Kit pastiglie freno FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1594
senza accessori, con clip pistone

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
23723 FERODO
Kit pastiglie freno
N° d'articolo: FDB1594
  • Linea di prodotti: PREMIER ECO FRICTION
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Lunghezza [mm]: 156, 155
  • Altezza 1 [mm]: 66,9
  • Altezza 2 [mm]: 62,5
  • Spessore [mm]: 17,5
  • N° WVA: 23723
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 2,25
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con clip pistone
  • Articolo complementare/Info integrativa: senza accessori
  • Sistema frenante: ATE
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 20,574
  • Larghezza imballaggio [cm]: 12,192
  • Altezza imballaggio [cm]: 7,874
  • Voce tariffaria doganale: 87083091
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Stato: Nuovo
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo FERODO FDB1594 Kit pastiglie freno FDB1594 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo FERODO Pasticche freni 23723 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio FERODO Kit pastiglie freno FDB1594 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo FERODO Pastiglie freni 23723 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un FERODO Kit pastiglie freno FDB1594
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio FERODO Kit pastiglie freno FDB1594 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
FERODO23723
FORD1223682
FORD1321517
FORD1360305
FORD1508074
FORD1519528
FORD1566093
FORD1695810
FORD1712024
FORD1753844
FORD1765766
FORD1809256
FORD1816524
FORD1820037
FORD1826241
FORD2188058
FORD2253406
FORD2253408
FORD2271968
FORD2390587
FORD3M512K021AA
FORD3M512K021AB
FORD3M5J2K021A1A
FORD8V412K021AA
FORD8V412K021AB
FORDAV612K021BA
FORDAV612K021BB
FORDBV612001B3A
FORDBV612001C3B
FORDBV612001CB
FORDCN152K021AA
FORDGN152K021AC
FORDGN152K021AD
FORDKTKV6C2K021AA
FORDKTKV6C2K021AB
FORDKTKV6C2K021AC
FORDME3M5J2K021AA
FORDMEAV6J2K021AA
FORDMEAV6J2K021BA
MAZDAB4YB3323Z
MAZDABPYK3323Z
MAZDABPYK3323ZA
MAZDABPYK3323ZA9C
MAZDABPYK3323ZB9C
MAZDABPYK3323ZC
MAZDABPYK3323ZC9C
MAZDAC2Y33323ZA
VOLVO30683554
VOLVO30715023
VOLVO30742030
VOLVO30742031
VOLVO30793618
VOLVO31341301
Mezzi di trasporto appropriati
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687327878 compatibile con FORD modelli:
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687327878 compatibile con MAZDA modelli:
KIT PASTIGLIE FRENO 5016687327878 compatibile con VOLVO modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti FERODO FDB1594 Kit pastiglie freno
Valutazioni e recensioni: FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1594
Valutazione complessiva +5
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+1 -
+1 -
+1 -
+1 -
+1 -
Kit pastiglie freno FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1594
senza accessori, con clip pistone
10 / 10
Prezzi Vantaggiosi

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto