Sostanza sigillante ELRING Dirko 036.163

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
036163Dirko ELRING
Sostanza sigillante
N° d'articolo: 036.163
  • Materiale: Silicone
  • Proprietà chimiche: sempre elastico, Senza solvente, resistente-UV
  • Tipo confezione: Tubo
  • Capacità [ml]: 70
  • Disponibile anche come articolo universale, vedi N° art.: 036.163 Dirko
  • Intervallo temperatura da [°C]: -60
  • Intervallo temperatura fino a [°C]: 300
  • Colore: grigio
  • Linea di prodotti: Dirko
  • Stato: Nuovo
15%
23,29 €*
19,80 €
15% sconto
(282,86 € per 1 litro)
incl. 22% IVA, escl. spese di spedizione
Attualmente fuori stock
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Aggiungi al carrello
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo ELRING 036.163 Sostanza sigillante 036.163 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo ELRING Sostanza sigillante 036163Dirko & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio ELRING Sostanza sigillante 036.163 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo ELRING Sostanza sigillante 036163Dirko e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un ELRING Sostanza sigillante 036.163
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio ELRING Sostanza sigillante 036.163 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ALFA ROMEO71713687
AUDID176600A1
BMW07580397777
BMW83190301463
BMW83190404517
CHRYSLER68082860AA
CHRYSLER82300234
DODGE68082860AA
DODGE82300234
FIAT68082860AA
FIAT71753861
FIAT82300234
FORD1128984
FORD1842621
FORD2U7JM4G323AA
FORDYS4JM4G320AA
FORDYS4JM4G320AB
HINOS041321211
HONDA087180001
HONDA087180004
HONDA08CRAHLG120G
IVECO2995644
JEEP68082860AA
JEEP82300234
MAZDA0000771217ES
MAZDATB1227C00
MERCEDES-BENZ001989612010
MERCEDES-BENZA0039899820
MITSUBISHI1000A992
MITSUBISHIMD970389
MITSUBISHIMD997110
MITSUBISHIMD997740
MITSUBISHIMZ100191EX
NISSAN999MP1217HP
NISSAN999MPA7007
OPEL90511124
OPEL90543772
OPEL93160373
OPEL93160951
OPEL93165267
OPEL93740028
PORSCHE00004320373
PORSCHE00004320731
RENAULT7711223369
RENAULT7711428232
RENAULT7711431419
RENAULT TRUCKS5021220017
ROVERRTC3254
SCANIA1111375
SCANIA1446215
SCANIA1446216
SEATD176600A1
SKODAD176600A1
SUBARU004403007
SUZUKI9369180030
SUZUKI9369180030000
SUZUKI9900031250
SUZUKI9900031250000
VOLVO1161758
VWD176600A1
Mezzi di trasporto appropriati
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ACURA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ALFA-ROMEO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ALPINA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ASTON-MARTIN modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con AUDI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con BENTLEY modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con BMW modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con BRABUS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con BUICK modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con BUICK-SGM modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CADILLAC modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CATERHAM modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CHEVROLET modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CHRYSLER modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CITROEN modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con CUPRA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DACIA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DAEWOO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DAF modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DAIHATSU modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DODGE modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con DS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con FIAT modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con FORD modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con FORD-USA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con GENESIS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con GINAF modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con GLEAGLE-GEELY modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con GREAT-WALL modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con HAVAL modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con HONDA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con HYUNDAI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con INDIGO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con INFINITI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ISUZU modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con IVECO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con JAGUAR modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con JEEP modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con KIA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con KTM modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LADA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LANCIA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LAND-ROVER modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LDV modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LEXUS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LOTUS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con LTI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MAHINDRA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MAYBACH modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MAZDA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MG modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MINI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MITSUBISHI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con MORGAN modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con NISSAN modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con OPEL modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PEUGEOT modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PLYMOUTH modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PONTIAC modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PORSCHE modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PROTON modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con PUCH modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con RAM modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con RENAULT modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con RENAULT-TRUCKS modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con ROVER modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SAAB modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SANTANA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SATURN modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SCION modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SEAT modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SHUANGHUAN-AUTO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SKODA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SMART modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SUBARU modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con SUZUKI modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con TATA-TELCO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con TOYOTA modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con VAUXHALL modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con VOLVO modelli:
SOSTANZA SIGILLANTE 4041248664018 compatibile con VW modelli:
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti ELRING 036.163 Sostanza sigillante
Valutazioni e recensioni: ELRING Dirko 036.163
Valutazione complessiva +73
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+18 3-
+15 2-
+13 1-
+12 3-
+15 2-
Sostanza sigillante ELRING Dirko 036.163
8.7 / 10
Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto