Radiatore olio, Olio motore NRF 31174

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
31174 NRF
Radiatore olio, Olio motore
N° d'articolo: 31174
  • Tipo raffreddamento: raffreddato ad acqua
  • Spessore [mm]: 42
  • Larghezza [mm]: 65
  • Altezza [mm]: 95
  • N° di nervature: 12
  • Stato: Nuovo
15%
34,87 €*
29,64 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo NRF 31174 Radiatore olio, Olio motore 31174 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo NRF Radiatore olio, Olio motore 31174 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio NRF Radiatore olio, Olio motore 31174 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo NRF Radiatore olio, Olio motore 31174 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un NRF Radiatore olio, Olio motore 31174
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio NRF Radiatore olio, Olio motore 31174 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CITROËN1103K2
FORD1145941
FORD1145954
FORD1359937
FORD1474845
FORD1489124
FORD1703252
FORD2S6Q6A642AA
FORD7M5Q6L625AC
FORDAV2Q6L625AA
PEUGEOT1103K2
VOLVO30711522
Mezzi di trasporto appropriati
RADIATORE OLIO, OLIO MOTORE 8718042116079 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 HDi 75 16V 55 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN C1 I 1.4 HDi 40 06.2005 - 09.2014
CITROËN C2 Enterprise (JG) 1.4 HDi 50 11.2003 - ...
CITROËN C2 Hatchback (JM) 1.4 HDi 50 09.2003 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.4 HDi 50 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.6 HDi 90 66 11.2009 - ...
CITROËN C3 II Van / Hatchback (SC) 1.4 HDi 50 06.2010 - 09.2016
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 66 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.4 HDi 50 04.2004 - ...
CITROËN C4 Coupe 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Hatchback 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN DS3 Hatchback 1.4 HDi 70 50 04.2010 - 07.2015
CITROËN Nemo Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Station Wagon 1.4 HDi 50 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Station Wagon (N2) 1.4 HDi 50 01.2003 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
RADIATORE OLIO, OLIO MOTORE 8718042116079 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD C-Max (DM2) 1.6 TDCi 66 02.2007 - 09.2010
FORD Fiesta Mk5 Hatchback (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.4 TDCi 50 11.2001 - 06.2008
FORD Fiesta Mk5 Van 1.4 TDCi 50 10.2003 - 12.2010
FORD Fiesta Mk6 Hatchback (JA8, JR8) 1.4 TDCi 51 06.2008 - ...
FORD Fiesta Mk6 Van 1.4 TDCi 51 01.2009 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi 66 02.2005 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi 66 01.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi 66 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Station Wagon (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi 66 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Van / Station Wagon 1.6 TDCi 66 09.2005 - 07.2011
FORD Fusion Station Wagon (JU2) 1.4 TDCi 50 08.2002 - 12.2012
RADIATORE OLIO, OLIO MOTORE 8718042116079 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 HDi 50 04.2005 - ...
PEUGEOT 107 Hatchback (PM, PN) 1.4 HDi 40 06.2005 - 05.2014
PEUGEOT 2008 Station Wagon (CU_) 1.4 HDi 50 06.2013 - ...
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.4 HDi eco 70 50 09.2001 - 04.2009
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi 50 07.2002 - ...
PEUGEOT 206 Sedan 1.4 HDi eco 70 50 09.2008 - ...
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi 50 09.2001 - 03.2009
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 HDi eco 70 50 01.2009 - 06.2013
PEUGEOT 207 Hatchback 1.6 HDi 66 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT 207 SW 1.6 HDi 66 06.2007 - 12.2012
PEUGEOT 207 SW Van / Station Wagon (WK_) 1.6 HDi 66 08.2007 - 12.2012
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 HDi 50 04.2007 - ...
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.4 HDi 50 03.2012 - ...
PEUGEOT 208 Van (CR_) 1.4 HDi 50 10.2012 - ...
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.4 HDi 50 10.2001 - 06.2005
PEUGEOT 307 Station Wagon (3E) 1.4 HDi 50 03.2002 - 06.2005
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 HDi 66 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.6 HDi 66 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 SW I Van / Station Wagon (4E_) 1.6 HDi 66 01.2008 - 12.2011
PEUGEOT Bipper Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 HDi 50 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Combispace 1.6 HDi 90 66 10.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner / Ranch II Van 1.6 HDi 16V 66 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Van 1.6 HDi 75 55 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Camion pianale/Telaio 1.6 HDi 55 01.2009 - ...
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
RADIATORE OLIO, OLIO MOTORE 8718042116079 compatibile con VOLVO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VOLVO C30 (533) 1.6 D2 84 10.2006 - 12.2012
VOLVO S40 II (MS, 544) 1.6 D2 84 01.2005 - 12.2012
VOLVO S60 II (Y20, 134) 1.6 DRIVe / D2 84 01.2011 - 12.2015
VOLVO S80 II (AS, 124) 1.6 DRIVe 84 01.2010 - ...
VOLVO V40 Hatchback (525, 526) 1.6 D2 84 03.2012 - ...
VOLVO V50 (MW, 545) 1.6 D 81 01.2005 - 12.2012
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe 84 02.2011 - 12.2015
VOLVO V60 I Van / Station Wagon (155) 1.6 DRIVe 84 09.2013 - 12.2015
VOLVO V70 III (BW, 135) 1.6 DRIVe / D2 84 07.2009 - 12.2015
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti NRF 31174 Radiatore olio, Olio motore
Valutazioni e recensioni: NRF 31174
Valutazione complessiva +33
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+10 -
+9 -
+4 1-
+4 1-
+6 -
Radiatore olio, Olio motore NRF 31174
8.7 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto