Vite di chiusura, vaschetta dell'olio RIDEX 593D0016
M16 x 1,5, M16 x 1,5mm, con anello tenuta

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
593D0016 RIDEX
Vite di chiusura, vaschetta dell'olio
N° d'articolo: 593D0016
  • Filetto esterno [mm]: M16 x 1,5
  • Dimensioni filettatura: M16 x 1,5
  • Apertura chiave: 8
  • N° pezzi occorrenti: 1
  • Testa bullone / Profilo dado: Quadro incassato
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con anello tenuta
  • Lunghezza filettatura [mm]: 12
  • Passo filettatura [mm]: 1,5
  • Peso [kg]: 0,02
  • Lato montaggio: Lato motore
  • Profondità imballaggio [cm]: 2,2
  • Stato: Nuovo
2,70 €
(Prezzo per unità)
incl. 22% IVA, escl. spese di spedizione
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo RIDEX 593D0016 Vite di chiusura, vaschetta dell'olio 593D0016 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo RIDEX Vite di chiusura, vaschetta dell'olio 593D0016 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio RIDEX Vite di chiusura, vaschetta dell'olio 593D0016 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo RIDEX Tappo Filettato 593D0016 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un RIDEX Vite di chiusura, vaschetta dell'olio 593D0016
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio RIDEX Vite di chiusura, vaschetta dell'olio 593D0016 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
DACIA6001543033
GENERAL MOTORS093198205
GENERAL MOTORS93198205
MERCEDES-BENZ6079900023
MERCEDES-BENZA6079900023
OPEL04433916
OPEL4418098
OPEL4433916
RENAULT6001543033
RENAULT7703075210
RENAULT7703075347
RENAULT7703075348
RENAULT7903075033
VAUXHALL93198205
VOLVO31216539
Mezzi di trasporto appropriati
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con ARO modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con CHRYSLER modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con CITROEN modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con DACIA modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con FSO modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con JEEP modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con MITSUBISHI modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con NISSAN modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con OPEL modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con PEUGEOT modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con RENAULT modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con RENAULT-TRUCKS modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con ROVER modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con SAAB modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con SUZUKI modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con UMM modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con VAUXHALL modelli:
VITE DI CHIUSURA, VASCHETTA DELL'OLIO 4059191602742 compatibile con VOLVO modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti RIDEX 593D0016 Vite di chiusura, vaschetta dell'olio
Valutazioni e recensioni: RIDEX 593D0016
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Vite di chiusura, vaschetta dell'olio RIDEX 593D0016
M16 x 1,5, M16 x 1,5mm, con anello tenuta
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzi Vantaggiosi

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
86-3598
0
Il tuo carrello è vuoto