Kit pastiglie freno FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1466
con accessori, con bulloni pinza freno

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
23706 FERODO
Kit pastiglie freno
N° d'articolo: FDB1466
  • Linea di prodotti: PREMIER ECO FRICTION
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Lunghezza [mm]: 123
  • Altezza 1 [mm]: 53,4
  • Spessore [mm]: 17,1
  • N° WVA: 23705, 23706
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 1,1
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • Articolo complementare/Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bosch
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 16,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 10
  • Altezza imballaggio [cm]: 6,4
  • N° perni filettati: 2
  • Voce tariffaria doganale: 87083091
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Stato: Nuovo
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo FERODO FDB1466 Kit pastiglie freno FDB1466 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo FERODO Pasticche freni FDB1466 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio FERODO Kit pastiglie freno FDB1466 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo FERODO Pastiglie freni 23706 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un FERODO Kit pastiglie freno FDB1466
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio FERODO Kit pastiglie freno FDB1466 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ABARTH77366528
ALFA ROMEO71770062
ALFA ROMEO77364393
ALFA ROMEO77365543
ALFA ROMEO77366134
CITROËN1609253280
CITROËN1617283380
CITROËN1618111580
CITROËN4254C8
FERODO23705
FERODO23706
FIAT0000077362179
FIAT71752983
FIAT71754802
FIAT71770060
FIAT71770062
FIAT71770078
FIAT71770082
FIAT71770104
FIAT71770106
FIAT77362091
FIAT77362179
FIAT77362194
FIAT77362548
FIAT77363035
FIAT77363942
FIAT77363974
FIAT77364393
FIAT77364394
FIAT77364477
FIAT77364517
FIAT77364798
FIAT77364832
FIAT77364874
FIAT77364893
FIAT77365465
FIAT77365543
FIAT77365651
FIAT77366134
FIAT77366528
FIAT77367327
FIAT9949273
FIAT9949556
LANCIA77364158
OPEL1605153
OPEL93167073
PEUGEOT1609253280
PEUGEOT1617283380
Mezzi di trasporto appropriati
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687220773 compatibile con ABARTH modelli:
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687220773 compatibile con ALFA-ROMEO modelli:
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687220773 compatibile con FIAT modelli:
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687220773 compatibile con LANCIA modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti FERODO FDB1466 Kit pastiglie freno
Valutazioni e recensioni: FERODO PREMIER ECO FRICTION 23705
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kit pastiglie freno FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1466
con accessori, con bulloni pinza freno
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzi Vantaggiosi

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto