Filtro olio FILTRON Filtro ad avvitamento, Filtro a lunga durata OP570/1

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
OP 570/1 FILTRON
Filtro olio
N° d'articolo: OP 570/1
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento, Filtro a lunga durata
  • Altezza [mm]: 86
  • Dimensioni filettatura: M 18x1,5
  • Diametro interno 2 [mm]: 71, 62
  • Diametro [mm]: 76,5
  • Stato: Nuovo
14%
3,92 €
3,37 €
14% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo FILTRON OP 570/1 Filtro olio OP570/1 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo FILTRON Filtro olio OP 570/1 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio FILTRON Filtro olio OP 570/1 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo FILTRON Filtro olio OP 570/1 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un FILTRON Filtro olio OP 570/1
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio FILTRON Filtro olio OP 570/1 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHEVROLET94797406
CHEVROLETEC94797406
GENERAL MOTORS55352643
GENERAL MOTORS93178952
GENERAL MOTORS95509857
OPEL5650343
OPEL650104
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T250, T255) 1.6 77 06.2006 - 05.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T200) 1.6 77 09.2003 - 12.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T250, T255) 1.6 75 05.2005 - ...
CHEVROLET Blazer S10 II 2.2 84 10.1994 - 05.2005
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.4 103 12.2006 - ...
CHEVROLET Cruze Sedan (J300) 1.6 91 05.2009 - ...
CHEVROLET Cruze Hatchback (J305) 1.6 91 06.2011 - ...
CHEVROLET Kalos Sedan 1.4 61 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Hatchback (J200) 1.8 67 03.2005 - 12.2009
CHEVROLET Lacetti Station Wagon (J200) 1.6 LPG 80 08.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Sedan (J200) 1.6 80 03.2005 - 03.2013
CHEVROLET Nubira Sedan 1.4 70 01.2005 - 12.2008
CHEVROLET S10 Pick-up 4.3 142 10.1994 - 12.2004
CHEVROLET Volt I 1.4 111 11.2011 - ...
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con DAEWOO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAEWOO Espero 1.5 55 10.1997 - 08.1999
DAEWOO Lacetti Hatchback 1.4 69 06.2002 - 12.2004
DAEWOO Lanos Hatchback 1.5 73 10.1997 - 06.1999
DAEWOO Lanos Sedan 1.5 73 10.1997 - 06.1999
DAEWOO Leganza 2.0 85 06.1997 - 12.2002
DAEWOO Lublin Camion pianale/Telaio 2.2 86 05.1998 - 02.2002
DAEWOO Nexia I Sedan (N100) 1.8 74 02.1995 - 06.2008
DAEWOO Nubira Hatchback (J100) 2.0 CDX 93 08.2002 - 07.2003
DAEWOO NUBIRA Tre volumi (J150) 1.6 16V 78 06.1999 - 07.2002
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con HOLDEN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
HOLDEN Camira Sedan (JD) 1.6 64 11.1984 - 02.1986
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con LOTUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LOTUS EUROPA S 2.0 Turbo 147 07.2006 - ...
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Ampera (R12) 1.4 EV 150 111 11.2011 - 03.2015
OPEL Antara (L07) 2.4 LPG 103 10.2008 - ...
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.8 (F35, M35) 85 11.1991 - 07.1993
OPEL Astra F CC (T92) 1.8 (F08, M08, F68, M68) 85 11.1991 - 07.1993
OPEL Astra F Sedan (T92) 1.8 i 16V (F19, M19) 85 09.1995 - 08.1997
OPEL Astra F Van (T92) 1.6 i 16V (F70) 74 08.1994 - 03.1998
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 16V (F35) 74 02.1998 - 07.2009
OPEL Astra G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48) 74 02.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Classic Caravan (F35) 1.6 74 06.2004 - 02.2006
OPEL Astra G Classic Hatchback (T98) 1.4 16V (F08, F48) 66 05.2004 - 07.2009
OPEL Astra G Classic Sedan (T98) 1.4 16V (F69) 66 05.2004 - 07.2009
OPEL Astra G Coupe (T98) 1.6 16V (F07) 74 03.2000 - 05.2005
OPEL Astra G Van (F70) 1.6 (F70) 76 10.2004 - 04.2005
OPEL Astra G Sedan (T98) 1.6 16V (F69) 74 09.1998 - 12.2009
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.6 (L35) 77 08.2004 - 10.2010
OPEL Astra H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08) 147 03.2005 - 10.2010
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.6 (L48) 77 01.2004 - 10.2010
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.6 (L67) 77 09.2005 - 10.2010
OPEL Combo C Van / Station Wagon 1.6 64 10.2001 - ...
OPEL Combo C Tour 1.6 64 10.2001 - 12.2011
OPEL Corsa B Hatchback (S93) 1.4 i (F08, F68, M68) 40 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.8 (F08, F68) 92 09.2000 - 12.2009
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 2.0 110 09.1990 - 05.1992
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 (C15, C35, D15, D35) 50 01.1985 - 12.1987
OPEL Kadett E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48) 55 01.1985 - 08.1991
OPEL Meriva A (X03) 1.8 (E75) 92 05.2003 - 05.2010
OPEL Omega A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35) 85 09.1987 - 04.1994
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.2 16V (F35, M35, P35) 106 05.1994 - 07.2003
OPEL Omega B Sedan (V94) 2.2 16V (F69, M69, P69) 106 05.1994 - 07.2003
OPEL Signum CC (Z03) 1.8 (F48) 90 05.2003 - 07.2005
OPEL Speedster (E01) 2.0 Turbo (R97) 147 04.2003 - 08.2006
OPEL Tigra Twintop (X04) 1.8 92 06.2004 - 12.2010
OPEL Vectra A CC (J89) 2.0 Trazione integrale (F68, M68) 110 08.1989 - 08.1995
OPEL Vectra B CC (J96) 2.5 (F68) 144 10.1999 - 06.2000
OPEL Vectra B SW (J96) 1.8 i 16V (F35) 92 09.2000 - 07.2003
OPEL Vectra C Caravan (Z02) 1.8 (F35) 90 10.2003 - 08.2008
OPEL Vectra C CC (Z02) 1.8 16V (F68) 81 08.2002 - 12.2006
OPEL Vectra C Sedan (Z02) 1.8 16V 90 04.2002 - 09.2008
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) 74 04.1999 - 06.2005
OPEL Zafira B (A05) 1.6 (M75) 77 07.2005 - 04.2015
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con ROVER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1) 2.6 S 93 10.1982 - 10.1986
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 9-3 Sedan (YS3F) 1.8 i 90 01.2004 - 02.2015
SAAB 9-3 Cabrio (YS3F) 1.8 i 90 01.2004 - 02.2015
SAAB 9-3 Station Wagon (YS3F) 1.8 i 90 03.2005 - 02.2015
FILTRO OLIO 5904608025708 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Ampera (R12) 1.4 EV 150 111 03.2012 - ...
VAUXHALL Antara (L07) 2.4 LPG 4x4 103 08.2006 - ...
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) 1.9 110 03.1988 - 08.1991
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabrio (T98) 1.6 16V 76 03.2002 - 10.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) 1.4 16V 66 02.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Sedan (T98) 1.4 16V 66 09.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Station Wagon (T98) 1.6 76 03.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Hatchback (A04) 1.6 77 01.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) 1.6 77 02.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Station Wagon (A04) 1.8 92 08.2004 - 03.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) TwinTop (A04) 1.6 77 09.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) 1.6 76 03.2005 - ...
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.6 i 55 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk3 Sedan (J89) 1.4 S 55 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Van / Station Wagon (F25) 1.6 64 09.2001 - 11.2011
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Hatchback (X01) 1.8 16V 92 08.2000 - 10.2006
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) 1.6 i 64 01.2003 - 06.2010
VAUXHALL Signum (Z03) 1.8 90 06.2003 - 07.2005
VAUXHALL Tigra Mk2 TwinTop (X04) 1.8 92 06.2004 - 08.2009
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Sedan (J96) 1.8 i 16V 92 10.1995 - 03.2002
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) 1.8 16V 90 08.2002 - 07.2008
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Sedan (Z02) 1.8 16V 90 04.2002 - 07.2008
VAUXHALL Zafira Mk1 (A) (T98) 1.6 16V 74 04.1999 - 08.2005
VAUXHALL Zafira Mk2 (B) (A05) 1.6 77 07.2005 - 11.2014
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti FILTRON OP 570/1 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: FILTRON OP 570/1
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio FILTRON Filtro ad avvitamento, Filtro a lunga durata OP570/1
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto