Filtro olio CHAMPION Filtro ad avvitamento COF100136S

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
COF100136S CHAMPION
Filtro olio
N° d'articolo: COF100136S
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 52
  • Dimensioni filettatura: M 20 x 1.5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro fascia elastica da [mm ]: 62
  • Diametro fascia elastica fino a [mm ]: 71
  • Stato: Nuovo
15%
4,84 €
4,11 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo CHAMPION COF100136S Filtro olio COF100136S è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo CHAMPION Filtro olio COF100136S & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio CHAMPION Filtro olio COF100136S con PostePay.
  • Acquista online un nuovo CHAMPION Filtro olio COF100136S e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un CHAMPION Filtro olio COF100136S
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio CHAMPION Filtro olio COF100136S con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CHAMPIONCOF100136S
GENERAL MOTORS9111019
RENAULT7700107905
RENAULT7700110796
RENAULT7700272523
RENAULT7700272902
RENAULT7700272903
RENAULT7700272982
RENAULT7700274177
RENAULT7700734957
RENAULT7700854776
RENAULT7700856114
RENAULT7700866099
RENAULT7700873583
RENAULT7700873603
RENAULT7702144083
RENAULT8200033408
RENAULT8983601900
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con AIXAM modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
AIXAM A.751 Hatchback 0.5 15 07.2005 - 03.2010
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 103 07.2002 - 03.2010
ALFA ROMEO 156 Sedan (932) 1.9 JTD 85 05.2001 - 09.2005
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS 122 03.2002 - 05.2006
ALFA ROMEO 166 (936) 2.4 JTD 110 04.2002 - 06.2007
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS 121 11.2003 - 09.2010
ALFA ROMEO GTV (916, 916C) 2.0 JTS 121 04.2003 - 10.2005
ALFA ROMEO Spider (916, 916S) 2.0 JTS 121 04.2003 - 04.2005
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con ALPINE modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALPINE V6 I 2.5 TURBO 136 01.1985 - 12.1990
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con ARO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ARO Ischia / 10 SUV 1.9 D 48 09.1992 - 10.2006
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con DACIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DACIA Dokker Express 1.6 61 12.2012 - ...
DACIA Dokker Station Wagon (KE_) 1.6 61 11.2012 - ...
DACIA Duster SUV 1.5 dCi 66 04.2010 - 01.2018
DACIA Duster Van 1.6 16V Hi-Flex 77 04.2011 - ...
DACIA Lodgy (JS_) 1.6 61 03.2012 - ...
DACIA Logan I Sedan (LS) 1.4 MPI LPG 55 09.2004 - ...
DACIA Logan I Express (FS) 1.5 dCi 55 03.2009 - ...
DACIA Logan II Sedan (L8) 1.6 16V 77 01.2013 - ...
DACIA Logan I MCV (KS) 1.6 MPI 85 62 02.2007 - ...
DACIA Logan I Pick-up (US) 1.4 55 03.2008 - ...
DACIA Sandero I (SD) 1.5 dCi 55 06.2008 - ...
DACIA Sandero II 1.6 61 11.2012 - ...
DACIA Solenza (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C) 55 02.2003 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT Bravo II Hatchback (198) 1.9 D Multijet 88 04.2007 - 12.2014
FIAT Doblo I Cargo (223) 1.9 JTD Multijet 88 12.2006 - ...
FIAT Doblo I Station Wagon (119, 223) 1.9 D Multijet 88 10.2005 - ...
FIAT Idea (350) 1.9 JTD 74 01.2004 - ...
FIAT Multipla (186) 1.9 JTD 88 04.2002 - 06.2010
FIAT Punto II Hatchback (188) 1.9 JTD 74 06.2003 - 03.2012
FIAT Stilo Hatchback (192) 1.9 JTD 59 10.2001 - 11.2006
FIAT Stilo Multi Wagon (192) 1.9 JTD 85 01.2003 - 08.2008
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con JEEP modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
JEEP CJ5 - CJ8 SUV Cabrio 2.1 D 44 01.1983 - 12.1987
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA Lybra Sedan (839) 1.8 16V 96 07.1999 - 10.2005
LANCIA Lybra Station Wagon (839) 1.8 16V 96 07.1999 - 10.2005
LANCIA Musa (350) 1.9 D Multijet 74 10.2004 - 09.2012
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con LIGIER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LIGIER Be Up Hatchback 0.5 14 08.2002 - 12.2006
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con MITSUBISHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MITSUBISHI Carisma Hatchback (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 06.2006
MITSUBISHI Carisma Sedan (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 06.2006
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.9 DI-D 75 02.2001 - 12.2004
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con NISSAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NISSAN Almera Hatchback (N16) 1.5 dCi 60 01.2003 - 09.2006
NISSAN Almera II Sedan (N16) 1.5 dCi 60 01.2003 - 09.2006
NISSAN Bluebird Sylphy II Sedan (G11) 1.6 (G15) 75 12.2012 - ...
NISSAN Cube (Z12) 1.5 dCi 81 03.2010 - ...
NISSAN Interstar Bus (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Interstar Van (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Juke (F15) 1.5 dCi 81 06.2010 - ...
NISSAN Kubistar Van (X76) 1.5 dCi 45 08.2003 - ...
NISSAN Micra III Hatchback (K12) 1.5 dCi 48 01.2003 - 06.2010
NISSAN Note I (E11, NE11) 1.5 dCi 66 03.2006 - 06.2012
NISSAN NV200 / Evalia Bus (M20) 1.5 dci 66 07.2010 - ...
NISSAN NV200 Van / Station Wagon (M20) 1.5 dci 66 02.2010 - ...
NISSAN Primastar Bus (X83) 2.0 88 03.2001 - ...
NISSAN Primastar Van (X83) 1.9 dCi 80 60 09.2002 - ...
NISSAN Primera Sedan (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Hatchback (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Station Wagon (WP12) 1.9 dCi 88 08.2002 - ...
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I (J10, NJ10) 1.5 dCi 81 02.2007 - 12.2013
NISSAN Tiida Hatchback (C11) 1.5 dCi 78 09.2007 - 12.2011
NISSAN Tiida Sedan (SC11X) 1.5 dCi 78 09.2007 - 12.2012
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Arena Bus (A97) 1.9 D (TF1G/M, THBJ/L) 44 01.1997 - 12.2001
OPEL Arena Van (TB, TF) 1.9 D 44 03.1998 - 08.2001
OPEL Movano A Bus (X70) 1.9 DTI (JD) 59 09.2000 - ...
OPEL Movano A Van (X70) 1.9 DTI (FD) 59 09.2000 - ...
OPEL Vivaro A Camion pianale / Telaio (X83) 1.9 Di 60 08.2001 - ...
OPEL Vivaro A Combi (X83) 1.9 DI (F7, J7, A07) 60 08.2001 - ...
OPEL Vivaro I Van (X83) 1.9 DI (F7) 60 08.2001 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con PIAGGIO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PIAGGIO M500 Hatchback 0.5 D 4 01.2004 - ...
PIAGGIO Quargo Camion pianale/Telaio 0.7 D 13 01.2004 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Van 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Sedan 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Van 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Station Wagon 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Cabrio 1.7 55 07.1991 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Van 1.2 40 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.9 D 47 01.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Cabrio 1.7 66 04.1992 - 06.1996
RENAULT 19 II Chamade 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Van 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.1 Diesel 47 10.1980 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 1.4 51 09.1989 - 05.1993
RENAULT 21 Station Wagon 1.9 D 47 03.1986 - 08.1994
RENAULT 21 Sedan 1.4 51 06.1988 - 10.1993
RENAULT 4 Station Wagon 1.1 25 02.1978 - 06.1993
RENAULT 4 Van 1.1 25 10.1976 - 12.1993
RENAULT 5 Hatchback 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 5 Van 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 33 08.1970 - 04.1987
RENAULT 9 Sedan (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1989
RENAULT Avantime 2.0 16V Turbo 120 11.2001 - 05.2003
RENAULT Clio III Sportour 1.6 16V 82 02.2008 - ...
RENAULT Clio I Hatchback 1.9 D 47 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio I Van 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) 1.4 55 09.1998 - ...
RENAULT Clio II Van 1.9 D 47 09.1998 - ...
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V 65 05.2005 - ...
RENAULT Clio III Van (SB_, SR_) 1.5 dCi 78 06.2005 - 07.2010
RENAULT Duster (HS_) 2.0 4x4 99 02.2012 - ...
RENAULT Espace III (JE) 2.0 84 11.1996 - 10.2002
RENAULT Espace IV (JK) 2.0 Turbo 120 11.2002 - ...
RENAULT Fluence (L3_) 1.6 16V (L304, L305, L30H) 82 02.2010 - ...
RENAULT Fuego 1.6 Turbo 97 02.1980 - 10.1985
RENAULT Grand Scénic II (JM) 1.6 83 04.2004 - 06.2009
RENAULT Grand Scénic III (JZ) 1.5 dCi 81 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I (KC) 1.4 55 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.5 dCi 110 80 02.2008 - ...
RENAULT Kangoo II Be Bop (KW) 1.5 dCi 80 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I Express (FC) 1.5 dCi 45 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II Express (FW) 1.5 dCi 75 55 02.2008 - ...
RENAULT Laguna III Coupe (DT) 2.0 16V Turbo 125 09.2008 - 12.2015
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) 1.8 66 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 1.8 66 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II Hatchback (BG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna III Hatchback (BT) 2.0 16V Turbo 125 10.2007 - 12.2015
RENAULT Laguna III Sportour (KT) 2.0 16V Turbo 125 10.2007 - 12.2015
RENAULT Latitude 1.5 dCi 81 07.2010 - ...
RENAULT Logan / Stepway II Sedan (L8_) 1.6 60 04.2014 - ...
RENAULT Logan Express (US_) 1.6 64 04.2007 - ...
RENAULT Logan I Sedan 1.5 dCi 63 09.2004 - ...
RENAULT Logan I Station Wagon (KS) 1.5 dCi 63 04.2007 - ...
RENAULT Master II Bus 1.9 dTI 59 09.2000 - ...
RENAULT Master II Van 1.9 dTI 59 09.2000 - ...
RENAULT Megane CC (EZ) 1.6 16V 81 06.2010 - ...
RENAULT Megane I Hatchback (BA) 1.4 e 55 01.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Cabrio (EA) 1.6 e 66 10.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.4 55 09.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Coach (DA) 1.6 e 66 03.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Grandtour (KA) 1.4 e 55 03.1999 - 08.2003
RENAULT Megane II Hatchback (BM, CM) 1.4 16V 72 09.2002 - 12.2009
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) 1.6 83 09.2003 - 12.2009
RENAULT Megane II Station Wagon (KM) 1.9 dCi 85 08.2003 - 08.2009
RENAULT Megane II Sedan (LM) 1.4 60 08.2003 - ...
RENAULT Megane III Coupe (DZ) 2.0 TCe 184 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) 1.5 dCi 78 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Hatchback (BZ0/1) 1.5 dCi 78 11.2008 - ...
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.4 i 55 10.1996 - 10.1999
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 dCi 75 55 09.2004 - ...
RENAULT Rapid Van (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 11.1998
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.6 75 12.2007 - ...
RENAULT Sandero / Stepway II (B8_) 1.6 59 11.2013 - ...
RENAULT Scénic I (JA0/1, FA0) 1.4 16V 70 09.1999 - 09.2003
RENAULT Scénic II (JM) 1.9 dCi 88 06.2003 - 06.2009
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.5 dCi 81 02.2009 - ...
RENAULT Sport Spider 2.0 16V 110 03.1995 - 10.1999
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Van (s40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) 1.4 55 03.1998 - ...
RENAULT Symbol / Thalia II 1.5 dCi 62 09.2008 - ...
RENAULT Symbol / Thalia III (L8) 1.5 dCi 66 12.2013 - ...
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 03.2001
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 05.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic II Bus (JL) 1.9 dCI 80 60 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Van (FL) 2.0 88 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Camion pianale/Telaio (EL) 2.0 88 03.2001 - ...
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 1.4 35 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Twingo I Hatchback 1.2 40 03.1993 - 10.1996
RENAULT Twingo I Van 1.2 40 03.1993 - 05.1996
RENAULT Twingo II Hatchback 1.5 dCi 75 55 03.2007 - ...
RENAULT Twingo III Hatchback (BCM) 1.0 SCe 70 52 09.2014 - ...
RENAULT Vel Satis 2.0 16V Turbo 120 06.2002 - ...
RENAULT Wind 1.6 98 07.2010 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con SMART modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SMART Forfour II Hatchback (453) 1.0 (453.042) 52 07.2014 - ...
SMART Fortwo III Cabrio (453) 1.0 (453.442, 453.443) 52 09.2015 - ...
SMART Fortwo III Coupe (453) 1.0 (453.342, 453.343) 52 07.2014 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD) 1.9 DDiS Trazione integrale (JT419, TD44, JB419WD,... 95 10.2005 - 02.2015
SUZUKI Jimny (FJ) SUV 1.5 DDiS 4WD (SN415D) 48 12.2003 - ...
FILTRO OLIO 5010874962033 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Movano Mk1 (A) Van (X70) 1.9 DTI 60 10.2001 - 05.2010
VAUXHALL Vivaro Camion pianale / Telaio (X83) 1.9 DI 59 04.2003 - 07.2014
VAUXHALL Vivaro Bus (J7) 1.9 DI 59 08.2001 - 12.2006
VAUXHALL Vivaro Van (X83) 1.9 DI 59 08.2001 - 12.2006
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti CHAMPION COF100136S Filtro olio
Valutazioni e recensioni: CHAMPION COF100136S
Valutazione complessiva +50
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+13 2-
+11 2-
+7 1-
+8 2-
+11 1-
Filtro olio CHAMPION Filtro ad avvitamento COF100136S
8.3 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto