Filtro olio HENGST FILTER Filtro ad avvitamento H97W16

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
3111100000 HENGST FILTER
Filtro olio
N° d'articolo: H97W16
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 92,0
  • Dimensioni filettatura: 3/4-16 UNF
  • Diametro fascia elastica [mm ]: 61,0
  • Diametro [mm]: 65,0
  • Stato: Nuovo
15%
7,27 €*
6,18 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo HENGST FILTER H97W16 Filtro olio H97W16 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo HENGST FILTER Filtro olio 3111100000 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio HENGST FILTER Filtro olio H97W16 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo HENGST FILTER Filtro olio 3111100000 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un HENGST FILTER Filtro olio H97W16
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio HENGST FILTER Filtro olio H97W16 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
HENGST FILTER3111100000
JOHN DEERETY26278
PERKINS140506250
TOYOTA1560176008
TOYOTA156017600871
TOYOTA9008091210
TOYOTA9091503004
TOYOTA9091510002
TOYOTA9091510004
TOYOTA90915TA002
TOYOTA90915YZZE2
TOYOTA90915YZZJ2
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4030776024425 compatibile con LEXUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LEXUS HS 250h 2.4 250h 110 07.2009 - 01.2018
FILTRO OLIO 4030776024425 compatibile con LOTUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LOTUS Elise S2 1.8 141 01.2004 - ...
LOTUS EXIGE (SCC_) 1.8 16V 163 04.2006 - 06.2012
FILTRO OLIO 4030776024425 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA Avensis II Hatchback (T25) 2.0 (AZT250_) 108 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis I Sedan (T22) 2.0 VVT-i (AZT220_) 110 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis I Liftback (T22) 2.0 (AZT220_) 110 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis II Station Wagon (T25) 2.0 VVTi (AZT250_) 114 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis I Station Wagon (T22) 2.0 (AZT220_) 110 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis II Sedan (T25) 2.0 (AZT250_) 108 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis Verso (M2) 2.0 (ACM20_) 110 08.2001 - 11.2009
TOYOTA Camry V Sedan (_V3_) 2.4 (ACV30_, ACV36) 112 08.2001 - 11.2006
TOYOTA Camry VI Sedan (_V4_) 2.4 Hybrid (AHV40_) 105 01.2006 - 09.2011
TOYOTA Celica VI Coupe (T200) 2.0 i Turbo 4WD 178 02.1994 - 11.1999
TOYOTA Celica VII Coupe (T230) 1.8 16V VT-i 105 08.1999 - 09.2005
TOYOTA Celica VI Cabrio (T200) 2.0 i 16V (ST202) 125 11.1993 - 08.1999
TOYOTA Celica V Coupe (T180) 2.0 Turbo 4WD 150 10.1989 - 11.1993
TOYOTA Celica IV Hatchback (T160) 1.6 GT (AT160_) 85 08.1987 - 12.1989
TOYOTA Corolla IX Hatchback (E120) 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) 160 01.2002 - 02.2007
TOYOTA Corolla VI Compact (E90) 1.6 GTi 85 08.1987 - 04.1992
TOYOTA Corolla VI Liftback (E90) 1.6 GTI (AE92_) 92 07.1987 - 06.1993
TOYOTA Liteace Bus (R20) 2.2 72 01.1992 - 01.1995
TOYOTA Liteace Van (R20) 2.2 72 01.1992 - 01.1995
TOYOTA Matrix II Hatchback (E140) 2.4 (AZE14_) 117 01.2008 - 05.2014
TOYOTA MR2 I Coupe (W10) 1.6 16V 85 11.1984 - 06.1990
TOYOTA MR2 II Coupe (W20) 2.0 Turbo (SW20_) 177 12.1989 - 07.1999
TOYOTA Previa / Estima II (XR30) 2.4 (ACR30) 115 08.2000 - 01.2006
TOYOTA RAV4 II SUV (XA20) 2.0 4WD (ACA21, ACA20) 110 06.2000 - 11.2005
TOYOTA RAV4 III SUV (XA30) 2.4 4WD (ACR38) 125 11.2005 - 12.2013
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti HENGST FILTER H97W16 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: HENGST FILTER H97W16
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio HENGST FILTER Filtro ad avvitamento H97W16
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto