Filtro olio KAMOKA Filtro ad avvitamento, con una valvola blocco arretramento F100301

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
F100301 KAMOKA
Filtro olio
N° d'articolo: F100301
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 55
  • Dimensioni filettatura: M 20X1,5
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76
  • Tipo valvola: Valvola limita-pressione
  • Stato: Nuovo
15%
4,41 €
3,75 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo KAMOKA F100301 Filtro olio F100301 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo KAMOKA Filtro olio F100301 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio KAMOKA Filtro olio F100301 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo KAMOKA Filtro olio F100301 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un KAMOKA Filtro olio F100301
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio KAMOKA Filtro olio F100301 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ALFA ROMEO73500506
CITROËNMLS000462A
CITROËNMLS000602
DEUTZ-FAHR1052175136
DEUTZ-FAHR12850312
FORD5006227
FORD5013388
FORD5013389
FORD5016714
FORD5016715
FORD5016785
FORD5016956
FORD5017317
FORD5017319
GENERAL MOTORS6439354
GENERAL MOTORS9111019
GENERAL MOTORS93156290
GENERAL MOTORS93156540
LIGIER112397
LOMBARDINI0021751070
LOMBARDINI1072175107
LOMBARDINI107217510700
LOMBARDINI107217511706
LOMBARDINI1072175184
LOMBARDINI2175107
LOMBARDINI2175117
LOMBARDINI2175136
LOMBARDINI2175184
MAZDAAM1514302
MITSUBISHIM851139
MITSUBISHIM852065
NISSAN1520800Q0F
NISSAN1520800QAB
NISSAN15208BN700
NISSAN8200033468
OPEL4402718
OPEL4403019
PEUGEOT1109A4
PEUGEOT1109A5
RENAULT7700033408
RENAULT7700073302
RENAULT7700107905
RENAULT7700110796
RENAULT7700272523
RENAULT7700272902
RENAULT7700272903
RENAULT7700272982
RENAULT7700274177
RENAULT7700676302
RENAULT7700695801
RENAULT7700695804
RENAULT7700727401
RENAULT7700727478
RENAULT7700727479
RENAULT7700727480
RENAULT7700728310
RENAULT7700730077
RENAULT7700734945
RENAULT7700734957
RENAULT7700735917
RENAULT7700737991
RENAULT7700744879
RENAULT7700745708
RENAULT7700748326
RENAULT7700854776
RENAULT7700854852
RENAULT7700855853
RENAULT7700856114
RENAULT7700866099
RENAULT7700869390
RENAULT7700871919
RENAULT7700873583
RENAULT7700873603
RENAULT7701043377
RENAULT7701349452
RENAULT7701349725
RENAULT7701349752
RENAULT7701727480
RENAULT7702144083
RENAULT7708715147
RENAULT8200033408
RENAULT8200768913
RENAULT8200867976
RENAULT8933004195
RENAULT8983501900
RENAULT8983601900
RENAULT TRUCKS5000791145
RENAULT TRUCKS7700730077
SUZUKI1651084CT0
SUZUKI1651084CT0000
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO 156 Sedan (932) 2.0 JTS 122 03.2002 - 09.2005
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS 122 03.2002 - 05.2006
ALFA ROMEO AR6 Bus (280) 1.9 D 51 04.1985 - 12.1989
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS 121 11.2003 - 09.2010
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con ARO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ARO Ischia / 10 SUV 1.9 D 48 09.1992 - 10.2006
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con DACIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DACIA Duster SUV 1.6 16V LPG 77 04.2010 - 01.2018
DACIA Logan I Sedan (LS) 1.4 MPI LPG 55 09.2004 - ...
DACIA Logan I Express (FS) 1.6 MPI 85 62 03.2009 - ...
DACIA Logan I MCV (KS) 1.6 MPI 85 62 02.2007 - ...
DACIA Logan I Pick-up (US) 1.4 55 03.2008 - ...
DACIA Sandero I (SD) 1.6 MPI 85 62 06.2008 - ...
DACIA Solenza (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C) 55 02.2003 - ...
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con JEEP modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
JEEP Wrangler I SUV (YJ, SJ) 2.5 76 01.1988 - 12.1991
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con MITSUBISHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MITSUBISHI Carisma Hatchback (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 06.2006
MITSUBISHI Carisma Sedan (DA2A, DAO) 1.9 TD 66 10.1996 - 06.2006
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.9 DI-D 75 02.2001 - 12.2004
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con NISSAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NISSAN Almera Hatchback (N16) 1.5 dCi 60 01.2003 - 09.2006
NISSAN Almera II Sedan (N16) 1.5 dCi 60 01.2003 - 09.2006
NISSAN Interstar Bus (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Interstar Van (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Kubistar Van (X76) 1.5 dCi 45 08.2005 - ...
NISSAN Micra III Hatchback (K12) 1.5 dCi 48 01.2003 - 06.2010
NISSAN Note I (E11, NE11) 1.5 dCi 50 03.2006 - 06.2012
NISSAN Primastar Bus (X83) 2.0 88 03.2001 - ...
NISSAN Primastar Van (X83) 2.0 88 02.2003 - ...
NISSAN Primera Sedan (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Hatchback (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Station Wagon (WP12) 1.9 dCi 88 08.2002 - ...
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I (J10, NJ10) 1.5 dCi 81 02.2007 - 12.2013
NISSAN Tiida Hatchback (C11) 1.5 dCi 78 09.2007 - 12.2011
NISSAN Tiida Sedan (SC11X) 1.5 dCi 78 09.2007 - 12.2012
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Arena Van (TB, TF) 1.9 D 44 03.1998 - 08.2001
OPEL Movano A Bus (X70) 1.9 DTI (JD) 59 09.2000 - 10.2001
OPEL Movano A Van (X70) 1.9 DTI (FD) 59 09.2000 - ...
OPEL Vivaro A Camion pianale / Telaio (X83) 2.0 ECOTEC 86 08.2003 - ...
OPEL Vivaro A Combi (X83) 2.0 16V (F7, J7, A07) 88 08.2001 - ...
OPEL Vivaro I Van (X83) 2.0 16V (F7) 88 08.2001 - ...
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con PIAGGIO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PIAGGIO M500 Hatchback 0.5 D 4 01.2004 - ...
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Van 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Sedan 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Van 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Station Wagon 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Cabrio 1.7 55 07.1991 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Van 1.2 40 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.9 D 47 01.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Cabrio 1.7 66 04.1992 - 06.1996
RENAULT 19 II Chamade 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Van 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.1 Diesel 47 10.1980 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 1.9 D 47 09.1989 - 01.1994
RENAULT 21 Station Wagon 1.9 D 47 03.1986 - 08.1994
RENAULT 21 Sedan 1.9 D 47 08.1989 - 10.1993
RENAULT 4 Station Wagon 1.1 25 06.1978 - 06.1990
RENAULT 4 Van 1.1 25 10.1976 - 07.1989
RENAULT 5 Hatchback 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 5 Van 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 9 Sedan (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1988
RENAULT Avantime 2.0 16V Turbo 120 11.2001 - 05.2003
RENAULT Clio III Sportour 1.2 16V 74 02.2008 - ...
RENAULT Clio I Hatchback 1.9 D 47 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio I Van 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) 1.4 55 09.1998 - ...
RENAULT Clio II Van 1.9 D 47 09.1998 - ...
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V 65 05.2005 - ...
RENAULT Espace I (J11) 2.1 TD 65 10.1984 - 12.1990
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.1 TD 66 01.1991 - 10.1996
RENAULT Espace III (JE) 2.0 84 11.1996 - 10.2002
RENAULT Espace IV (JK) 2.0 Turbo 120 11.2002 - ...
RENAULT Fluence (L3_) 1.6 16V 81 02.2010 - ...
RENAULT Fuego 1.6 Turbo 97 02.1980 - 10.1985
RENAULT Grand Scénic II (JM) 1.6 83 04.2004 - 06.2009
RENAULT Grand Scénic III (JZ) 1.6 16V 81 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I (KC) 1.4 55 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.6 64 02.2008 - ...
RENAULT Kangoo II Be Bop (KW) 1.6 78 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I Express (FC) 1.5 dCi 45 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II Express (FW) 1.6 64 02.2008 - ...
RENAULT Laguna III Coupe (DT) 2.0 16V Turbo 125 09.2008 - 12.2015
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) 1.8 66 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 1.8 66 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II Hatchback (BG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna III Hatchback (BT) 2.0 16V Turbo 125 10.2007 - 12.2015
RENAULT Laguna III Sportour (KT) 2.0 16V Turbo 125 10.2007 - 12.2015
RENAULT Logan I Sedan 1.4 55 09.2004 - ...
RENAULT Logan I Station Wagon (KS) 1.5 dCi 50 04.2007 - ...
RENAULT Master II Bus 1.9 dCi 80 60 11.2001 - ...
RENAULT Master II Van 1.9 dCi 80 60 11.2001 - ...
RENAULT Megane CC (EZ) 1.6 16V 81 06.2010 - ...
RENAULT Megane I Hatchback (BA) 1.4 e 55 01.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Cabrio (EA) 1.6 e 66 10.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.4 55 09.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Coach (DA) 1.6 e 66 03.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Grandtour (KA) 1.4 e 55 03.1999 - 08.2003
RENAULT Megane II Hatchback (BM, CM) 1.4 16V 72 09.2002 - 10.2009
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) 1.6 83 09.2003 - 12.2009
RENAULT Megane II Station Wagon (KM) 1.4 72 08.2003 - 08.2009
RENAULT Megane II Sedan (LM) 1.4 60 08.2003 - ...
RENAULT Megane III Coupe (DZ) 1.6 16V 74 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) 1.6 16V 74 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Hatchback (BZ0/1) 1.6 16V 74 11.2008 - ...
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.4 i 55 10.1996 - 10.1999
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 dCi 75 55 09.2004 - ...
RENAULT Rapid Van (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 08.1998
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.4 55 02.2009 - ...
RENAULT Scénic I (JA0/1, FA0) 1.4 16V 70 09.1999 - 08.2003
RENAULT Scénic II (JM) 2.0 99 06.2003 - 06.2009
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.60E+85 81 02.2009 - ...
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Van (s40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) 1.4 55 08.2000 - ...
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 03.2001
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 05.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic II Bus (JL) 2.0 88 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Van (FL) 2.0 88 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Camion pianale/Telaio (EL) 2.0 88 03.2001 - ...
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 1.4 35 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Twingo I Hatchback 1.2 40 03.1993 - 10.1996
RENAULT Twingo I Van 1.2 40 03.1993 - 08.2004
RENAULT Twingo II Hatchback 1.5 dCi 47 03.2007 - ...
RENAULT Vel Satis 2.0 16V Turbo 120 06.2002 - ...
RENAULT Wind 1.6 98 07.2010 - ...
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI Jimny (FJ) SUV 1.5 DDiS 4WD (SN415D) 48 12.2003 - ...
SUZUKI Samurai SUV (SJ) 1.9 D Trazione integrale 47 11.1998 - 12.2004
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Movano Mk1 (A) Van (X70) 1.9 DTI 60 10.2001 - 05.2010
FILTRO OLIO 2238184219900 compatibile con VOLVO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VOLVO 340-360 Hatchback (343, 345) 1.7 59 08.1985 - 07.1991
VOLVO 340-360 Sedan (344) 1.4 50 08.1983 - 07.1991
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti KAMOKA F100301 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: KAMOKA F100301
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio KAMOKA Filtro ad avvitamento, con una valvola blocco arretramento F100301
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto