Dischi freno FERODO PREMIER Ø: 257mm, ventilato, Ø: 257mm, con bulloni/viti DDF1304

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
DDF1304 FERODO
Disco freno
N° d'articolo: DDF1304
  • Linea di prodotti: PREMIER
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Diametro [mm]: 257
  • Diametro centraggio [mm]: 60
  • N° fori: 4
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Peso [kg]: 10,18
  • Coppia spunto/serraggio [Nm]: 98
  • Unità quantitativa: Serie / Kit
  • Marchio controllo: R90 homologated
  • Alesaggio-Ø [mm]: 60
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni/viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 25,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 25,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,5
  • Stato: Nuovo
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo FERODO DDF1304 Disco freno DDF13041 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo FERODO Dischi freno DDF1304C1 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio FERODO Disco freno DDF1304 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo FERODO Dischi dei freni DDF1304 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un FERODO Disco freno DDF1304
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio FERODO Disco freno DDF1304 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
FERODODDF1304
FERODODDF13041
FERODODDF1304C
FERODODDF1304C1
FIAT51830236
FIAT55700918
FIAT55700920
FIAT55700921
FIAT6001073179
FIAT6001073181
FIAT71773402
FIAT71773404
OPEL13317922
OPEL569024
OPEL569065
OPEL93188917
OPEL9319724
OPEL93197241
VAUXHALL13317922
VAUXHALL93188917
VAUXHALL93197241
Mezzi di trasporto appropriati
DISCO FRENO 4044197335176 compatibile con ABARTH modelli:
DISCO FRENO 4044197335176 compatibile con FIAT modelli:
DISCO FRENO 4044197335176 compatibile con OPEL modelli:
DISCO FRENO 4044197335176 compatibile con VAUXHALL modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti FERODO DDF1304 Disco freno
Valutazioni e recensioni: FERODO PREMIER DDF1304C
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Dischi freno FERODO PREMIER Ø: 257mm, ventilato, Ø: 257mm, con bulloni/viti DDF1304
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzi Vantaggiosi

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! UPS, GLS, DHL

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto