Filtro olio MASTER-SPORT con una valvola blocco arretramento 914/2-OF-K-PCS-MS

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
440091420 MASTER-SPORT
Filtro olio
N° d'articolo: 914/2-OF-K-PCS-MS
  • Altezza [mm]: 78
  • Dimensioni filettatura: M 22 X 1.5
  • Diametro interno 2 [mm]: 63
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 93
  • Diametro esterno 2 [mm]: 72
  • Stato: Nuovo
15%
5,66 €
4,81 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo MASTER-SPORT 914/2-OF-K-PCS-MS Filtro olio 914/2-OF-K-PCS-MS è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo MASTER-SPORT Filtro olio 440091420 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio MASTER-SPORT Filtro olio 914/2-OF-K-PCS-MS con PostePay.
  • Acquista online un nuovo MASTER-SPORT Filtro olio 440091420 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un MASTER-SPORT Filtro olio 914/2-OF-K-PCS-MS
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio MASTER-SPORT Filtro olio 914/2-OF-K-PCS-MS con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CASE IH3136569
CASE IH3136569R1
CASE IH395789R92
CITROËN (DF-PSA)MLS000144A
CUMMINS148459
CUMMINS162097
DAF0224788
DEUTZ-FAHR29353002
ENASA770286
FIAT5801985959
FIAT5951891
FIAT7032389
FIAT71779555
FIAT8094872
FORD1498018
FORD1641158
FORD2167934
FORD5005097
FORD5005805
FORD5006946
FORD5012035
FORD5012040
FORD5013146
FORD5024424
FORD6063340
FORDA700X6714EA
GENERAL MOTORS5579164
GENERAL MOTORS7984225
GENERAL MOTORS7984366
HOLDER019466
HOLDER0227051
IVECO2995811
IVECO500038751
IVECO504091563
LADA21050101200500
LADA21051012005
LADA2105101200501
LADA21081012005
LADA2108101200507
PEUGEOT1109A0
RENAULT0855823800
RENAULT7700538153
RENAULT7700542086
RENAULT7700542286
RENAULT7700545868
RENAULT7700553733
RENAULT7700634818
RENAULT7700638670
RENAULT7700646761
RENAULT7700651432
RENAULT7700673219
RENAULT7701031111
RENAULT7701348023
RENAULT7701348107
RENAULT7701365661
RENAULT7701415049
RENAULT7701638670
RENAULT TRUCKS0008548979
RENAULT TRUCKS0008558238
RENAULT TRUCKS0008558910
RENAULT TRUCKS0024560060
RENAULT TRUCKS0085558910
RENAULT TRUCKS0854897999
RENAULT TRUCKS0855823800
RENAULT TRUCKS5000100351
RENAULT TRUCKS5000789225
RENAULT TRUCKS5001846323
RENAULT TRUCKS7700538153
RENAULT TRUCKS7700553733
VOLVO7897321
VOLVO897321
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con ALPINE modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALPINE A110 I 1300 (L) 81 01.1968 - 12.1970
ALPINE A310 Coupe 1.7 70 01.1971 - 12.1977
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con ARO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ARO Ischia / 10 SUV 1,3 40 06.1980 - 10.1999
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con AUTOBIANCHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
AUTOBIANCHI Y10 Hatchback 1.0 Turbo 63 03.1985 - 10.1995
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Niva I 1.7 4x4 59 09.2002 - ...
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con DACIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DACIA 1300 Sedan 1.3 40 12.1972 - 05.1983
DACIA 1310 Sedan 1.3 40 05.1983 - 07.2004
DACIA 1410 Station wagon 1.4 48 06.1994 - 12.1998
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT Argenta (132) 2.0 Volumex 99 06.1984 - 07.1985
FIAT Ducato II Bus (244) 2.3 JTD 81 04.2002 - ...
FIAT Ducato III Bus (250, 290) 2.3 D 130 Multijet 96 07.2006 - ...
FIAT Ducato III Camion pianale / Telaio (250, 290) 2.3 D 150 Multijet 109 07.2006 - ...
FIAT Ducato II Van (244) 2.3 JTD 81 04.2002 - ...
FIAT Ducato II Camion pianale/Telaio (244) 2.3 JTD 81 04.2002 - 07.2006
FIAT Ducato III Van (250, 290) 3.0 Natural Power 100 07.2006 - ...
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 2.8 i 4x4 110 04.1985 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Station Wagon (GGE) 2.9 i 107 05.1988 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Sedan (GGE) 2.9 i 4x4 107 09.1986 - 12.1994
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) 2.9 i 107 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 2.3 84 08.1982 - 02.1987
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 2.0 RS Cosworth 150 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Station Wagon (BNC) 2.3 84 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Station Wagon (BNG) 2.8 4x4 110 01.1987 - 02.1993
FORD Taunus (GBFK) 2300 GT,GXL 79 08.1970 - 02.1976
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con IVECO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
IVECO Daily Citys Bus 3.0 50 C Natural Power 100 10.2015 - 10.2016
IVECO Daily III Van / Station Wagon 2.3 29 L 14 100 01.2005 - 04.2006
IVECO Daily III Camion pianale/Telaio 2.3 29 L 14 100 01.2005 - 04.2006
IVECO Daily IV Bus 2.3 35S14, 35S14 /P 100 05.2006 - 08.2011
IVECO Daily IV Camion pianale / Telaio 2.3 29 L 10 70 05.2006 - 08.2011
IVECO Daily IV Van / Station Wagon 2.3 29 L 10 V 70 05.2006 - 08.2011
IVECO Daily IV Ribaltabile 2.3 35 C 10 K 70 05.2006 - 08.2011
IVECO Daily Line Bus 3.0 50 C HD Natural Power 100 06.2014 - ...
IVECO Daily V Van / Station Wagon 2.3 29L11 V, 35C11 V, 35S11 V, 40C11 V 78 09.2011 - 02.2014
IVECO Daily V Camion pianale/Telaio 2.3 26L11, 26L11D, 35C11D, 35S11, 40C11 78 09.2011 - 02.2014
IVECO Daily V Ribaltabile 2.3 35C11K, 35S11DKP 78 09.2011 - 02.2014
IVECO Daily VI Camion pianale/Telaio 2.3 33S11, 35S11, 35C11 78 03.2014 - ...
IVECO Daily VI Van 2.3 33S11, 35S11, 35C11 78 03.2014 - ...
IVECO Daily VI Van / Station Wagon 3.0 Natural Power 45-140, 65-140 100 03.2014 - ...
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con LADA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LADA 110 (2110) 1.5 52 01.1995 - 12.2012
LADA 111 1.5 57 01.1995 - 12.2013
LADA 112 1.5 57 01.1995 - 12.2011
LADA Granta (2190) 1.6 64 10.2011 - ...
LADA Kalina I Hatchback (1119) 1.6 62 10.2004 - 12.2013
LADA Kalina Sedan (1118) 1.6 60 10.2004 - 12.2013
LADA Kalina Station Wagon (1117) 1.6 62 10.2007 - 12.2013
LADA Largus Station Wagon (KS0_, RS0_, KSA_) 1.6 (KS035, RS035) 64 06.2016 - ...
LADA Largus Van (FS0_, FSA_) 1.6 (FS035) 64 06.2016 - ...
LADA Niva (2121, 2131) 1.7 i 59 06.1996 - ...
LADA Niva II (2123) 1.7 61 09.2002 - ...
LADA Nova Sedan (2105) 1200 Junior/L (VAZ, WAS2105) 44 05.1981 - 04.2012
LADA NOVA Station wagon (2104) 1300 48 09.1985 - 04.2012
LADA PRIORA 2 volumi /Coda spiovente (2172) 1.6 72 12.2008 - ...
LADA PRIORA Station wagon (2171) 1.6 72 10.2009 - ...
LADA PRIORA Tre volumi (2170) 1.6 72 04.2007 - ...
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 12.2006
LADA Samara Sedan (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
LADA Vesta Sedan (GFL_) 1.6 78 11.2015 - ...
LADA Vesta SW Station Wagon (GFL_) 1.8 90 07.2016 - ...
LADA Xray (GAB_) 1.6 (GAB11) 78 02.2016 - ...
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA Beta H.P.E. (828) 2.0 Volumex 99 07.1983 - 09.1984
LANCIA Beta Coupe (828) 2.0 VX 99 07.1983 - 12.1984
LANCIA Delta I (831) 1.6 HF Turbo 96 10.1983 - 12.1986
LANCIA Y10 (156) 1.0 Turbo 62 03.1985 - 02.1989
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con LOTUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LOTUS Europa S1 Coupe 1.5 57 10.1966 - 10.1970
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con PININFARINA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
FILTRO OLIO 4250083961613 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 10 1.3 35 07.1969 - 10.1972
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Van 1.1 35 03.1983 - 12.1986
RENAULT 12 Sedan 1.3 40 10.1969 - 08.1980
RENAULT 16 1.6 TL 48 09.1965 - 08.1980
RENAULT 18 Sedan 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Van 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Station Wagon 1.4 47 02.1979 - 07.1986
RENAULT 30 2.6 TX 105 02.1975 - 01.1984
RENAULT 8 1.1 33 11.1962 - 10.1972
RENAULT 9 Sedan (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1988
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Fuego 1.6 Turbo 97 02.1980 - 10.1985
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti MASTER-SPORT 914/2-OF-K-PCS-MS Filtro olio
Valutazioni e recensioni: MASTER-SPORT 914/2-OF-K-PCS-MS
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio MASTER-SPORT con una valvola blocco arretramento 914/2-OF-K-PCS-MS
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto