Filtro olio MAPCO Filtro ad avvitamento 61317

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
61317 MAPCO
Filtro olio
N° d'articolo: 61317
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 79
  • Dimensioni filettatura: M 18 x 1.5
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro 1 [mm]: 62
  • Diametro 2 [mm]: 71
  • Stato: Nuovo
43%
6,95 €
3,96 €
43% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo MAPCO 61317 Filtro olio 61317 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo MAPCO Filtro olio 61317 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio MAPCO Filtro olio 61317 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo MAPCO Filtro olio 61317 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un MAPCO Filtro olio 61317
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio MAPCO Filtro olio 61317 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHEVROLET93156300
CHEVROLET93745067
CHEVROLET96395221
CHEVROLET96879797
CHEVROLETEC94797406
DAEWOO94797406
DAEWOO96352845
DAEWOO96458873
DAEWOO96458873D
OPEL650381
OPEL650401
OPEL96395221
SAAB4502696
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4043605079473 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Alero Sedan 3.4 V6 130 03.1999 - 09.2004
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T250, T255) 1.4 74 04.2008 - ...
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T250, T255) 1.4 69 03.2005 - ...
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.4 100 06.2006 - ...
CHEVROLET Cruze Sedan (J300) 1.6 80 05.2009 - ...
CHEVROLET Evanda Sedan (V200) 2.0 96 03.2005 - ...
CHEVROLET Kalos Hatchback 1.4 61 03.2005 - 05.2008
CHEVROLET Kalos Sedan 1.4 61 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Hatchback (J200) 1.4 16V 70 03.2005 - ...
CHEVROLET Nubira Station Wagon 1.6 80 03.2005 - 12.2011
CHEVROLET Nubira Sedan 1.4 70 03.2005 - 12.2011
CHEVROLET Tacuma (U100) 1.6 77 03.2005 - ...
CHEVROLET Uplander MPV 3.5 AWD 149 04.2004 - 12.2006
FILTRO OLIO 4043605079473 compatibile con DAEWOO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAEWOO Espero 1.5 16V 66 10.1991 - 09.1999
DAEWOO Evanda 2.0 96 08.2002 - ...
DAEWOO Kalos Hatchback 1.4 61 09.2002 - ...
DAEWOO Kalos Sedan 1.4 61 11.2002 - 12.2004
DAEWOO Lacetti Hatchback 1.4 70 02.2004 - ...
DAEWOO Lanos Hatchback 1.3 55 05.1997 - ...
DAEWOO Lanos Sedan 1.3 55 02.1997 - ...
DAEWOO Leganza 2.0 16V 98 06.1997 - 04.2004
DAEWOO Nexia I Hatchback (N100) 1.5 52 02.1995 - 08.1997
DAEWOO Nexia I Sedan (N100) 1.5 52 02.1995 - 08.1997
DAEWOO Nubira Hatchback (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Sedan (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Sedan (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Nubira Station Wagon (J100) 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Station Wagon (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Tacuma (U100) 1.8 74 09.2000 - ...
FILTRO OLIO 4043605079473 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Antara (L07) 2.4 104 05.2006 - ...
OPEL Ascona C CC (J82) 1.3 N (F68, M68) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Ascona C Sedan (J82) 1.3 N (F11, M11, F69, M69) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Astra F Cabrio (T92) 1.6 i 52 03.1993 - 03.2001
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.4 i (F08, C05) 44 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 44 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Classic Caravan (T92) 1.4 i (F35, M35) 44 01.1998 - 01.2005
OPEL Astra F Classic CC (T92) 1.4 i (M08, M68, F08, F68) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Classic Sedan (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Sedan (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 09.1991 - 09.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.4 i (F70) 44 10.1991 - 01.1999
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 (F35) 55 02.1998 - 07.2004
OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) 55 02.1998 - 01.2005
OPEL Astra G Van (F70) 1.6 (F70) 55 01.1999 - 04.2005
OPEL Astra G Sedan (T98) 1.6 (F69) 55 09.1998 - 01.2005
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i (M07) 85 06.1990 - 07.1997
OPEL Combo B Van 1.2 33 07.1994 - 10.2001
OPEL Corsa A CC (S83) 1.2 S (F08, M08, F68, M68) 40 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, M19, F19) 40 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Van (S83) 1.2 (F08, W5L) 33 02.1986 - 04.1989
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35) 66 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Hatchback (S93) 1.2 i (X 12 SZ, C 12 NZ) 33 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa B Van (S93) 1.4 i (F08, W5L) 44 08.1999 - 09.2000
OPEL Frontera A Sport SUV Cabrio (U92) 2.0 i 85 03.1992 - 10.1998
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.2 i 100 03.1995 - 10.1998
OPEL Frontera B SUV (U99) 2.2 i 100 10.1998 - 07.2004
OPEL Kadett D Hatchback 1.6 S 66 09.1981 - 08.1984
OPEL Kadett D SW 1.6 S 66 09.1981 - 08.1984
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 55 10.1986 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Sedan (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Van (T85) 1.2 (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1993
OPEL Manta B Sedan 1.3 S 55 08.1981 - 08.1987
OPEL Manta B CC 1.3 S 55 08.1979 - 08.1987
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 04.1994
OPEL Omega A Sedan (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.0 (F35, M35, P35) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Omega B Sedan (V94) 2.0 (F69, M69, P69) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Rekord E1 Sedan 1.8 55 11.1982 - 08.1986
OPEL Rekord E1 SW 1.8 S 66 11.1982 - 08.1986
OPEL Sintra (APV) 2.2 i 16V (OUN16, Y94) 104 11.1996 - 04.1999
OPEL Tigra Coupe (S93) 1.4 16V (F07) 66 07.1994 - 12.2000
OPEL Vectra A CC (J89) 1.6 i (F68, M68) 52 04.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A Sedan (J89) 1.6 i (F19, M19) 55 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra B Sedan (J96) 1.8 i 16V (X 16 SZR) 55 10.1995 - 04.2002
OPEL Vectra B CC (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 10.1995 - 07.2003
OPEL Vectra B SW (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 11.1996 - 07.2002
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) 74 04.1999 - 06.2005
FILTRO OLIO 4043605079473 compatibile con ROVER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1) 2.6 S 93 10.1982 - 10.1986
FILTRO OLIO 4043605079473 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 900 II Hatchback 2.5 -24 V6 125 07.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Cabrio 2.5 -24 V6 125 12.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Coupe 2.5 -24 V6 125 12.1993 - 02.1998
SAAB 9000 Sedan 3.0 -24 V6 CD/CDE 155 07.1994 - 12.1998
SAAB 9000 Hatchback 3.0 -24 V6 CS/CSE 155 07.1994 - 12.1998
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti MAPCO 61317 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: MAPCO 61317
Valutazione complessiva +119
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+29 3-
+24 4-
+21 3-
+21 3-
+24 4-
Filtro olio MAPCO Filtro ad avvitamento 61317
8.6 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto