Kit ganasce freno STARK Assale posteriore, 254mm, con leva SKBS-0450134

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
SKBS-0450134 STARK
Kit ganasce freno
N° d'articolo: SKBS-0450134
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 254
  • Larghezza [mm]: 57
  • Articolo complementare/Info integrativa: con leva
  • Sistema frenante: Girling
  • Peso [kg]: 2,845
  • Stato: Nuovo
%MAKERS% Kit ganasce freno 3 anni di garanzia
30%
18,97 €*
13,28 €
30% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo STARK SKBS-0450134 Kit ganasce freno SKBS-0450134 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo STARK Kit ganasce freno SKBS-0450134 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio STARK Kit ganasce freno SKBS-0450134 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo STARK Kit ganasce freno SKBS-0450134 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un STARK Kit ganasce freno SKBS-0450134
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio STARK Kit ganasce freno SKBS-0450134 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ALFA ROMEO9939718
CITROËN4241H8
CITROËN95661851
FIAT00946560
FIAT009941243
FIAT009943934
FIAT009946560
FIAT9937788
FIAT9939718
FIAT9941243
FIAT9946560
FIAT9982466
OPEL4400323
PEUGEOT423899
PEUGEOT424158
PEUGEOT4241H8
RENAULT7701104639
RENAULT7701202897
RENAULT7701203072
RENAULT7701204634
RENAULT7701204637
RENAULT7701204638
RENAULT7701204639
RENAULT7701205915
VAUXHALL9108323
Mezzi di trasporto appropriati
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO AR6 Bus (280) 1.9 D 51 04.1985 - 12.1989
ALFA ROMEO AR6 Van (280) 2.5 D 55 03.1986 - 12.1989
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Van 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C25 Camion pianale/Telaio 2.0 62 11.1981 - 03.1994
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT Ducato I Van (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Van (290) 2.5 TD 70 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.4 D 53 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 1.9 TD 60 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Camion pianale/Telaio (280) 2.5 D 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Camion pianale/Telaio (290) 2.0 62 03.1989 - 05.1994
FIAT Talento Bus (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Van (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Camion pianale/Telaio (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Arena Van (TB, TF) 1.9 D 44 03.1998 - 08.2001
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Van (280) 1.8 51 09.1981 - 08.1990
PEUGEOT J5 Van (290) 2.5 D 4x4 54 09.1990 - 03.1994
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Van 35 2.5 TD 69 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Camion pianale/Telaio 28-35 2.5 D 52 07.1980 - 07.1998
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 2.0 4x4 59 05.1985 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 05.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 03.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 2.5 D 51 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (PX) 2.0 RWD 59 03.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 2.1 D 43 03.1980 - 04.1989
KIT GANASCE FRENO 4059191104284 compatibile con SSANGYONG modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SSANGYONG Actyon I 2.0 Xdi 4WD 104 11.2005 - ...
SSANGYONG Actyon Sports I Pick-up 2.0 Xdi 104 04.2007 - ...
SSANGYONG Korando II SUV 2.0 94 05.1997 - 11.2006
SSANGYONG Kyron 2.3 110 05.2005 - ...
SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) 2.7 Xdi Turbo 4x4 132 04.2002 - ...
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti STARK SKBS-0450134 Kit ganasce freno
Valutazioni e recensioni: STARK SKBS-0450134
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kit ganasce freno STARK Assale posteriore, 254mm, con leva SKBS-0450134
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto