Filtro carburante RIDEX 9F0006

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
9F0006 RIDEX
Filtro carburante
N° d'articolo: 9F0006
  • Tipo filtro: Cartuccia filtro
  • Altezza [mm]: 100,5
  • Diametro [mm]: 68
  • Diametro interno [mm]: 24,5
  • Stato: Nuovo
15%
6,55 €
5,57 €
15% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo RIDEX 9F0006 Filtro carburante 9F0006 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo RIDEX Filtro carburante 9F0006 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio RIDEX Filtro carburante 9F0006 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo RIDEX Filtro carburante 9F0006 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un RIDEX Filtro carburante 9F0006
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio RIDEX Filtro carburante 9F0006 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
CITROËN1606267680
CITROËN190698
CITROËN1906C4
FIAT71746975
FIAT71753841
FIAT71773193
FIAT77362340
FIAT77363600
FIAT77365864
FIAT77365902
FORD1596790
GENERAL MOTORS93193621
GENERAL MOTORS96816473
LANCIA77362340
OPEL4708795
OPEL4807214
OPEL813569
OPEL8135690
OPEL818012
OPEL818032
OPEL93181377
OPEL95599700
PEUGEOT1606267680
PEUGEOT190180
PEUGEOT190697
PEUGEOT1906C4
SAAB12762212
SUBARU1541184E50
SUZUKI1541179J50
SUZUKI1541184E50
SUZUKI1541184E50000
SUZUKI1541184E60
SUZUKI1541184E60000
SUZUKI15411T84E60
VAUXHALL95599129
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con CHEVROLET modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.0 D 4WD 93 10.2006 - ...
CHEVROLET Epica Sedan 2.0 D 110 01.2007 - ...
CHEVROLET Lacetti Hatchback (J200) 2.0 D 89 01.2007 - ...
CHEVROLET Nubira Station Wagon 2.0 D 89 01.2007 - 12.2011
CHEVROLET Nubira Sedan 2.0 D 89 01.2005 - 12.2011
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN Jumper II Bus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper I Bus (244) 2.0 HDi 62 04.2002 - ...
CITROËN Jumper II Van (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper I Van (244) 2.0 HDi 62 04.2002 - ...
CITROËN Jumper II Camion pianale/Telaio (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper I Camion pianale/Telaio (244) 2.0 HDi 62 02.2002 - ...
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT 500 Hatchback (312) 1.3 D Multijet 55 10.2007 - ...
FIAT 500 C Cabrio (312) 1.3 D Multijet 55 09.2009 - ...
FIAT Croma II Station Wagon (194) 1.9 D Multijet 100 06.2005 - ...
FIAT Doblo I Cargo (223) 1.3 JTD 16V Multijet 62 05.2004 - ...
FIAT Doblo I Station Wagon (119, 223) 1.3 D Multijet 62 12.2004 - ...
FIAT Ducato II Bus (244) 2.0 JTD 62 04.2002 - ...
FIAT Ducato III Bus (250, 290) 3.0 D 150 Multijet 107 07.2006 - ...
FIAT Ducato III Camion pianale / Telaio (250, 290) 3.0 D 150 Multijet 107 07.2006 - ...
FIAT Ducato II Van (244) 2.0 JTD 62 04.2002 - ...
FIAT Ducato II Camion pianale/Telaio (244) 2.0 JTD 62 04.2002 - 07.2006
FIAT Ducato III Van (250, 290) 3.0 D 150 Multijet 107 07.2006 - ...
FIAT Idea (350) 1.3 D Multijet 70 01.2004 - ...
FIAT Multipla (186) 1.9 JTD 115 85 04.2002 - 06.2010
FIAT Palio I Weekend (178) 1.9 JTD 59 09.2001 - ...
FIAT Panda II Hatchback (169) 1.3 D Multijet 4x4 55 09.2003 - ...
FIAT Panda Van (169) 1.3 D Multijet 4x4 55 03.2004 - ...
FIAT Punto II Hatchback (188) 1.9 JTD 63 10.2001 - 03.2012
FIAT Punto II Van (188) 1.9 JTD 63 02.2000 - 10.2009
FIAT Sedici (FY) 2.0 D Multijet 99 06.2006 - 10.2014
FIAT Strada Pick-up (178) 1.3 D Multijet 62 05.2006 - ...
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA Musa (350) 1.9 D Multijet 74 10.2004 - 09.2012
LANCIA Ypsilon II (843) 1.3 JTD 51 10.2003 - 12.2011
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Agila A (H00) 1.3 CDTI (F68) 51 08.2003 - 12.2007
OPEL Agila B (H08) 1.3 CDTI (F68) 55 04.2008 - 04.2010
OPEL Antara (L07) 2.0 CDTI 4x4 110 05.2006 - 12.2011
OPEL Astra Classic Hatchback (A04) 1.3 CDTI 66 01.2009 - ...
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35) 110 08.2004 - 10.2010
OPEL Astra H Van (L70) 1.9 CDTI (L70) 110 08.2004 - 10.2010
OPEL Astra H GTC (A04) 1.9 CDTi 16V (L08) 88 03.2005 - 10.2010
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.9 CDTI (L48) 110 04.2004 - 10.2010
OPEL Astra H Sedan (A04) 1.3 CDTi (L69) 66 02.2007 - 10.2010
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.9 CDTi (L67) 110 09.2005 - 10.2010
OPEL Combo C Van / Station Wagon 1.3 CDTI 16V 51 08.2005 - ...
OPEL Combo C Tour 1.3 CDTI 16V 51 10.2004 - 12.2011
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.3 CDTI (F08, F68) 51 06.2003 - 12.2009
OPEL Corsa С Van (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L) 51 08.2005 - 06.2006
OPEL Meriva A (X03) 1.3 CDTI (E75) 55 09.2003 - 05.2010
OPEL Signum CC (Z03) 1.9 CDTI (F48) 88 04.2004 - 02.2008
OPEL Tigra Twintop (X04) 1.3 CDTI 51 06.2004 - 12.2010
OPEL Vectra C Caravan (Z02) 1.9 CDTI (F35) 88 04.2004 - 01.2009
OPEL Vectra C CC (Z02) 1.9 CDTI (F68) 88 04.2004 - 01.2009
OPEL Vectra C Sedan (Z02) 1.9 CDTI (F69) 88 04.2004 - 01.2009
OPEL Zafira B (A05) 1.9 CDTI (M75) 110 07.2005 - 04.2015
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT Boxer Bus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Bus (244) 2.0 HDi 62 04.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Van (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Van (244) 2.0 HDi 62 04.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Camion pianale/Telaio (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Camion pianale/Telaio (244) 2.0 HDi 62 04.2002 - ...
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 9-3 Sedan (YS3F) 1.9 TiD 88 09.2004 - 02.2015
SAAB 9-3 Cabrio (YS3F) 1.9 TTiD 132 09.2004 - 02.2015
SAAB 9-3 Station Wagon (YS3F) 1.9 TiD 88 03.2005 - 02.2015
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con SUZUKI modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUZUKI Ignis II (MH) 1.3 DDiS (RM413D) 51 09.2003 - ...
SUZUKI Splash 1.3 CDTI (A5B 413D) 55 01.2008 - ...
SUZUKI Swift III Hatchback (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D) 51 08.2005 - ...
SUZUKI Swift IV Hatchback (FZ, NZ) 1.3 DDiS (AZG 413D) 55 10.2010 - ...
SUZUKI SX4 I Hatchback (EY, GY) 1.9 DDiS 4x4 (RW 419D) 88 06.2006 - ...
SUZUKI SX4 II S-Cross (JY) 1.6 DDiS (AKK 416D) 88 08.2013 - ...
SUZUKI Vitara IV SUV (LY) 1.6 DDiS (APK 416D) 88 02.2015 - ...
SUZUKI Wagon R+ II Hatchback (MM) 1.3 DDiS (RB 413D) 51 09.2003 - ...
FILTRO CARBURANTE 4059191234127 compatibile con VAUXHALL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VAUXHALL Agila Mk2 (B) (H08) 1.3 CDTI 55 01.2008 - 11.2014
VAUXHALL Antara (L07) 2.0 CDTI 110 08.2006 - 04.2015
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Hatchback (A04) 1.9 CDTI 110 01.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) 1.9 CDTi 88 02.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Station Wagon (A04) 1.3 CDTi 66 08.2004 - 03.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) TwinTop (A04) 1.9 CDTi 110 01.2006 - 11.2010
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) 1.3 CDTi 66 03.2005 - ...
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Van / Station Wagon (F25) 1.3 CDTI 16V 51 09.2004 - 02.2012
VAUXHALL Combo Tour Mk2 (C) (F25) 1.3 CDTI 16V 55 07.2006 - 02.2012
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Hatchback (X01) 1.3 CDTI 16V 52 08.2000 - 09.2006
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) 1.3 CDTI 16V 52 04.2004 - 06.2006
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) 1.3 CDTI 55 01.2003 - 10.2009
VAUXHALL Signum (Z03) 1.9 CDTI 88 04.2004 - 03.2008
VAUXHALL Tigra Mk2 TwinTop (X04) 1.3 CDTI 51 06.2004 - 08.2009
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) 1.9 CDTI 88 08.2002 - 07.2008
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Sedan (Z02) 1.9 CDTI 88 04.2002 - 09.2008
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Station Wagon (Z02) 1.9 CDTI 88 04.2004 - 05.2009
VAUXHALL Zafira Mk2 (B) (A05) 1.9 CDTI 88 07.2005 - 11.2014
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti RIDEX 9F0006 Filtro carburante
Valutazioni e recensioni: RIDEX 9F0006
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro carburante RIDEX 9F0006
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Prodotti simili
Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto