOT Expert II Van 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Camion pianale/Telaio 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - 03.2016
PEUGEOT Partner I Combispace 1.6 HDi 90 66 10.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner / Ranch II Van 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Van 1.6 HDi 75 55 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT Partner Origin Van (G_) 1.6 HDi 75 55 08.2008 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Camion pianale/Telaio 1.6 HDi 55 01.2009 - ...
PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio 1.6 HDi 75 55 02.2006 - 07.2008
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI LIANA 2 volumi /Coda spiovente 1.4 DDiS 66 04.2004 - 12.2007
SUZUKI Liana Sedan (ER, RH) 1.4 DDiS (RH 414D) 66 04.2004 - ...
SUZUKI SX4 I Hatchback (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 66 04.2007 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA Aygo (AB10) 1.4 HDi 40 07.2005 - 08.2010
TOYOTA Proace I Van / Station Wagon (MDX_) 1.6 D (MDX9_) 66 06.2013 - 03.2016
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Crossland X (P17) 1.6 Turbo D 73 03.2017 - ...
VAUXHALL Grandland X (A18) 1.6 Turbo D (75) 88 06.2017 - ...
FILTRO OLIO 3165143543887 compatibile con VOLVO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VOLVO C30 (533) 1.6 D2 84 10.2006 - 12.2012
VOLVO S40 II (MS, 544) 1.6 D2 84 01.2005 - 12.2012
VOLVO S60 II (Y20, 134) 1.6 DRIVe / D2 84 01.2011 - 12.2015
VOLVO S80 II (AS, 124) 1.6 DRIVe 84 01.2010 - ...
VOLVO V40 Hatchback (525, 526) 1.6 D2 84 03.2012 - ...
VOLVO V50 (MW, 545) 1.6 D 81 01.2005 - 12.2012
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe 84 02.2011 - 12.2015
VOLVO V70 III (BW, 135) 1.6 DRIVe / D2 84 07.2009 - 12.2015
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti BOSCH 1 457 429 238 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: BOSCH F026408887
Valutazione complessiva +618
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+156 14-
+141 19-
+83 13-
+105 16-
+133 24-
Filtro olio BOSCH Cartuccia filtro, con guarnizione 1457429238
9.0 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto