Filtro olio STARK Ø: 68mm SKOF-0860011

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
SKOF-0860011 STARK
Filtro olio
N° d'articolo: SKOF-0860011
  • Altezza [mm]: 87
  • Filettatura di raccordo: M20x1,5
  • Diametro [mm]: 68
  • Stato: Nuovo
%MAKERS% Filtro olio 3 anni di garanzia
15%
12,87 €*
10,94 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo STARK SKOF-0860011 Filtro olio SKOF-0860011 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo STARK Filtro olio SKOF-0860011 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio STARK Filtro olio SKOF-0860011 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo STARK Filtro olio SKOF-0860011 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un STARK Filtro olio SKOF-0860011
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio STARK Filtro olio SKOF-0860011 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ACPF1051
ACPF867
ACPF967
ACX118
ACX119
ACX156
ACX169
ACX4001E
ACX4114E
ACX45
ACX46
ACX56
ASIA MOTORSK90014300A
ASIA MOTORSOFE3R14302
BRILLIANCESMD360935
CASE IHVA30A4000103
CHRYSLERL532
DAIHATSU12455035110
FIAT46544820
FIAT46751179
FIAT55230822
FIAT55256470
FIAT6000605218
FIAT71736161
FIAT71765459
FIAT71772205
FORD1535505
FORD1699522
FORD2217580
FORD3252742
FORD3396825
FORD3803268
FORD3891893
FORD4163333
FORD5004388
FORD5005080
FORD5005629
FORD5022738
FORD5027149
FORD9S516731AA
FORDA780X6714AA
FORDA780X6714MA
FORDA780X6714NA
FORDAS516731AA
FORDD276731A
FORDD27Z6731A
FORDD2P6714AA
FORDD2PJ6714AA
FORDD2PJ6724AA
FORDD2Z6713A
FORDF12Z6731B
FORDF32Z6731A
FORDFS0714302B
GENERAL MOTORS094314263
GENERAL MOTORS4318092
GENERAL MOTORS5650301
GENERAL MOTORS6439518
GENERAL MOTORS649006
GENERAL MOTORS649008
GENERAL MOTORS649010
GENERAL MOTORS649011
GENERAL MOTORS649012
GENERAL MOTORS649013
GENERAL MOTORS649014
GENERAL MOTORS649020
GENERAL MOTORS831567509
GENERAL MOTORS8943142632
GENERAL MOTORS8943687200
GENERAL MOTORS8943687270
GENERAL MOTORS8944128150
GENERAL MOTORS8944597000
GENERAL MOTORS90485456
GENERAL MOTORS90485457
GENERAL MOTORS90511146
GENERAL MOTORS90541162
GENERAL MOTORS90541163
GENERAL MOTORS91151707
GENERAL MOTORS91151708
GENERAL MOTORS93156769
GENERAL MOTORS93156956
GENERAL MOTORS93182630
GENERAL MOTORS94314263
GENERAL MOTORS94412815
GENERAL MOTORS944128150
GENERAL MOTORS94455103
GENERAL MOTORSJEY014302
GENERAL MOTORSVOF156
HITACHI4294841
HITACHIMD135737
HONDA04154PR3E00
HONDA15200PH1004
HONDA15220PH1004
HONDA15220PH1014
HONDA1528487211
HONDA15400111003
HONDA15400579003
HONDA15400611003
HONDA15400611013
HONDA15400679003
HONDA15400679004
HONDA15400679005
HONDA15400679013
HONDA15400679023
HONDA15400MJ0003
HONDA15400MJO003
HONDA15400P0H004
HONDA15400P0H305
HONDA15400PC6000
HONDA15400PC6003
HONDA15400PC6004
HONDA15400PC6405
HONDA15400PCX004
HONDA15400PCX305
HONDA15400PH1003
HONDA15400PH1004
HONDA15400PH1014
HONDA15400PH1F01
HONDA15400PH1F02
HONDA15400PH1F03
HONDA15400PH1F04
HONDA15400PH3003
HONDA15400PH3004
HONDA15400PH4K02
HONDA15400PH6004
HONDA15400PH9004
HONDA15400PK1003
HONDA15400PLC003
HONDA15400PLC004
HONDA15400PLMA01
HONDA15400PLMA02
HONDA15400PMET01
HONDA15400PR3003
HONDA15400PR3004
HONDA15400PR3014
HONDA15400PR3305
HONDA15400PR3315
HONDA15400PR3405
HONDA15400PR3406
HONDA15400PR3810
HONDA15400PT1K01
HONDA15400PT1K02
HONDA15400PT1K04
HONDA15400PT7004
HONDA15400PT7005
HONDA15400PT7006
HONDA15400R5GH01
HONDA15400RAFT01
HONDA15400RBAF01
HONDA15400RBAF010MI
HONDA15400RTA003
HONDA15400RTA004
HONDA15401611033
HONDA15410MB0003
HONDA15410MJ0003
HYSTER324692
HYUNDAI0FE3R14302
HYUNDAI0JE1514302
HYUNDAI15400PC6003
HYUNDAI2630002500
HYUNDAI2630002750
HYUNDAI2630002751
HYUNDAI817323802
HYUNDAIK90014300A
HYUNDAIOFE3R14302
HYUNDAIOJE1514302
HYUNDAIS2630002750
INFINITI1520831U1B
ISEKI565004093650
ISUZU8941357411
ISUZU8941494180
ISUZU8942019420
ISUZU8944304110
ISUZU8944567410
ISUZU8944567411
IVECOJ1310500
IVECOJ1310507
IVECOJ1311019
IVECOJ1313002
IVECOJ1313015
IVECOJ1313016
IVECOJ1314012
IVECOJ1314013
IVECOJ1314018
IVECOJ1315026
KOMATSUYM11966035150
KOMATSUYM12915035151
KUBOTA1627132090
KUBOTA162713290
KUBOTA16271329090
KUBOTAHH16032093
LADA212151012005
LADA21215101200500
LANCIA46544820
LOMBARDINI21751131
MASSEY FERGUSON1039891
MASSEY FERGUSON947941
MAZDA2630002500
MAZDA8FG112802
MAZDA8FG1238029
MAZDAB6Y014300
MAZDAF032802
MAZDAFER14302
MAZDAFEY014302A
MAZDAG6Y014302A
MAZDAJE1514302
MAZDAJEY014302
MAZDAJEY0143029A
MAZDAJEY014302A
MAZDAJEYO14302
MAZDAKL0714302A
MAZDAN3R114302
MAZDARF2A14302A
MAZDARF7914302
MAZDARFY0143029A
MAZDARFY214302
MAZDARFY2143029
MAZDARFY2143029A
MAZDAY70114302A
MITSUBISHI1230A105
MITSUBISHI1230A152
MITSUBISHI1230A184
MITSUBISHI30A4000100
MITSUBISHI30A4000101
MITSUBISHI30A4000102
MITSUBISHI30A4000103
MITSUBISHIMD017440
MITSUBISHIMD05281090
MITSUBISHIMD135737
MITSUBISHIMD321589
MITSUBISHIMD325714
MITSUBISHIMD332687
MITSUBISHIMD348631
MITSUBISHIMD352626
MITSUBISHIMD352627
MITSUBISHIMD360935
MITSUBISHIMD365876
MITSUBISHIMR984204
MITSUBISHIMZ690070
MITSUBISHIMZ690070T
MITSUBISHIMZ690072
MITSUBISHIMZ690115
MITSUBISHIMZ690116
MITSUBISHITS200004
NISSAN152083100B
NISSAN1520831F0D
NISSAN1520831U00
NISSAN1520831U01
NISSAN1520831U0A
NISSAN1520831U0B
NISSAN1520865F0C
NISSAN1520865F0D
NISSAN1520865F1B
OPEL0649020
OPEL649007
OPEL650134
OPEL650226
OPELVOF225
OPELVOF500
OPELVOF88
PEUGEOT1109AC
PEUGEOT1109AE
PEUGEOT1109CG
PEUGEOT1109G5
PEUGEOT1109Q3
PROTONPW510253
PROTONPW510577
PROTONPW510577E
RENAULT7711500014
ROVERGFE282
ROVERLRF000020
ROVERLRF100120
ROVERVOF1014
ROVER/AUSTINFH1003
ROVER/AUSTINFH1058
SUBARU15208AA130
SUBARU15208AA160
SUBARU380872100
SUBARU420335400
SUBARU420335500
SUBARU880872100
SUBARUSU00300311
TOYOTA156071260
TOYOTA156071280
TOYOTA1560B87309
TOYOTA90915YZZS2
TOYOTASU00300311
VAUXHALL91149521
VAUXHALLVOF225
VOLVO14523962
VOLVO30866266
VOLVO308662667
YANMAR11900535100
YANMAR12445035110
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO MiTo (955) 1.4 51 09.2008 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con ASIA MOTORS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabrio 1.8 i 4x4 57 06.1993 - 12.1999
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con BEDFORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
BEDFORD Midi Furgonato 1.8 63 09.1984 - 08.1992
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con CHRYSLER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHRYSLER Ypsilon Hatchback 1.2 51 05.2011 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN C-Crosser SUV 2.0 108 08.2008 - ...
CITROËN C-Crosser Enterprise 2.4 16V 125 01.2009 - ...
CITROËN C4 Aircross 1.6 86 04.2012 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT 500 Hatchback (312) 1.2 LPG 51 10.2007 - ...
FIAT 500 C Cabrio (312) 1.2 51 09.2009 - ...
FIAT 500L (351, 352) 1.4 70 09.2012 - ...
FIAT Brava Hatchback (182) 1.2 16V 80 60 12.1998 - 12.2002
FIAT Bravo I Hatchback (182) 1.2 16V 80 60 12.1998 - 10.2001
FIAT Bravo II Hatchback (198) 1.4 LPG 66 04.2007 - 12.2014
FIAT Doblo I Cargo (223) 1.2 48 03.2001 - ...
FIAT Doblo II Van / Station Wagon (263) 1.4 Natural Power 88 02.2010 - ...
FIAT Doblo II Camion pianale/Telaio (263) 1.4 70 04.2010 - ...
FIAT Doblo I Station Wagon (119, 223) 1.2 48 03.2001 - ...
FIAT Doblo II Station Wagon (263) 1.4 Natural Power 88 02.2010 - ...
FIAT Fiorino III Van / Station Wagon (225) 1.4 Natural Power 57 06.2008 - ...
FIAT Fullback Pick-up (502, 503) 2.4 D 113 01.2016 - ...
FIAT Grande Punto Hatchback (199) 1.2 51 10.2005 - ...
FIAT Idea (350) 1.4 LPG 57 12.2003 - ...
FIAT Linea (323, 110) 1.4 57 06.2007 - ...
FIAT Marea Sedan (185) 1.2 16V 60 10.1998 - 05.2002
FIAT Marea Weekend (185) 1.2 16V 60 10.1998 - 05.2002
FIAT Palio I Hatchback (178) 1.2 44 07.1997 - ...
FIAT Palio I Weekend (178) 1.2 50 07.1997 - ...
FIAT Panda II Hatchback (169) 1.2 51 09.2003 - ...
FIAT Panda III Hatchback (312, 319) 1.2 51 02.2012 - ...
FIAT Panda Van (169) 1.4 Natural Power 57 09.2004 - ...
FIAT Panda Van (312, 519) 1.2 51 02.2012 - ...
FIAT Punto I Hatchback (176) 1.2 16V 63 04.1997 - 09.1999
FIAT Punto II Hatchback (188) 1.2 60 44 09.1999 - 03.2012
FIAT Punto III Hatchback (199) 1.4 57 03.2012 - ...
FIAT Punto I Cabrio (176) 1.2 16V 85 63 04.1997 - 06.2000
FIAT Punto Evo Hatchback (199) 1.4 Natural Power 57 06.2009 - 02.2012
FIAT Punto Evo Van (199) 1.4 (199.AXB1A) 57 03.2009 - 02.2012
FIAT Punto II Van (188) 1.2 60 44 02.2000 - 10.2009
FIAT Punto III Van (199) 1.4 (199.BXB1A) 57 02.2006 - ...
FIAT Qubo (225) 1.4 Natural Power 57 10.2009 - ...
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187) 1.1 40 01.1998 - 01.2010
FIAT Seicento / 600 Van (287) 1.1 40 01.1998 - 01.2010
FIAT Siena (178, 172) 1.2 44 09.2001 - 12.2009
FIAT Stilo Hatchback (192) 1.2 16V 59 02.2002 - 11.2006
FIAT Stilo Multi Wagon (192) 1.4 16V 70 01.2004 - 08.2008
FIAT Strada Pick-up (178) 1.2 54 06.1999 - ...
FIAT Tipo Hatchback (356) 1.4 70 03.2016 - ...
FIAT Tipo Station Wagon (356) 1.4 70 03.2016 - ...
FIAT Tipo Sedan (356) 1.4 70 10.2015 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD Econovan (KBA, KCA) 2.0 D 41 03.1986 - 03.1992
FORD KA Hatchback (RU8) 1.2 51 10.2008 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con FORD USA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD USA Probe I 2.2 GT 108 08.1988 - 07.1993
FORD USA Probe Mk2 (ECP) 2.0 16V 85 10.1993 - 03.1998
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con GREAT WALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
GREAT WALL Tengyi C10 Hatchback 1.5 71 01.2010 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con HONDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
HONDA Accord II Sedan (AC, AD) 1.6 EX 65 09.1983 - 10.1985
HONDA Accord II Hatchback (AC, AD) 1.6 EX 65 09.1983 - 10.1985
HONDA Accord III Sedan (CA) 1.6 L 65 11.1985 - 12.1989
HONDA Accord III Aerodeck (CA) 2.0 EX 75 11.1985 - 12.1989
HONDA Accord IV Sedan (CB) 2.0 16V 66 01.1990 - 03.1993
HONDA Accord IV Aerodeck (CB) 2.2 i 16V 108 01.1991 - 12.1993
HONDA Accord IV Coupe (CB, CC) 2.0 i 16V 98 01.1992 - 09.1993
HONDA Accord IX Sedan (CR) 2.4 129 11.2013 - ...
HONDA Accord V Sedan (CC, CD) 2.0 i 85 03.1993 - 01.1996
HONDA Accord V Sedan (CE, CF) 1.9 i 85 02.1996 - 10.1998
HONDA Accord V Aerodeck (CE) 2.0 i LS 16V 100 09.1993 - 02.1998
HONDA Accord V Coupe (CD) 2.2 i ES 110 09.1993 - 02.1998
HONDA Accord VI Coupe (CG) 2.0 i 16V 108 02.1998 - 06.2003
HONDA Accord VI Hatchback (CH, CL) 1.8 i 100 12.1999 - 12.2002
HONDA Accord VI Sedan (CK, CG, CH, CF8) 2.3 110 03.1997 - 12.2003
HONDA Accord VII Sedan (CM) 2.4 Vtec E 118 09.2002 - 12.2005
HONDA Accord VIII Sedan (CP) 3.5 V 6 202 09.2007 - 09.2012
HONDA Accord VII Sedan (CL, CN) 2.0 114 02.2003 - 05.2008
HONDA Accord VII Tourer (CM, CN) 2.0 114 04.2003 - 05.2008
HONDA Accord VIII Sedan (CU) 3.5 i 202 06.2008 - ...
HONDA Accord VIII Station Wagon (CW) 2.0 i (CW1) 115 07.2008 - ...
HONDA Accord X Sedan (CV) 2.0 iVTEC (CV2) 182 10.2017 - ...
HONDA Acty (TN) 0.6 23 08.1979 - 06.1986
HONDA City Sedan (GM2, GM3) 1.4 i-V TEC 73 09.2008 - ...
HONDA Civic IV Shuttle (EE) 1.6 i 16V 4WD 80 01.1988 - 02.1995
HONDA Civic IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.4 L 66 09.1987 - 09.1991
HONDA Civic IV Sedan (ED) 1.4 L 66 09.1987 - 09.1991
HONDA Civic IX Hatchback (FK) 1.4 i-VTEC (FK1) 73 02.2012 - ...
HONDA Civic IX Tourer (FK) 1.8 i-VTEC (FK2) 104 01.2014 - ...
HONDA Civic IX Sedan (FB, FG) 1.8 (FB2) 104 02.2012 - ...
HONDA Civic V Coupe (EJ) 1.6 i Vtec 92 08.1993 - 03.1996
HONDA Civic V Hatchback (EG) 1.3 16V 55 10.1991 - 11.1995
HONDA Civic V Sedan (EG, EH) 1.5 i 16V 69 10.1991 - 12.1995
HONDA Civic VI Aerodeck (MB, MC) 1.4 16V 55 04.1998 - 02.2001
HONDA Civic VI Coupe (EJ, EM1) 1.6 i Vtec (EM1) 92 03.1996 - 12.2000
HONDA Civic VI Fastback (MA, MB) 1.6 i 83 09.1994 - 02.2001
HONDA Civic VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 i 55 10.1995 - 02.2001
HONDA Civic VI Sedan (EJ, EK) 1.4 i 66 11.1995 - 02.2001
HONDA Civic VII Coupe (EM2) 1.6 i 81 02.2001 - 12.2005
HONDA Civic VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.4 iS 66 02.2001 - 09.2005
HONDA Civic VII Sedan (ES, ET) 1.7 85 12.2000 - 09.2005
HONDA Civic VIII Hatchback (FN, FK) 1.4 (FK1) 61 09.2005 - ...
HONDA Civic VIII Sedan (FD, FA) 1.8 EXS Flex 103 09.2005 - ...
HONDA Civic X Hatchback (FC,FK) 1.5 VTEC (FK7) 134 02.2017 - ...
HONDA Civic X Sedan (FC_) 1.5 VTEC 134 02.2017 - ...
HONDA Concerto Hatchback (HW, MA) 1.5 i 16V 66 08.1989 - 03.1995
HONDA Concerto Sedan (HWW) 1.4 66 08.1989 - 05.1995
HONDA CR-V I (RD) 2.0 16V 4WD 94 10.1995 - 02.2002
HONDA CR-V II (RD) 2.0 (RD4) 110 09.2001 - 03.2007
HONDA CR-V III (RE) 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) 122 09.2006 - ...
HONDA CR-V IV (RM) 2.4 AWD 140 01.2012 - ...
HONDA CR-V V (RW, RT) 1.5 VTEC (RW1) 127 08.2017 - ...
HONDA CR-Z (ZF) 1.5 Hybrid (ZF1) 84 06.2010 - ...
HONDA CRX II Coupe (ED, EE) 1.6 i 16V 96 10.1987 - 02.1992
HONDA CRX III Targa (EH, EG) 1.6 ESi 92 03.1992 - 12.1998
HONDA FR-V (BE) 2.0 (BE3) 110 08.2004 - ...
HONDA HR-V I (GH) 1.6 16V 4WD (GH2, GH4) 77 03.1999 - ...
HONDA HR-V II (RU) 1.5 88 01.2015 - ...
HONDA Insight I Coupe (ZE) 1.0 Hybrid (ZE1, ZE18) 56 04.2000 - 12.2006
HONDA Insight II Hatchback (ZE) 1.3 Hybrid (ZE28, ZE2) 65 04.2009 - ...
HONDA Integra I Hatchback (DA) 1.5 63 10.1985 - 08.1989
HONDA Integra III Coupe (DC5) 2.0 16V Type-R 162 02.2002 - ...
HONDA Integra II Coupe (DC2, DC4) 1.8 Type-R 140 11.1997 - 10.2001
HONDA Jazz II Hatchback (GD, GE3, GE2) 1.3 iDSi 63 03.2002 - 10.2008
HONDA Jazz III Hatchback (GE, GG, GP, ZA) 1.3 HYBRID (GP1) 65 07.2008 - ...
HONDA Jazz IV Hatchback (GK) 1.3 75 09.2015 - ...
HONDA Legend I Sedan (HS, KA) 2.5 i 127 02.1987 - 06.1988
HONDA Legend III Sedan (KA) 3.5 i 24V (KA9) 151 02.1996 - 09.2004
HONDA Legend IV Sedan (KB) 3.5 V6 4WD (KB1) 217 05.2006 - 12.2012
HONDA Life IV (JB5, JB6, JB7, JB8) 0.7 iDSI 38 09.2003 - ...
HONDA Logo (GA3) 1.3 (GA3) 48 03.1999 - 03.2002
HONDA Pilot (YF3, YF4) 3.5 4WD 186 09.2008 - ...
HONDA Pilot (YF1) 3.5 AWD 179 09.2002 - 12.2004
HONDA Prelude II (AB) 1.8 EX 74 11.1983 - 04.1987
HONDA Prelude III (BA) 2.0 EX 80 04.1986 - 01.1992
HONDA Prelude IV (BB) 2.0 i 16V 98 02.1992 - 09.1996
HONDA Prelude V (BB) 2.0 16V 98 10.1996 - 10.2000
HONDA S2000 (AP) 2.0 (AP1) 177 06.1999 - ...
HONDA Shuttle (RA) 2.2 16V (RA1) 110 10.1994 - 06.2004
HONDA Stream I (RN) 1.7 16V (RN1) 92 05.2001 - 09.2006
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con HYUNDAI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
HYUNDAI Accent I Hatchback (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Accent II Hatchback (LC) 1.3 55 01.2000 - 11.2005
HYUNDAI Accent II Sedan (LC) 1.5 66 09.1999 - 11.2005
HYUNDAI Accent III Sedan (MC) 1.4 GL 71 11.2005 - 11.2010
HYUNDAI Accent I Sedan (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Atos (MX) 1.0 i 40 02.1998 - 12.2010
HYUNDAI Coupe I (RD) 1.6 16V 85 12.1996 - 04.2002
HYUNDAI Elantra V Sedan (MD) 1.8 110 09.2010 - ...
HYUNDAI Getz (TB) 1.1 46 09.2002 - 06.2009
HYUNDAI H100 Bus (P) 2.4 84 07.1993 - 03.2000
HYUNDAI H100 Van 2.4 TD 90 07.1993 - 07.1997
HYUNDAI i10 II Hatchback (IA, BA) 1.0 49 08.2013 - ...
HYUNDAI i10 I (PA) 1.1 51 12.2007 - 12.2017
HYUNDAI i10 II Sedan (IA, BA) 1.2 64 08.2015 - ...
HYUNDAI i20 I Hatchback (PB) 1.2 57 09.2008 - 12.2015
HYUNDAI i20 II Active (GB) 1.4 74 09.2015 - ...
HYUNDAI i20 II Coupe (GB) 1.4 74 05.2015 - ...
HYUNDAI i20 II Hatchback (GB, IB) 1.2 55 11.2014 - ...
HYUNDAI Lantra I Sedan (J-1) 1.5 i.e. 63 10.1990 - 11.1995
HYUNDAI Lantra II Sedan (J-2) 1.6 i 66 11.1995 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Station Wagon (J-2) 1.6 i 66 11.1995 - 10.2000
HYUNDAI Pony Hatchback 1.2 40 06.1974 - 12.1982
HYUNDAI Pony Hatchback (X-1) 1.5 (X-1) 53 10.1985 - 09.1989
HYUNDAI Pony Hatchback (X-2) 1.3 43 10.1989 - 01.1995
HYUNDAI Pony / Excel Sedan (X-2) 1.5 53 01.1990 - 01.1995
HYUNDAI Pony Sedan (X-1) 1.5 53 10.1985 - 09.1989
HYUNDAI Pony Station Wagon 1.2 40 02.1978 - 06.1986
HYUNDAI S-Coupé (SLC) 1.5 i 65 04.1991 - 05.1996
HYUNDAI Sonata II (Y-2) 2.0 i 80 09.1988 - 10.1993
HYUNDAI Sonata III (Y-3) 2.0 i 77 05.1993 - 06.1998
HYUNDAI Sonata IV (EF) 2.5 V6 24V 118 03.1998 - 11.2004
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.4 119 01.2005 - 12.2010
HYUNDAI Sonata VI (YF) 2.0 110 01.2009 - 06.2014
HYUNDAI Veloster (FS) 1.6 T-GDI 137 04.2011 - 12.2017
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con INFINITI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
INFINITI EX Hatchback (J50) 3.5 221 10.2008 - ...
INFINITI FX SUV (S51) 3.7 AWD 235 10.2008 - ...
INFINITI FX SUV (S50) 4.5 Allrad 232 01.2003 - 12.2008
INFINITI G Coupe (V36) 3.7 243 09.2007 - ...
INFINITI G Sedan (V36) 3.7 243 10.2008 - ...
INFINITI I30 Sedan 3.0 142 01.1997 - ...
INFINITI QX4 I (JR50) 3.3 125 01.1997 - ...
INFINITI QX70 SUV 5.0 AWD 287 08.2013 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con ISUZU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ISUZU Gemini Hatchback (JT) 1.5 D 37 02.1988 - 12.1990
ISUZU Gemini Sedan 1.7 TD 65 01.1990 - 12.1993
ISUZU Piazza 2.0 Turbo 104 06.1985 - 12.1990
ISUZU Trooper II SUV (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper II SUV Cabrio (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) 2.3 66 11.1985 - 12.1991
ISUZU Trooper III SUV 3.5 V6 24V 158 04.2000 - 08.2004
ISUZU Trooper III SUV Cabrio 3.5 V6 24V 158 04.2000 - 08.2004
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con KIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
KIA Avella Sedan 1.3 55 11.1995 - 12.2001
KIA Carens I (FC) 1.8 i 81 11.2000 - 07.2002
KIA Carens II (FJ) 1.6 77 07.2002 - ...
KIA Carnival I (UP) 2.5 V6 121 08.1999 - 10.2001
KIA Carnival I (GQ) 2.5 V6 110 10.2001 - 06.2006
KIA cee‘d I Hatchback (ED) 1.6 CVVT 92 10.2010 - 12.2012
KIA cee‘d I Station Wagon (ED) 1.6 CVVT 92 06.2009 - 12.2012
KIA Clarus Sedan (K9A) 1.8 i 16V 85 07.1996 - 11.2001
KIA Clarus Station Wagon (GC) 1.8 i 16V 85 05.1998 - ...
KIA Magentis II (MG) 2.7 138 11.2005 - ...
KIA Picanto I (SA) 1.0 45 04.2004 - ...
KIA Picanto II (TA) 1.0 51 05.2011 - ...
KIA Pride Hatchback (DA) 1.3 16V 44 01.1990 - 09.2001
KIA Pride Station Wagon (DA) 1.3 47 08.1999 - 05.2001
KIA Pride Van (DA) 1.3 16V 44 04.1992 - 10.1996
KIA Pro cee‘d I Hatchback (ED) 1.6 CVVT 92 10.2010 - 02.2013
KIA Retona (CE) 2.0 TD 61 06.1999 - 12.2001
KIA Rio I Station Wagon (DC) 1.3 60 08.2000 - 02.2005
KIA Rio I Sedan (DC) 1.5 16V 72 09.2000 - 02.2005
KIA Roadster 1.8 100 08.1999 - ...
KIA Sephia I Hatchback (FA) 1.6 i 59 01.1995 - 10.1997
KIA Sephia I Sedan (FA) 1.6 i 59 09.1993 - 10.1997
KIA Shuma I Hatchback (FB) 1.5 i 16V 65 10.1997 - 12.2001
KIA Shuma II Hatchback (FB) 1.6 75 05.2001 - 08.2004
KIA Shuma II Sedan (FB) 1.6 75 05.2001 - 05.2004
KIA Shuma / Sephia II Sedan (FB) 1.5 i 16V 65 03.1996 - 10.2001
KIA Sorento I (JC) 2.4 102 08.2002 - ...
KIA Sportage II (JE, KM) 2.7 V6 4WD 129 09.2004 - ...
KIA Sportage I (K00, JA) 2.0 i 4WD 70 04.1994 - 08.2003
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA Musa (350) 1.4 LPG 57 10.2004 - 09.2012
LANCIA Y (840) 1.2 16V 63 04.1997 - 09.2003
LANCIA Ypsilon III (312) 1.2 51 05.2011 - ...
LANCIA Ypsilon II (843) 1.2 51 10.2003 - 12.2011
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con LOTUS modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LOTUS Exige (SCC_) 1.8 16V 163 04.2006 - 06.2012
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con MAZDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MAZDA 3 Hatchback (BK) 2.0 MZR-CD 105 12.2006 - 06.2009
MAZDA 3 Sedan (BK) 2.0 MZR-CD 105 12.2006 - 06.2009
MAZDA 323 F VI Hatchback (BJ) 2.0 D 52 09.1998 - 05.2004
MAZDA 323 I Hatchback (FA4) 1.0 33 06.1977 - 05.1980
MAZDA 323 III Sedan (BF) 1.7 D 40 09.1986 - 05.1989
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.7 D 40 04.1986 - 05.1989
MAZDA 323 III SW (BW) 1.7 D 40 11.1986 - 10.1989
MAZDA 323 P V Hatchback (BA) 2.0 D 52 10.1996 - 09.1998
MAZDA 5 (CR19) 2.0 CD 81 02.2005 - 05.2010
MAZDA 616 Sedan 1.6 55 06.1973 - 02.1978
MAZDA 626 I Sedan (CB) 1.6 55 05.1979 - 05.1982
MAZDA 626 I Coupe 2.0 66 10.1978 - 12.1982
MAZDA 626 II Sedan (GC) 1.6 59 11.1982 - 09.1987
MAZDA 626 II Coupe (GC) 2.0 70 11.1982 - 10.1987
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6 59 03.1983 - 09.1987
MAZDA 626 III Sedan (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Coupe (GD) 2.0 66 09.1987 - 12.1991
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III SW (GV) 2.0 66 09.1987 - 09.1997
MAZDA 626 IV Sedan (GE) 1.8 i 77 01.1992 - 06.1997
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.8 (FP) 77 08.1991 - 04.1997
MAZDA 626 V Sedan (GF) 2.0 Turbo DI 74 04.1998 - 10.2002
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 2.0 Turbo DI 74 04.1998 - 10.2002
MAZDA 626 V SW (GW) 2.0 Turbo DI 74 04.1998 - 10.2002
MAZDA 818 Station Wagon 1.3 44 01.1974 - 10.1978
MAZDA 929 I Sedan (LA) 2.0 66 05.1979 - 07.1986
MAZDA 929 I Station Wagon 2.0 66 10.1978 - 12.1988
MAZDA 929 II Sedan (HB) 2.0 66 05.1982 - 07.1987
MAZDA 929 II SW (HV) 2.0 66 01.1983 - 12.1987
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 66 05.1982 - 07.1987
MAZDA 929 III Sedan (HC) 2.2 12V 85 05.1987 - 06.1991
MAZDA CX-7 (ER) 2.2 MZR-CD AWD 127 07.2009 - 03.2013
MAZDA E-Serie Bus (SR1) E2000 63 11.1984 - 05.1994
MAZDA 323 F IV Hatchback (BG) 1.6 16V 65 03.1991 - 10.1994
MAZDA 323 S IV Sedan (BG) 1.6 16V 65 08.1989 - 10.1994
MAZDA 323 S V Sedan (BA) 1.6 TD 60 05.1994 - 09.1998
MAZDA 323 F V Hatchback (BA) 2.0 24V 106 08.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S VI Sedan (BJ) 2.0 D 52 09.1998 - 05.2004
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 113 11.1989 - 09.1999
MAZDA MPV II (LW) 2.0 DI 100 07.2002 - 02.2006
MAZDA MX-3 (EC) 1.8 i V6 98 01.1992 - 10.1997
MAZDA MX-6 (GD) 2.5 122 09.1992 - 01.1997
MAZDA MX-6 (GE) 2.0 85 02.1992 - 02.1997
MAZDA RX-5 Hatchback 1.1 92 06.1975 - 12.1981
MAZDA RX-7 I (SA) 1.0 Wankel 77 05.1979 - 03.1984
MAZDA RX-7 II Coupe (FC) 1.3 Wankel 110 11.1985 - 12.1991
MAZDA RX-7 II Cabrio (FC) 1.3 Turbo 147 03.1989 - 12.1991
MAZDA Serie B Pick-up (PE) 1.6 55 02.1977 - 01.1982
MAZDA Serie B Pick-up (UD) 1.8 62 10.1981 - 08.1985
MAZDA Serie B Pick-up (UF) 2.0 62 01.1985 - 06.1999
MAZDA Serie B Pick-up (UN) 2.6 12V 4WD 90 06.1999 - 11.2006
MAZDA Serie E III Camion pianale / Telaio (SD1) E2000 60 01.1983 - 08.1998
MAZDA Serie E IV Camion pianale / Telaio (SD1, SL) E2000 71 09.1999 - 09.2004
MAZDA Serie E Van E 1.6 51 08.1980 - 06.1984
MAZDA Serie E Van (SR2) E 2.2 D 46 01.1984 - 05.2003
MAZDA Xedos 6 (CA) 2.0 V6 106 01.1992 - 10.1999
MAZDA Xedos 9 (TA) 2.5 24V 123 07.1993 - 09.2002
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MERCEDES-BENZ Classe V (W447) V 250 BlueTEC 2.2 (447.815, 447.811, 447.813) 140 03.2014 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con MITSUBISHI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) 1.8 DI-D 85 02.2010 - ...
MITSUBISHI ASX Van 1.8 DI-D 4WD 110 06.2010 - ...
MITSUBISHI Carisma Hatchback (DA2A, DAO) 1.8 16V 103 07.1995 - 06.2006
MITSUBISHI Carisma Sedan (DA2A, DAO) 1.6 66 09.1996 - 06.2006
MITSUBISHI Colt VI CZC Cabrio (RG) 1.5 (Z23) 80 05.2006 - 07.2009
MITSUBISHI Colt II (C10) 1.3 EL,GL 49 06.1986 - 04.1988
MITSUBISHI Colt III (C50) 1.3 51 04.1988 - 05.1992
MITSUBISHI Colt IV (CA0) 1.3 GLi 12V 55 04.1992 - 04.1996
MITSUBISHI Colt V (CJ0) 1.3 GL,GLX 55 05.1996 - 09.2003
MITSUBISHI Colt VI (Z30) 1.3 70 06.2004 - 06.2012
MITSUBISHI Delica / Space Gear MPV 2.4 97 05.1995 - 10.2002
MITSUBISHI Eclipse Cross (GK_) 1.5 T-Mivec 4WD 120 10.2017 - ...
MITSUBISHI Eclipse I Coupe (D22A) 2.0 i 16V 110 12.1989 - 11.1995
MITSUBISHI Eclipse II Coupe (D32A) 2.0 GS 16V 107 12.1995 - 04.1999
MITSUBISHI Galant IV Sedan (A160) 2.0 Turbo ECi 125 05.1982 - 05.1984
MITSUBISHI Galant VI Sedan (E30) 2.0 GTi 16V 106 11.1987 - 10.1992
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 2.0 Turbo ECi 110 06.1984 - 04.1990
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 1.8 66 11.1988 - 12.1992
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 GLSI 93 11.1992 - 09.1996
MITSUBISHI Galant VII Sedan (E50) 1.8 GLSI 93 11.1992 - 08.1996
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.0 100 09.1996 - 10.2004
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.0 100 09.1996 - 10.2003
MITSUBISHI Grandis (NA4W) 2.4 MIVEC (NA4W) 121 04.2004 - 12.2011
MITSUBISHI L200 III Pick-up (K6) 2 90 06.1996 - 12.2007
MITSUBISHI L200 / Triton V Pick-up (KJ, KK, KL) 2.4 DI-D 4WD 133 11.2014 - ...
MITSUBISHI L300 / Delica II Camion pianale / Telaio (L03_P) 1.6 51 04.1983 - 04.1994
MITSUBISHI L300 / Delica III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 1.6 51 11.1986 - 05.2004
MITSUBISHI L300 / Delica III Camion pianale / Telaio (P1_T ) 2.0 85 07.1994 - 04.2000
MITSUBISHI L300 / Delica III Van (P0_V, P1_V, P_2V) 1.6 51 11.1986 - 05.1996
MITSUBISHI L400 / Space Gear Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 16V 85 05.1995 - 10.2002
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.3 12V 55 06.1988 - 05.1994
MITSUBISHI Lancer IV Sedan (C6_A, C7_A) 1.3 12V 55 04.1988 - 06.1992
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 55 09.1985 - 06.1992
MITSUBISHI Lancer V Sedan (CB_A, CD_A, CE_A) 1.3 55 06.1992 - 12.1996
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (CB5W, CD5W) 1.6 16V 83 12.1992 - 10.2003
MITSUBISHI Lancer VI Sedan (CJ_, CP_) 1.3 12V 55 12.1995 - 08.2003
MITSUBISHI Lancer VII Sedan (CS_A, CT_A) 1.3 60 09.2003 - 12.2013
MITSUBISHI Lancer VII Station Wagon (CS_W, CT_W) 1.6 72 09.2003 - 10.2008
MITSUBISHI Lancer VIII Hatchback (CX_A) 1.6 MIVEC 86 06.2008 - ...
MITSUBISHI Lancer VIII Sedan (CY_A, CZ_A) 1.6 MIVEC 86 02.2008 - ...
MITSUBISHI Mirage / Space Star Hatchback (A0_A) 1.0 52 05.2012 - ...
MITSUBISHI Mirage Sedan (A1_A) 1.2 (A13A) 59 10.2013 - ...
MITSUBISHI Outlander I SUV (CU) 2.4 4WD 118 01.2002 - 10.2006
MITSUBISHI Outlander II SUV (CW_W) 2.0 108 11.2006 - 11.2012
MITSUBISHI Outlander III SUV (GG, GF) 2.0 (GF2W) 107 08.2012 - ...
MITSUBISHI Pajero I (L040) 3.0 V6 104 05.1988 - 05.1991
MITSUBISHI Pajero II (V20) 2.4 82 03.1991 - 10.1999
MITSUBISHI Pajero II Canvas Top (V20) 2.4 82 04.1991 - 04.2000
MITSUBISHI Pajero IV (V80) 3.0 4WD 131 02.2007 - ...
MITSUBISHI Pajero Pinin (V60) 1.8 GDI 88 10.1999 - 06.2007
MITSUBISHI Pajero Sport I SUV (K70, K90) 3.0 V6 130 11.1998 - ...
MITSUBISHI Pajero Sport II SUV (KH, KG) 3.0 4WD 162 09.2008 - ...
MITSUBISHI Space Runner I (N1, N2) 1.8 90 10.1991 - 08.1999
MITSUBISHI Space Runner II (N50) 2.0 (N63W) 100 08.1999 - 08.2002
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.3 16V 63 06.1998 - 12.2004
MITSUBISHI Space Wagon I (D00) 2.0 4WD 75 03.1985 - 04.1991
MITSUBISHI Space Wagon II (N3) 1.8 90 10.1991 - 10.1998
MITSUBISHI Starion (A180, A187) 2.6 Turbo ECi 114 09.1987 - 06.1990
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con NISSAN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NISSAN Almera Classic Sedan (B10) 1.6 16V 79 03.2006 - ...
NISSAN GT-R (R35) V6 390 12.2007 - ...
NISSAN Maxima IV QX Sedan (A32) 2.0 103 01.1995 - 08.2000
NISSAN Maxima V QX Sedan (A33) 2.0 V6 24V 103 03.2000 - 11.2003
NISSAN Maxima V Station Wagon (A33) 2.0 QX 103 10.1997 - 12.2000
NISSAN Micra IV Hatchback (K13) 1.2 59 05.2010 - ...
NISSAN Pathfinder II (R50) 3.3 V6 4WD 125 09.1997 - 12.2004
NISSAN Pathfinder III (R51) 4.0 4WD 198 09.2005 - ...
NISSAN Patrol GR V SUV (Y61) 4.8 180 12.1997 - ...
NISSAN Patrol VI (Y62) 5.6 298 04.2010 - ...
NISSAN Teana II (J32) 3.5 183 07.2008 - 09.2013
NISSAN X-Trail (T31) 2.5 4x4 124 06.2007 - 11.2013
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Sedan (T92) 1.7 TDS (F19, M19) 60 03.1992 - 09.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 TD (F70) 60 03.1995 - 02.1998
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.3 69 08.1991 - 06.2001
OPEL Combo B Van 1.7 D 44 07.1994 - 10.2001
OPEL Combo D Van / Station Wagon 1.4 (B05) 70 02.2012 - ...
OPEL Combo D Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06) 70 02.2012 - ...
OPEL Corsa A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68) 37 09.1987 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19) 37 10.1987 - 03.1993
OPEL Corsa A Van (S83) 1.5 D (F08, W5L) 37 06.1987 - 04.1989
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.7 D (F35) 44 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Hatchback (S93) 1.5 D (F08, F68, M68) 37 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa B Van (S93) 1.7 D (F08, W5L) 44 08.1999 - 09.2000
OPEL Frontera B SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 07.2004
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.5 TD (C15, C35, D15, D35) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.5 TD (C08, C48, D08, D48) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Kadett E Sedan (T85) 1.5 TD (C19, D19) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Monterey A (M92) 3.2 130 06.1992 - 07.1998
OPEL Monterey B (M98) 3.5 V6 24V (UBS26D, UBS26G) 158 07.1998 - 08.1999
OPEL Vectra A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68) 60 03.1990 - 11.1995
OPEL Vectra A Sedan (J89) 1.7 TD (F19, M19) 60 03.1990 - 11.1995
OPEL Vectra B Sedan (J96) 1.7 TD (F19) 60 10.1995 - 12.1998
OPEL Vectra B CC (J96) 1.7 TD (F68) 60 10.1995 - 12.1998
OPEL Vectra B SW (J96) 1.7 TD (F35) 60 11.1996 - 12.1997
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 4007 (VU, VV) 2.0 108 01.2008 - 03.2013
PEUGEOT 4008 SUV 1.8 HDi AWC 110 05.2012 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con PROTON modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PROTON Gen-2 (CM_) 1.3 (CM3L) 70 06.2004 - ...
PROTON Impian Sedan 1.6 (CF1S) 76 09.2001 - 06.2007
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 316 GLXi 1.6 83 03.1996 - 07.2004
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 415 GLi/GLSi 66 01.1994 - 12.2001
PROTON Persona 400 Sedan (C9_S) 415 GLi/GLSi 1.5 66 01.1994 - 02.2002
PROTON Satria (C9_M) 1.8 GTi 103 07.1997 - 05.2006
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con ROVER modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ROVER 200 Hatchback (XW) 1.6 GSi 82 10.1989 - 10.1995
ROVER 200 Coupe (XW) 1.6 90 10.1992 - 06.1999
ROVER 400 Sedan (RT) 1.6 Si 83 05.1995 - 03.2000
ROVER 400 Sedan (XW) 1.6 GSI 82 04.1990 - 04.1995
ROVER 400 Hatchback (RT) 1.6 Si 83 06.1995 - 03.2000
ROVER 400 Tourer (XW) 1.6 i 82 05.1994 - 11.1998
ROVER 600 (RH) 2.0 i 85 08.1993 - 02.1999
ROVER 200 Cabrio (XW) 216 1.6i 90 01.1992 - 11.1999
ROVER Coupe 1.6 16 V 82 03.1996 - 11.1999
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con SMART modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SMART Forfour I (454) 1.1 (454.030) 55 01.2004 - 06.2006
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con SUBARU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUBARU BRZ Coupe 2.0 (FA20D) 147 06.2012 - ...
SUBARU Forester III (SH) 2.0 AWD 110 01.2008 - ...
SUBARU Forester IV (SJ) 2.0 i AWD 110 03.2013 - ...
SUBARU Impreza IV Hatchback (GP) 1.6 i (GP2) 84 01.2012 - ...
SUBARU Impreza V Hatchback (GT) 1.6 i AWD (GT3) 85 10.2016 - ...
SUBARU Impreza IV Sedan (GJ) 2.0 AWD (GJ7) 110 07.2011 - ...
SUBARU Justy I (KAD) 1.0 40 11.1984 - 10.1995
SUBARU Legacy V Sedan (BM) 2.0 i AWD 110 09.2009 - 12.2014
SUBARU Legacy V Station Wagon (BR) 2.0 i AWD 110 09.2009 - 12.2014
SUBARU Outback IV (BR) 2.5 i AWD 127 01.2013 - ...
SUBARU Outback V (BS) 2.5 AWD (BS9) 129 03.2015 - ...
SUBARU Rex II 0.7 27 08.1982 - 06.1989
SUBARU XV II (GT) 2.0 i AWD 115 03.2017 - ...
SUBARU XV I (_GP_) 2.0 D AWD 80 03.2012 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con TOYOTA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TOYOTA GT86 Coupe 2.0 (ZN6AC_, ZN6BC_) 147 03.2012 - ...
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.7 TD 60 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Station Wagon (T92) 1.7 TD 60 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.7 TD 60 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Van (S93) 1.7 D 44 07.1994 - 10.2001
VAUXHALL Combo Mk3 (D) Van / Station Wagon (X12) 1.4 70 11.2011 - ...
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Hatchback (S93) 1.5 D 37 12.1992 - 09.2000
VAUXHALL Frontera Mk2 (B) SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 10.2004
VAUXHALL Midi Mk2 Bus (MID) 2.4 TD 69 07.1990 - 08.1997
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.7 TD 60 10.1995 - 11.1996
FILTRO OLIO 4059191099788 compatibile con VOLVO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VOLVO S40 I (VS, 644) 1.8 i 92 03.1998 - 12.2003
VOLVO V40 Station Wagon (VW, 645) 1.8 i 92 03.1998 - 06.2004
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti STARK SKOF-0860011 Filtro olio
Valutazioni e recensioni: STARK SKOF-0860011
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro olio STARK Ø: 68mm SKOF-0860011
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti Simili
Motordoctor.it - Hotline und Support.Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto