Filtro olio CHAMPION Filtro ad avvitamento COF100102S

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
COF100102S CHAMPION
Filtro olio
N° d'articolo: COF100102S
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 102,5
  • Dimensioni filettatura: 3/4"-16 UNF
  • Diametro interno [mm]: 72
  • Diametro interno 2 [mm]: 62,5
  • Diametro [mm]: 95
  • Stato: Nuovo
15%
6,55 €
5,57 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Attualmente fuori stock
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Aggiungi al carrello
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo CHAMPION COF100102S Filtro olio COF100102S è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo CHAMPION Filtro olio COF100102S & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio CHAMPION Filtro olio COF100102S con PostePay.
  • Acquista online un nuovo CHAMPION Filtro olio COF100102S e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un CHAMPION Filtro olio COF100102S
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio CHAMPION Filtro olio COF100102S con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ALFA ROMEO60507080
CATERPILLAR9Y4506
CHAMPIONCOF100102S
CHRYSLER4041315
CHRYSLER5057957
CHRYSLER5281090
CHRYSLER75061411
CHRYSLER75221405
CHRYSLER75221481
CITROËN/PEUGEOT110929
CITROËN/PEUGEOT110931
CITROËN/PEUGEOT110945
CITROËN/PEUGEOT110946
CITROËN/PEUGEOT110955
CITROËN/PEUGEOT110978
CITROËN/PEUGEOT1109A0
FIAT0HM6716BA
FIAT4286051
FIAT4316238
FIAT4335580
FIAT4363485
FIAT4371582
FIAT4382101
FIAT4434790
FIAT4434794
FIAT5951685
FIAT5964796
FIAT82342881
FORD11405640
FORD11425472
FORD11436936
FORD11464497
FORD11464498
FORD11525472
FORD11525802
FORD1473773
FORD1482151
FORD1498020
FORD1498021
FORD1508831
FORD1515160
FORD1555451
FORD1556297
FORD1564767
FORD1565486
FORD5000860
FORD50012248
FORD5001248
FORD5002230
FORD5003559
FORD5003560
FORD5003561
FORD5003932
FORD5008677
FORD5010665
FORD5013957
FORD5016957
FORD5018355
FORD692M6714AA
FORD70HM6714AA
FORD70HM6714BB
FORD74HM6714CA
FORD74HM6714CB
FORDA700X6714GA
FORDA710X6714DA
FORDA710X6714EA
FORDA710X6714FA
FORDA710X6714MA
FORDA740X6714FA
FORDA770X6714MA
FORDA770X6714RA
FORDA770X6714UA
FORDD5NN6714A
GENERAL MOTORS7984778
GENERAL MOTORS9975120
ISUZU13240080
ISUZU88511161
ISUZU88513106
LANCIA4434794
LANCIA82342881
LANCIA82360558
PEUGEOT110931
PIAGGIO222721
RENAULT7700640165
RENAULT7700640175
RENAULT7701008698
RENAULT7701020783
RENAULT7701029278
RENAULT7701348110
RENAULT7701542286
SAAB800334
SAAB880334
SEAT0003897991
SEAT0003936569
SEAT0003936870
SEAT0005940898
TOYOTA1560025010
TOYOTA156002501083
TOYOTA1560125010
TOYOTA1560178001
TOYOTA156017800171
TOYOTA1560196006
TOYOTA401503037071
VAG021115351A
VAG3897991
VAG3936569
VAG3936870
VAG5940898
VAGJ1560025010
VW021115351A
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 T.S. 105 06.1987 - 09.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 76 05.1985 - 09.1989
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con ALPINE modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALPINE A310 Coupe 2.7 V6 110 01.1976 - 12.1984
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con CHRYSLER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHRYSLER 300C Sedan (LX, LE) 2.7 142 09.2004 - 11.2012
CHRYSLER 300C Touring (LX, LE) 2.7 142 09.2004 - 12.2010
CHRYSLER 300M Sedan (LR) 3.5 V6 24V 187 07.1998 - 09.2004
CHRYSLER LE BARON Cabriolet 2.5 i 75 09.1986 - 12.1996
CHRYSLER LE BARON Tre volumi 2.2 i 69 01.1989 - 12.1994
CHRYSLER New Yorker XIV 3.5 i 24V 155 04.1993 - 09.1998
CHRYSLER Sebring II Sedan (JR) 2.7 V6 24V 149 04.2001 - 06.2007
CHRYSLER Sebring III Sedan (JS) 2.7 VVT 141 09.2006 - 12.2010
CHRYSLER Sebring II Cabrio (JR) 2.7 V6 24V 149 04.2001 - 06.2007
CHRYSLER Sebring III Cabrio (JS) 2.7 VVT 141 07.2007 - 12.2010
CHRYSLER Stratus Sedan (JA) 2.5 LX V6 120 12.1995 - 04.2001
CHRYSLER Stratus Cabrio (JX) 2.5 LX 120 04.1996 - 04.2001
CHRYSLER Viper Coupe 8.0 282 08.1992 - 12.1998
CHRYSLER Viper Cabrio 8.0 290 08.1992 - 12.1998
CHRYSLER Vision 3.5 TSi 155 09.1993 - 12.1997
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
CHRYSLER Voyager I (AS) 3.3 112 10.1989 - 09.1990
CHRYSLER Voyager II (ES) 2.5 i 72 08.1990 - 09.1995
CHRYSLER Voyager IV (RG, RS) 3.3 128 02.2000 - 12.2008
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con DAIHATSU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAIHATSU Charmant 1.6 55 12.1981 - 09.1984
DAIHATSU Rocky SUV (F7, F8) 2.8 TD 72 05.1993 - 12.1998
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con DODGE modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DODGE Caravan III MPV (NS) 3.0 112 01.1995 - 03.2001
DODGE Caravan IV MPV (RG) 3.3 128 02.2000 - 12.2007
DODGE Neon I Sedan 2.0 16V 98 05.1994 - 08.1999
DODGE Neon II Sedan 2.0 16V 98 08.1999 - ...
DODGE Stratus Sedan 2.5 V6 125 12.1995 - 04.2001
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD Capri (ECJ) 1700 55 12.1968 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 50 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 1.6 54 01.1978 - 04.1987
FORD Consul Coupe (GGCL) 1700 55 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Sedan (GGFL) 1700 (TV 17 HC) 55 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Turnier (GGNL) 1700 55 01.1972 - 12.1975
FORD Escort Mk2 Sedan (ATH) 2.0 RS 80 03.1973 - 08.1980
FORD Escort Mk5 Hatchback (GAL) RS Cosworth 4x4 2.0 162 09.1992 - 01.1995
FORD Escort Mk6 Hatchback (GAL, AAL, ABL) RS Cosworth 4x4 2.0 162 02.1995 - 10.1998
FORD GRANADA (GGTL, GGFL) 1.7 55 01.1972 - 08.1977
FORD GRANADA (GU) 1.7 54 08.1977 - 08.1985
FORD GRANADA Coupé (GGCL) 2.3 79 01.1972 - 02.1976
FORD Granada Station Wagon (GGNL) 2.0 66 01.1972 - 08.1977
FORD Granada Station Wagon (GNU) 2.0 74 08.1977 - 08.1985
FORD P100 Mk2 2.0 57 10.1987 - 12.1992
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 1.8 66 04.1985 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Station Wagon (GGE) 2.0 i 85 05.1988 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Sedan (GGE) 2.0 i 85 09.1986 - 12.1994
FORD Scorpio Mk2 Sedan (GFR, GGR) 2.9 i 24V 152 10.1994 - 08.1998
FORD Scorpio Mk2 Station Wagon (GNR, GGR) 2.9 i 24V 152 10.1994 - 08.1998
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Station Wagon (BNC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Station Wagon (BNG) 1.8 66 01.1987 - 02.1993
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) 1.3 43 07.1979 - 07.1982
FORD Taunus (GBFK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTK) 1300 40 01.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) 1.3 40 05.1975 - 07.1979
FORD TAUNUS 12M 1.2 28 12.1951 - 02.1963
FORD TAUNUS 12M (11G) 1.2 33 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 12M (12G) 1.3 37 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 12M (P4) 1.2 29 07.1962 - 04.1967
FORD TAUNUS 12M Coupé (13G) 1.3 37 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 12M Coupé (P4) 1.5 TS 37 12.1962 - 04.1967
FORD TAUNUS 12M Turnier 1.2 28 05.1953 - 02.1963
FORD TAUNUS 12M Turnier (15G) 1.3 37 09.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 12M Turnier (P4) 1.2 29 04.1963 - 04.1967
FORD TAUNUS 15M 1.5 40 12.1954 - 09.1958
FORD TAUNUS 15M (21G) 1.5 40 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 15M (22G) 1.5 40 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 15M (28G) 1.5 XL/RS 40 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 15M (29G) 1.5 XL/RS 40 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 15M Coupé (23G) 1.5 40 01.1968 - 06.1971
FORD TAUNUS 15M Turnier (25G) 1.5 40 09.1966 - 07.1971
FORD Taunus 17M Coupe (33F) 1.7 (MY) 51 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 17M Coupe (P3) 1.7 S 55 11.1961 - 01.1965
FORD Taunus 17M Sedan 1.7 44 08.1957 - 11.1960
FORD Taunus 17M Sedan (21) 1.5 44 09.1964 - 10.1968
FORD Taunus 17M Sedan (31F) 1.5 44 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 17M Sedan (32F) 1.5 44 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 17M Sedan (P3) 1.5 40 09.1960 - 01.1965
FORD TAUNUS 17M Turnier 1.7 44 08.1957 - 11.1960
FORD TAUNUS 17M Turnier (21) 1.5 44 11.1964 - 10.1967
FORD TAUNUS 17M Turnier (35F) 1.5 44 09.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 17M Turnier (36F) 1.7 48 09.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 17M Turnier (P3) 1.5 40 12.1960 - 01.1965
FORD TAUNUS 20M 2.0 63 11.1964 - 10.1968
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M Coupé (43F) 2.3 79 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M Turnier 2.0 63 11.1964 - 10.1968
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL Coupé (53F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 26M XL Coupe (53F) 2.5 92 10.1969 - 04.1974
FORD Taunus 26M XL Sedan (52F) 2.5 92 10.1969 - 04.1974
FORD Taunus Coupe (GBCK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNS) 1.3 (JAC) 43 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus ´80 Turnier (GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Transit Mk1 Bus (72E, 73E) 1.7 FT 100 48 11.1965 - 09.1978
FORD Transit Mk4 Bus (VE83) 2.0 84 09.1995 - 03.2000
FORD Transit Mk3 Bus (VE64) 2.0 i 72 09.1991 - 09.1994
FORD Transit Mk3 Bus (VE6) 1.6 46 11.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Bus 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk1 Van (71E, 72E) 1.5 44 01.1971 - 03.1978
FORD Transit Mk1 Van (81E) 1.7 1300 Feuerw. 48 11.1965 - 07.1973
FORD Transit Mk3 Van (VE6) 2.0 57 09.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Van 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk3 Van (VE64) 2.0 i 72 09.1991 - 06.1994
FORD Transit Mk3 Camion pianale/Telaio (VE64) 2.0 72 09.1991 - 08.1994
FORD Transit Mk4 Van (VE83) 2.0 84 06.1994 - 03.2000
FORD Transit Mk4 Camion pianale/Telaio (VE83) 2.0 84 08.1994 - 03.2000
FORD Transit Mk1 Camion pianale/Telaio (74E) 1.5 44 01.1971 - 03.1978
FORD Transit Mk3 Camion pianale/Telaio (VE6) 2.0 57 11.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Camion pianale/Telaio 2.0 43 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk4 Tourneo 2.0 84 11.1994 - 12.2000
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con FSO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FSO 125P Sedan 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Station Wagon 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con JEEP modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
JEEP Cherokee II (XJ) 2.5 i 4x4 90 10.1984 - 09.2001
JEEP Commander (XK, XH) 4.7 V8 4x4 170 09.2005 - 12.2010
JEEP Grand Cherokee I (ZJ, ZG) 4.0 i 4x4 132 09.1991 - 04.1999
JEEP Grand Cherokee II (WJ, WG) 4.0 4x4 140 04.1999 - 09.2005
JEEP Grand Cherokee III (WH, WK) 3.7 V6 4x4 157 06.2005 - 12.2010
JEEP Wrangler I SUV (YJ, SJ) 2.5 89 12.1991 - 08.1996
JEEP Wrangler II SUV Cabrio (TJ) 2.5 87 08.1996 - 04.2007
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con LADA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LADA 1200-1600 Sedan 1600 N/L (VAZ2106, VAZ2103) 57 03.1979 - 12.2005
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA Beta H.P.E. (828) 2.0 85 05.1976 - 09.1984
LANCIA Beta Hatchback (828) 2.0 85 04.1976 - 07.1982
LANCIA Beta Coupe (828) 2.0 85 04.1976 - 12.1984
LANCIA Beta Montecarlo (137) 2.0 88 09.1975 - 05.1981
LANCIA Beta Spider (828) 2.0 85 05.1976 - 10.1986
LANCIA Dedra Sedan (835) 1.8 i.e. 74 09.1989 - 07.1999
LANCIA Delta I (831) 1.6 GT i.e. 80 08.1986 - 08.1988
LANCIA Delta II (836) 1.8 i.e. 76 06.1993 - 08.1999
LANCIA Trevi (828) 1.6 74 05.1980 - 01.1987
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con LOTUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LOTUS Eclat Coupe 2.0 119 10.1975 - 08.1986
LOTUS Elite Coupe 2.0 119 05.1974 - 05.1980
LOTUS ESPRIT S2 2.2 Turbo 157 02.1980 - 08.1988
LOTUS Esprit S3 2.2 119 05.1980 - 08.1986
LOTUS Esprit S4 (082) 2.2 16V Turbo SE 197 05.1989 - 09.1996
LOTUS Excel Coupe 2.2 119 10.1983 - 08.1991
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MERCEDES-BENZ Henschel 2-t 207 1.8 51 02.1973 - 12.1977
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con MG modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MG MGB Cabrio 1.8 70 05.1962 - 12.1980
MG MGB GT Coupe 1.8 68 07.1965 - 11.1980
MG MGR V8 Cabrio 3.9 140 09.1992 - 12.1995
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con MORGAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MORGAN PLUS FOUR 2.0 i 90 01.1985 - 08.1988
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con MOSKVICH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MOSKVICH 2140 Sedan 1.5 55 07.1978 - 11.1983
MOSKVICH 2141 Hatchback 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH ASLK 2137 Station Wagon 1.5 55 07.1976 - 08.1987
MOSKVICH ASLK 2140 Sedan 1.5 55 03.1976 - 10.1988
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Commodore A Sedan 2.5 85 08.1967 - 01.1972
OPEL Commodore A Coupe 2.5 85 08.1967 - 01.1972
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 504 Coupe 2.7 106 10.1977 - 08.1984
PEUGEOT 604 Sedan 2.7 TI,STI 106 08.1977 - 07.1987
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con PLYMOUTH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PLYMOUTH NEON II Tre volumi 2.0 16V 98 08.1999 - ...
PLYMOUTH Neon Sedan 2.0 16V 98 05.1994 - 08.1999
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 18 Sedan 2.0 77 05.1982 - 07.1986
RENAULT 18 Station Wagon 2.0 77 10.1981 - 12.1986
RENAULT 20 2.0 80 10.1977 - 12.1983
RENAULT 25 2.2 89 04.1984 - 12.1989
RENAULT 30 2.6 TX 105 02.1975 - 01.1984
RENAULT Fuego 2.0 TX/GTX 81 10.1980 - 10.1985
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 12.1978
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con SEAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SEAT 124 Sedan 1.2 D 44 01.1968 - 10.1980
SEAT 124 Station Wagon 1.2 D 44 01.1970 - 12.1976
SEAT 128 Sedan 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 131 1.6 71 06.1978 - 12.1985
SEAT 132 Sedan 1.8 77 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 Hatchback 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT Fura (025A) 1.4 55 01.1982 - 06.1986
SEAT Ibiza I Hatchback (021A) 1.7 D 42 08.1990 - 05.1993
SEAT Malaga (023A) 1.7 D 40 05.1985 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.6 68 06.1982 - 12.1986
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con TALBOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TALBOT Simca Sunbeam 2.1 Lotus 114 10.1979 - 03.1982
TALBOT Tagora Sedan 2.6 122 08.1981 - 10.1983
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA 4Runner (_N1_) 3.0 V6 105 07.1990 - 11.1995
TOYOTA Auris Hatchback (E15) 1.4 D-4D (NDE150_) 66 03.2007 - 09.2012
TOYOTA Carina Sedan (TA1) 1.6 (TA14_) 55 12.1970 - 03.1978
TOYOTA Carina Sedan (TA4L, TA6L) 1.6 55 01.1978 - 09.1983
TOYOTA Carina Hatchback (T15) 2.0 D 51 02.1984 - 05.1988
TOYOTA Carina II Sedan (T150) 2.0 D (CT150_) 50 02.1984 - 05.1988
TOYOTA Carina Station Wagon (_A6_) 1.6 54 04.1978 - 09.1983
TOYOTA Celica II Coupe (A40) 1.6 LT 55 08.1977 - 07.1981
TOYOTA Celica I Coupe (A20) 1.6 LT 58 05.1973 - 03.1978
TOYOTA Celica II Hatchback (A40) 1.6 ST 63 08.1977 - 07.1981
TOYOTA Corolla IV Sedan (E70) 1.6 55 05.1980 - 09.1983
TOYOTA Corolla V Sedan (E80) 1.8 D (CE80_) 43 06.1983 - 06.1989
TOYOTA Corolla V FX Compact (E80) 1.8 D (CE80_) 47 08.1985 - 08.1987
TOYOTA Corolla Hatchback (E50) 1.6 (TE51_) 54 09.1976 - 01.1980
TOYOTA Corolla IV Hatchback (E70) 1.6 54 09.1979 - 09.1983
TOYOTA Corolla V Liftback (E80) 1.8 D 47 06.1983 - 08.1987
TOYOTA Corolla IV Station Wagon (E70) 1.8 D (TE72LG_) 44 05.1983 - 08.1987
TOYOTA Corona VI Sedan (T130) 1.8 (TT1) 63 10.1979 - 01.1981
TOYOTA Corona VI Hatchback (T130) 1.8 (TT132_) 63 06.1979 - 07.1981
TOYOTA Dyna Camion pianale / Telaio (U400-U700, Y200-Y300) 3.0 D4d (KDY22_, KDY23_, KDY25_, KDY26_) 106 09.2006 - ...
TOYOTA Hiace / Commuter Bus (H200) 2.5 D-4D 75 01.2005 - ...
TOYOTA Hiace Bus (H50, H60, H70, H100) 2.0 74 08.1989 - 04.1998
TOYOTA Hiace Van (H100) 2.4 (RZH10) 88 08.1989 - 08.1995
TOYOTA Hiace Bus (H100, H200) 2.5 D-4D (KLH12_) 65 07.1999 - ...
TOYOTA Hiace Van (XH10) 2.5 D-4D (KLH12_, KLH22_) 65 08.2001 - ...
TOYOTA Hiace Van (H200) 2.5 D-4D 75 01.2005 - ...
TOYOTA Hilux VII Pick-up 3.0 D 120 11.2004 - 09.2006
TOYOTA Hilux VI Pick-up 2.5 D-4D (KDN14_, KDN15_, KDN16_, KDN19_) 65 11.2001 - 07.2005
TOYOTA Land Cruiser Prado 120 (J120) 2.7 120 11.2003 - 07.2009
TOYOTA Land Cruiser Prado 150 (J150) 3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_) 140 08.2009 - ...
TOYOTA Liteace Van (M30) 1.8 D 46 10.1985 - 08.1988
FILTRO OLIO 4044197762910 compatibile con VW modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VW 411/412 Hatchback (4) 1.7 50 07.1968 - 03.1975
VW 412 Variant 1.7 59 01.1972 - 03.1975
VW Transporter T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.6 35 06.1966 - 07.1967
VW Transporter T1 Van (21, 23) 1.6 35 08.1964 - 12.1968
VW Transporter T2 Bus 1.6 37 08.1967 - 04.1979
VW Transporter T2 Van 1.6 37 08.1970 - 07.1979
VW Transporter T2 Camion pianale/Telaio 1.6 37 08.1968 - 07.1979
VW Transporter T3 Bus 2.0 51 05.1979 - 12.1982
VW Transporter T3 Van 2.0 51 05.1979 - 04.1986
VW Transporter T3 Camion pianale/Telaio 2.0 51 05.1979 - 04.1986
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti CHAMPION COF100102S Filtro olio
Valutazioni e recensioni: CHAMPION COF100102S
Valutazione complessiva +26
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+7 -
+6 -
+4 -
+4 -
+5 -
Filtro olio CHAMPION Filtro ad avvitamento COF100102S
8.9 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto