Filtro carburante MAHLE ORIGINAL KL63

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
72532372 MAHLE ORIGINAL
Filtro carburante
N° d'articolo: KL 63
  • Tipo filtro: Filtro per condotti/circuiti
  • Diametro alloggiamento [mm]: 45,4
  • Diametro 3 [mm]: 6,1
  • Diametro 2 [mm]: 6,1
  • Diametro 1 [mm]: 53,4
  • Altezza 1 [mm]: 56,8
  • Altezza [mm]: 119,2
  • Tipo filtro: Filtro per condotti/circuiti
  • Altezza [mm]: 119,2
  • Diametro [mm]: 45,4
  • Diametro 2 [mm]: 6,4
  • Diametro 3 [mm]: 6,4
  • Entrata-Ø [mm]: 6
  • Uscita-Ø [mm]: 6,1
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 13,0
  • Altezza imballaggio [cm]: 13,00
  • Peso netto [g]: 36,0
  • Larghezza imballaggio [cm]: 6,00
  • Stato: Nuovo
54,85 €
incl. 22% IVA, escl. spese di spedizione
Attualmente fuori stock
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Aggiungi al carrello
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo MAHLE ORIGINAL KL 63 Filtro carburante KL63 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo MAHLE ORIGINAL FILTRO gazolino 72532372 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio MAHLE ORIGINAL Filtro carburante KL 63 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo MAHLE ORIGINAL Filtro Carburante 72532372 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un MAHLE ORIGINAL Filtro carburante KL 63
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio MAHLE ORIGINAL Filtro carburante KL 63 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
AGRALE7500612
AUDI6U0201511E
CBT7500612
CHEVROLET7500612
CITROËN5940862
CITROËN9753181380
CUPRA6U0201511E
FIAT75026230
FIAT7518433
FIAT7585348
FIAT82282645
FIAT8245649
FIAT9401567188
FIAT9401567219
FORD5003748
FORD5027154
FORD542261275
FORD920X9155CA
FORD98FU9155AA
FORDF4FF9155AB
GMC5650170
HYSTER820399
KAYSERAK0168
KAYSERAK11LO
LIGIER113258
NISSAN16400N1400
NISSAN16400N8400
PEUGEOT156520
PEUGEOT156702
PEUGEOT156703
PEUGEOT156707
PEUGEOT156711
PEUGEOT156713
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156720
PEUGEOT156721
PEUGEOT156787
PEUGEOT156793
PEUGEOT1901101
PUMA7500612
PUMAZBA261275H
RENAULT7700271011
RENAULT7700271026
RENAULT7700545787
RENAULT7700724743
RENAULT7700728143
RENAULT7701349332
RENAULT8200358714
RENAULT8671002074
SKODA6U0201511E
SUZUKI1541063401
SUZUKI166016
TEMA TERRA3327286
VAG325261275
VAG6U0201511E
VAGZBA261275B
VALMET3327286
VME3327286
VOLVO243214
VOLVO2432144
VOLVO806012
VW325261275
VW6U0201511E
VWZBA261275B
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con ABARTH modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con ALFA-ROMEO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con ALPINE modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con AUDI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con AUSTIN modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con AUTOBIANCHI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con BEDFORD modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con BMW modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con CHEVROLET modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con CHRYSLER modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con CITROEN modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con DACIA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con DAEWOO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con DODGE modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con FIAT modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con FORD modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con FORD-USA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con FSO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con HONDA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con HYUNDAI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con INNOCENTI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con IVECO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con JAGUAR modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con JEEP modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con KIA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con LADA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con LANCIA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con LAND-ROVER modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con MAZDA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con MINI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con MITSUBISHI modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con MOSKVICH modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con NISSAN modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con OPEL modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con PEUGEOT modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con PORSCHE modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con RENAULT modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con ROLLS-ROYCE modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con ROVER modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con SAAB modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con SEAT modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con SKODA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con SMART modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con SUBARU modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con TALBOT modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con TATA-TELCO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con TOYOTA modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con VAUXHALL modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con VOLVO modelli:
FILTRO CARBURANTE 4009026027196 compatibile con VW modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti MAHLE ORIGINAL KL 63 Filtro carburante
Valutazioni e recensioni: MAHLE ORIGINAL KL 63
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro carburante MAHLE ORIGINAL KL63
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzi Vantaggiosi

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto