Filtro olio NIPPARTS Filtro ad avvitamento J1316004

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
J1316004 NIPPARTS
Filtro olio
N° d'articolo: J1316004
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 65
  • Diametro [mm]: 68
  • Diametro 2 [mm]: 64
  • Dimensioni filettatura 1: 3/4" 16UNF
  • Stato: Nuovo
15%
5,38 €
4,57 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Attualmente fuori stock
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Aggiungi al carrello
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo NIPPARTS J1316004 Filtro olio J1316004 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo NIPPARTS Filtro olio J1316004 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio NIPPARTS Filtro olio J1316004 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo NIPPARTS Filtro olio J1316004 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un NIPPARTS Filtro olio J1316004
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio NIPPARTS Filtro olio J1316004 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHERY465Q1017950
DAIHATSU1560187106
DAIHATSU1560187107
DAIHATSU1560187202
DAIHATSU1560187204
DAIHATSU1560187703
DAIHATSU1560187704
DAIHATSU1560187705
DAIHATSU1560187720
SUZUKI1651081400
SUZUKI1651081401
SUZUKI1651081402
SUZUKI1651081403
SUZUKI1651081420
SUZUKI1651082700
SUZUKI1651082701
SUZUKI1651082702
SUZUKI1651082703
SUZUKI1651082708
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Matiz (M200, M250) 0.8 LPG 38 03.2005 - ...
CHEVROLET Spark (M150) 0.8 38 09.2000 - 12.2004
CHEVROLET Spark (M200, M250) 1.0 SX 44 05.2005 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con DAEWOO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAEWOO Matiz Van 0.8 38 08.1998 - 08.2002
DAEWOO Matiz Hatchback (M100, M150) 0.8 38 09.1998 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con DAIHATSU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAIHATSU Applause I Hatchback (A101, A111) 1.6 16V 77 06.1989 - 07.1997
DAIHATSU Charade I Hatchback (G10) 1.0 37 10.1977 - 02.1983
DAIHATSU Charade II Hatchback (G11, G30) 1.0 D 27 10.1983 - 03.1987
DAIHATSU Charade III Hatchback (G100, G101, G102) 1.0 Turbo 50 03.1987 - 01.1993
DAIHATSU Charade III Sedan (G102) 1.3 66 11.1990 - 02.1993
DAIHATSU Charade IV Hatchback (G200, G202) 1.3 i 16V 62 01.1993 - 09.2000
DAIHATSU Charade IV Sedan (G203) 1.5 i 16V 66 06.1994 - 01.2001
DAIHATSU Copen I 0.7 50 09.2003 - 09.2012
DAIHATSU Cuore I (L55, L60) 0.5 20 10.1980 - 09.1985
DAIHATSU Cuore II (L80, L81) 0.8 29 09.1985 - 12.1990
DAIHATSU Cuore III (L201) 0.8 30 10.1990 - 12.1994
DAIHATSU Cuore IV (L501) 0.8 32 01.1995 - 05.1999
DAIHATSU Cuore VI (L250, L251, L260) 1.0 43 05.2003 - ...
DAIHATSU Cuore V (L7) 1.0 i 41 10.1998 - 05.2003
DAIHATSU Cuore VII (L275, L276, L285) 1.0 51 04.2007 - ...
DAIHATSU Feroza Hard Top (F300) 1.6 16V 4WD 63 10.1988 - 12.1999
DAIHATSU Feroza Soft Top (F300) 1.6 16V 63 10.1988 - 12.1999
DAIHATSU Rocky SUV (F7, F8) 2.2 4x4 67 09.1989 - 12.1997
DAIHATSU Gran Move (G3) 1.5 16V 66 10.1996 - ...
DAIHATSU Hijet Bus 1.0 (S85) 33 06.1986 - 12.1989
DAIHATSU Hijet Bus (S85) 1.0 i 35 07.1994 - 05.1998
DAIHATSU Hijet Van (S85) 1.0 i 35 12.1992 - 10.2005
DAIHATSU Hijet Pick-up (S200) 1.3 48 06.1998 - ...
DAIHATSU Hijet Pick-up (S80, S82) 1.0 Touring 4x4 33 07.1986 - 10.1990
DAIHATSU Hijet Pick-up (S100, S110) 1.0 34 12.1992 - 05.1998
DAIHATSU Hijet Van (S8) 1.0 (S85) 33 06.1986 - 10.1990
DAIHATSU Move (L9) 1.0 i 41 10.1998 - 09.2002
DAIHATSU MOVE (L6_) 0.8 (L601) 31 01.1997 - 11.1999
DAIHATSU Sirion I (M100) 1.0 i 41 04.1998 - 01.2005
DAIHATSU Sirion II (M300) 1.3 (M301) 64 01.2005 - ...
DAIHATSU Sparcar Bus 1.0 (S75) 33 09.1983 - 05.1986
DAIHATSU Sparcar Van 1.0 (S75) 33 09.1983 - 05.1986
DAIHATSU Terios I (J1) 1.3 4WD (J100) 61 10.1997 - 10.2000
DAIHATSU Terios II (J2) 1.5 4x4 77 11.2005 - ...
DAIHATSU Trevis 1.0 43 06.2006 - ...
DAIHATSU YRV (M2) 1.3 (M201) 64 02.2001 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con NISSAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NISSAN Pixo (UA0) 1.0 50 06.2009 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Agila B (H08) 1.2 (F68) 69 04.2008 - 10.2014
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con PIAGGIO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PIAGGIO Porter Van 1.3 i 16V 48 02.1993 - ...
PIAGGIO Porter Camion pianale/Telaio 1.0 33 02.1993 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con SUBARU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUBARU Justy II (JMA, MS) 1.3 GX 4x4 50 10.1995 - 11.2003
SUBARU Justy IV 1.3 AWD 67 03.2008 - ...
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI Alto II (CA71) 0.8 29 01.1986 - 12.1988
SUZUKI Alto III (EC) 0.8 (SB308, MA800) 29 12.1988 - 11.1993
SUZUKI Alto VI (FF) 1.1 (RF410) 46 09.2004 - 12.2008
SUZUKI Alto V (HA12, HA23) 1.0 43 01.2000 - 06.2002
SUZUKI Alto I (SS80) 0.8 29 06.1982 - 08.1984
SUZUKI Baleno I Sedan (EG) 1.3 i 16V (SY413) 63 07.1995 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Hatchback (EG) 1.3 i 16V (SY413) 63 07.1995 - 05.2002
SUZUKI Baleno II Hatchback (FW, EW) 1.0 (A1K310) 82 02.2016 - ...
SUZUKI Baleno I Station Wagon (EG) 1.6 i 16V (SY416) 72 08.1996 - 05.2002
SUZUKI Cappucсino (EE) 0.7 47 02.1992 - 08.1995
SUZUKI Carry Camion pianale / Telaio (FD, DA5_T, DA6_T) 1.3 4x4 (DA32T) 58 10.2000 - 07.2005
SUZUKI Carry Van 1.0 29 11.1996 - 03.1999
SUZUKI Carry Van (FD) 1.3 16 V (DA32V) 58 03.2000 - ...
SUZUKI Carry Pick-up 1.0 (DA21T) 33 07.1985 - 12.1990
SUZUKI LJ 80 (OL) 0.8 (LJ 80) 29 01.1980 - 01.1984
SUZUKI Splash 1.2 VVT (A5B 412) 69 01.2008 - ...
SUZUKI Super Carry (ED) Bus 1.0 (SK410) 31 10.1992 - 03.1999
SUZUKI Swift II Hatchback (EA, MA) 1.0 i 39 01.1995 - 12.2005
SUZUKI Swift II Sedan (AH, AJ) 1.3 50 03.1989 - 12.1995
SUZUKI Swift III Hatchback (MZ, EZ) 1.2 66 04.2008 - 12.2010
SUZUKI Swift IV Hatchback (FZ, NZ) 1.2 (AZH 412) 69 10.2010 - ...
SUZUKI Swift V (AZ) 1.0 (A2L310) 82 04.2017 - ...
SUZUKI Vitara IV SUV (LY) 1.4 T (APK 414) 103 09.2015 - ...
SUZUKI Wagon R+ I Hatchback (EM) 1.0 48 02.1998 - 05.2000
FILTRO OLIO 4029416014469 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA Corolla VIII Sedan (E110) 1.3 55 05.1997 - 10.2001
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti NIPPARTS J1316004 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: NIPPARTS J1316004
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio NIPPARTS Filtro ad avvitamento J1316004
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto