Filtro Combustibile FILTRON PS842

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
PS 842 FILTRON
Filtro carburante
N° d'articolo: PS 842
  • Tipo filtro: Filtro per condotti/circuiti
  • Altezza [mm]: 108
  • Diametro [mm]: 36
  • Entrata-Ø [mm]: 8
  • Uscita-Ø [mm]: 8
  • Stato: Nuovo
15%
3,02 €*
2,57 €
15% sconto
incl. 22% IVA, escl. spese di spedizione
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo FILTRON PS 842 Filtro carburante PS842 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo FILTRON FILTRO gazolino PS 842 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio FILTRON Filtro carburante PS 842 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo FILTRON Filtro Carburante PS 842 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un FILTRON Filtro carburante PS 842
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio FILTRON Filtro carburante PS 842 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ACFS004
ACFS10
ACFS10B
ACFS15
ACFS1B
ACFS5
ACGF479
AMMANN99XM000113
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BOMAG96006361
CASE IH417917C91
CASE IH680120025
CATERPILLAR3I1489
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
DEUTZ-FAHR8121918050900
FAHR8121918050900
FENDTH835200730200
FIAT4352637
FIAT71736104
FIAT71736112
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FIAT-HITACHI76564503
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
GALIOND108775
GEHL137794
GEHL217000
GEHL600449
GEHLP217000
GEHLP700003
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
GROVE7437000104
GUELDNERZ514
HAMM280194
HYSTER1319179
INGERSOLL-RANDC31978
IVECO4384509
JOHN DEEREAM101126
JOHN DEEREAM104639
JOHN DEEREAM107871
JOHN DEEREAM116178
JOHN DEEREAM116304
JOHN DEEREAM38708
JOHN DEEREM151868
JOHN DEEREMG269212
KRAMER0001610306
LAND ROVERPHB000450
LAND ROVERSTC4202
LAURAKELE2092
LEYLAND606168
LIGIER111620
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAXION522066
MAXION800848
MAZDA22213470B
MELROE6511393
MERCEDES-BENZ0000780656
MERCEDES-BENZ780656
ONAN1492005
ONAN1492137
ONAN1492206
ONAN149220601
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156721
RENAULT5000031168
RENAULT7100544588
RENAULT7700544588
RENAULT7701349332
RENAULT TRUCKS0005490862
RENAULT TRUCKS5000031168
RICHIER552482201
ROVERBLM601021
SAAB008210
SAAB8210
SAAB838475
SAAB883364
SEATSE021020200A
SEATXE021020200A
SKODAC004312110
STEYR7002080492
SUBARU642010020
TALBOT0013170900
TALBOT13170900
TALBOT38840
TALBOT38840E
VAG131261275A
VAG31113511D
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VAUXHALL1492005
VAUXHALL1492206
VAUXHALL149220601
VAUXHALL5650170
VAUXHALL7973411
VAUXHALL798454
VAUXHALL93156490
VAUXHALL93156782
VOLVO3713186
VOLVO464728
VWC004312110
VWSE021020200A
VWXE021020200A
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con ALFA-ROMEO modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con BMW modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con CITROEN modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con DACIA modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con FIAT modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con FORD modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con FORD-OTOSAN modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con FSO modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con LADA modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con LIGIER modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con MICROCAR modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con MOSKVICH modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con OPEL modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con PEUGEOT modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con PININFARINA modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con RENAULT modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con ROVER modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con SAAB modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con SEAT modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con TALBOT modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con VOLVO modelli:
FILTRO CARBURANTE 5904608998422 compatibile con ZASTAVA modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti FILTRON PS 842 Filtro carburante
Valutazioni e recensioni: FILTRON PS 842
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro Combustibile FILTRON PS842
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto