Filtro olio motore CHAMPION Ø: 76mm, Filtro ad avvitamento COF100136S

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
COF100136S CHAMPION
Filtro olio
N° d'articolo: COF100136S
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 52
  • Dimensioni filettatura: M 20 x 1.5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1
  • Diametro [mm]: 76
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 7,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 7,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 7,2
  • Diametro fascia elastica da [mm ]: 62
  • Diametro fascia elastica fino a [mm ]: 71
  • Stato: Nuovo
15%
5,58 €*
4,74 €
15% sconto
incl. 22% IVA, escl. spese di spedizione
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo CHAMPION COF100136S Filtro olio COF100136S è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo CHAMPION Filtro olio COF100136S & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio CHAMPION Filtro olio COF100136S con PostePay.
  • Acquista online un nuovo CHAMPION Filtro olio COF100136S e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un CHAMPION Filtro olio COF100136S
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio CHAMPION Filtro olio COF100136S con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHAMPIONCOF100136S
GENERAL MOTORS9111019
RENAULT7700107905
RENAULT7700110796
RENAULT7700272523
RENAULT7700272902
RENAULT7700272903
RENAULT7700272982
RENAULT7700274177
RENAULT7700734957
RENAULT7700854776
RENAULT7700856114
RENAULT7700866099
RENAULT7700873583
RENAULT7700873603
RENAULT7702144083
RENAULT8200033408
RENAULT8983601900
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con AIXAM modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con ALFA-ROMEO modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con ALPINE modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con ARO modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con DACIA modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con FIAT modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con JEEP modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con LANCIA modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con LIGIER modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con MITSUBISHI modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con NISSAN modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con OPEL modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con PIAGGIO modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con RENAULT modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con SMART modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con SUZUKI modelli:
FILTRO OLIO 4044197763368 compatibile con VAUXHALL modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti CHAMPION COF100136S Filtro olio
Valutazioni e recensioni: CHAMPION COF100136S
Valutazione complessiva +50
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+13 2-
+11 2-
+7 1-
+8 2-
+11 1-
Filtro olio motore CHAMPION Ø: 76mm, Filtro ad avvitamento COF100136S
8.3 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto