Filtro carburante ALCO FILTER FF-009

Si prega di selezionare il veicolo appropriato al fine di verificare che questo ricambio sia adatto. ( Scegli auto )
FF-009 ALCO FILTER
Filtro carburante
N° d'articolo: FF-009
  • Tipo filtro: Filtro per condotti/circuiti
  • Altezza [mm]: 120,0
  • Diametro [mm]: 53,0
  • Entrata-Ø [mm]: 8,0
  • Uscita-Ø [mm]: 8,0
  • Stato: Nuovo
14%
2,34 €
2,01 €
14% sconto
incl. 22% IVA, Consegna
Disponibile
Sono accettati pagamenti online con
  • Il tuo ALCO FILTER FF-009 Filtro carburante FF-009 è guasto? Riparalo! Paga per l'acquisto di pezzi grandi di ricambio con Amex
  • Paga per il tuo ALCO FILTER Filtro carburante FF-009 & altri pezzi di ricambio con VISA card
  • Finalizza l'acquisto dei tuoi pezzi di ricambio, ad esempio ALCO FILTER Filtro carburante FF-009 con PostePay.
  • Acquista online un nuovo ALCO FILTER Filtro carburante FF-009 e paga con PayPal
  • Metodo popolare di pagamento per l'acquisto di un ALCO FILTER Filtro carburante FF-009
  • Paga per l'acquisto di pezzi di ricambio ALCO FILTER Filtro carburante FF-009 con CartaSi
Riferimenti costruttori:
ALFA ROMEO532281
AMCIF3351
BOMAG05821214
CATERPILLAR9Y4400
FIAT82323784
FORDCC1DZ9155B
ISUZU4294623
ISUZU5132000660
ISUZU5132000930
ISUZU5942058701
ISUZU5942501761
ISUZU8079845430
ISUZU8940238950
ISUZU9132000930
ISUZU9132002500
ISUZU94023895
LEYLANDBLM601021
MERCEDES-BENZ0014773801
MERCEDES-BENZ0014773901
OPEL813015
PUCH7121081072
PUCH7122081070
STEYR7121081072
STEYR7122081070
Mezzi di trasporto appropriati
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con ABARTH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ABARTH Ritmo (138A_) 2.0 TC Abarth 130 96 11.1981 - 12.1987
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con ALFA ROMEO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ALFA ROMEO 33 Hatchback (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1993
ALFA ROMEO 33 Hatchback (907A) 1.4 i.e. 65 06.1991 - 09.1994
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 4x4 77 01.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO 6 (119) 2.5 i.e. 116 04.1979 - 06.1984
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1985 - 02.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Alfasud Hatchback (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfetta Sedan (116) 1.6 79 07.1974 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfetta GT (116) 1.8 85 01.1974 - 12.1976
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO Giulia GT 1.3 Super 64 01.1974 - 12.1978
ALFA ROMEO Giulia Sedan (105) 1.3 Super 64 06.1964 - 12.1978
ALFA ROMEO Giulietta Sedan (116) 1.3 66 10.1977 - 06.1983
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 03.1966 - 12.1977
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1971 - 12.1990
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con AUSTIN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
AUSTIN Ambassador Hatchback 2.0 69 03.1982 - 10.1984
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con BMW modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 1800 Ti (TISA) 96 10.1963 - 04.1968
BMW 2000-3200 (E9) Coupe 2.5 CS 110 01.1969 - 03.1976
BMW 2500-3300 (E3) Sedan 2500 2.5 110 10.1968 - 04.1977
BMW 6 Coupe (E24) 630CS 3.0 136 04.1976 - 08.1979
BMW 7 (E23) 728 2.8 125 05.1977 - 08.1979
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con CITROËN modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
CITROËN 2CV Sedan 0.4 12 03.1963 - 07.1990
CITROËN Acadiane Van 6 23 08.1978 - 10.1988
CITROËN Ami Sedan 6 0.6 (M28 (AM2), AMB) 24 01.1963 - 12.1977
CITROËN Ami Station Wagon 8 0.6 (AM3) 24 07.1969 - 12.1977
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 45 10.1982 - 02.1993
CITROËN BX Station Wagon 1.6 53 06.1985 - 12.1994
CITROËN C15 Van 1.1 35 10.1984 - 12.1996
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Van 2.0 62 02.1991 - 03.1994
CITROËN C25 Camion pianale/Telaio 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN CX I Hatchback 2.0 78 09.1974 - 08.1985
CITROËN CX I Station Wagon 2.0 78 09.1975 - 08.1985
CITROËN CX II Hatchback 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Station Wagon 2.0 78 07.1985 - 12.1992
CITROËN Dyane Hatchback 4 (A79/1 (AYA2)) 17 08.1967 - 10.1984
CITROËN GS Break A 1.2 43 07.1971 - 07.1986
CITROËN GS Hatchback 1.1 40 09.1970 - 07.1986
CITROËN LNA Hatchback 0.6 24 11.1976 - 10.1986
CITROËN Méhari Cabrio 0.6 19 05.1968 - 10.1987
CITROËN Visa Cabrio 1.1 R 37 03.1983 - 10.1988
CITROËN Visa Hatchback 0.6 24 09.1978 - 03.1991
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1.1 44 03.1991 - 06.1997
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con DACIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DACIA 1300 Sedan 1.3 40 12.1972 - 05.1983
DACIA 1310 Sedan 1.3 40 05.1983 - 07.2004
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con DAF modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
DAF 55 Coupe 1.1 Marathon 40 05.1968 - 09.1972
DAF 55 Sedan 1.1 33 10.1967 - 09.1972
DAF 55 Station Wagon 1.1 33 10.1968 - 09.1972
DAF 66 Coupe 1300 Marathon 42 09.1973 - 08.1975
DAF 66 Sedan 1.1 35 10.1972 - 08.1975
DAF 66 Station Wagon 1.1 35 10.1972 - 08.1975
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con FIAT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FIAT 124 Coupe (124) 1.4 Sport 66 06.1967 - 02.1976
FIAT 124 Familiare (124) 1.2 44 04.1967 - 03.1975
FIAT 124 Sedan (124) 1.2 44 07.1966 - 07.1975
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.4 Sport 66 01.1966 - 12.1977
FIAT 125 Sedan (125) 1.6 74 07.1967 - 03.1974
FIAT 126 (126) 0.6 17 09.1972 - 09.2000
FIAT 127 Hatchback (127) 0.9 29 06.1971 - 12.1986
FIAT 127 Panorama (127) 1.0 37 01.1977 - 12.1986
FIAT 128 Coupe (128) 1.3 Berlinetta 54 03.1972 - 02.1981
FIAT 128 Familiare (128) 1.1 33 10.1969 - 10.1982
FIAT 128 Sedan (128) 1.1 33 03.1969 - 12.1984
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.6 63 03.1975 - 12.1984
FIAT 131 Sedan (131) 1.3 Mirafiori 40 10.1974 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.0 82 04.1972 - 12.1982
FIAT 147 Hatchback 1.0 37 10.1976 - 12.1995
FIAT 147 Panorama 1.3 D 33 07.1982 - 07.1983
FIAT 238-Serie Bus 1.4 34 09.1966 - 06.1982
FIAT 242 Bus (242_) 1.9 51 10.1975 - 07.1982
FIAT 242-Serie Van 1.6 46 10.1975 - 07.1982
FIAT 500 Sedan 0.5 13 01.1965 - 01.1976
FIAT 850 Sedan 0.8 27 07.1964 - 10.1972
FIAT 850 Coupe (100) 0.9 Sport 38 02.1968 - 10.1972
FIAT 850 Spider 0.9 Sport 38 10.1965 - 12.1972
FIAT 900 T/E Panorama (200_) 0.9 26 01.1978 - 01.1986
FIAT 900 T/E Pulmino (200_) 0.9 26 01.1978 - 01.1986
FIAT Campagnola 2.0 59 06.1974 - 10.1989
FIAT Cinquecento (170) 0.7 23 12.1991 - 01.1996
FIAT Croma I Hatchback (154) 2.0 CHT 66 12.1985 - 09.1992
FIAT Ducato I Van (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Duna Sedan (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Van (147) 1.0 37 01.1980 - 08.1993
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.0 37 06.1982 - 10.1987
FIAT Fiorino Van (127) 1.0 37 10.1977 - 12.1987
FIAT Panda I Hatchback (141) 0.9 33 10.1980 - 07.2004
FIAT Regata Sedan (138) 1.3 70 48 09.1983 - 06.1990
FIAT Regata Weekend 1.3 70 50 01.1984 - 07.1989
FIAT Ritmo I Cabrio 1.5 80 63 01.1980 - 07.1989
FIAT Ritmo I Hatchback (138) 1.0 60 44 01.1978 - 12.1988
FIAT Talento Bus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Van (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Camion pianale/Telaio (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Sedan (159) 1.6 (159.AD) 63 03.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.6 63 12.1990 - 04.1993
FIAT Tipo Hatchback (160) 1.4 52 07.1987 - 10.1991
FIAT Uno Hatchback (146) 1.1 55 40 01.1983 - 08.1989
FIAT X 1/9 (128) 1.3 54 05.1973 - 12.1989
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con FORD modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
FORD Capri (ECJ) 3000 103 08.1972 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 3.0 101 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 3.0 101 01.1978 - 12.1981
FORD Consul Coupe (GGCL) 1700 55 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Sedan (GGFL) 1700 (TV 17 HC) 55 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Turnier (GGNL) 1700 55 01.1972 - 12.1975
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 2.3 84 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk1 Station Wagon (BNC) 2.3 84 08.1982 - 12.1986
FORD Taunus (GBTK) 1600 (LE) 65 08.1970 - 02.1976
FORD Transit Mk1 Bus (72E, 73E) 1.7 FT 100 48 11.1965 - 09.1978
FORD Transit Mk3 Bus (VE64) 2.0 66 09.1991 - 09.1994
FORD Transit Mk1 Van (71E, 72E) 1.5 44 01.1971 - 03.1978
FORD Transit Mk1 Van (81E) 1.7 1300 Feuerw. 48 11.1965 - 07.1973
FORD Transit Mk3 Van (VE64) 2.0 66 09.1991 - 06.1994
FORD Transit Mk1 Camion pianale/Telaio (74E) 1.5 44 01.1971 - 03.1978
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con ISUZU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ISUZU Campo (KB) 2.2 (TFS) 66 01.1989 - 12.1990
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) 2.3 66 01.1983 - 12.1991
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con JEEP modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
JEEP CJ5 - CJ8 SUV Cabrio 2.0 63 01.1983 - 12.1987
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con LADA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LADA 1200-1500 Station wagon 1200 (VAZ, WAS2102) 44 09.1973 - 06.1985
LADA 1200-1600 Sedan 1200 L/S (VAZ, WAS2101) 44 01.1970 - 12.2005
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 56 12.1976 - 03.1995
LADA Nova Sedan (2105) 1200 Junior/L (VAZ, WAS2105) 44 05.1981 - 04.2012
LADA NOVA Station wagon (2104) 1700 62 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Sedan (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con LANCIA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
LANCIA A 112 Hatchback 0.9 Junior (A112B/2) 29 03.1978 - 12.1986
LANCIA Beta H.P.E. (828) 2.0 85 05.1976 - 09.1984
LANCIA Beta Hatchback (828) 1.6 74 08.1973 - 07.1982
LANCIA Beta Coupe (828) 1.6 74 04.1976 - 12.1984
LANCIA Beta Montecarlo (137) 2.0 88 09.1975 - 05.1981
LANCIA Beta Spider (828) 2.0 85 05.1976 - 10.1986
LANCIA Delta I (831) 1.3 55 09.1979 - 12.1992
LANCIA Prisma (831) 1.5 63 01.1983 - 02.1992
LANCIA Trevi (828) 1.6 74 05.1980 - 01.1987
LANCIA Y10 (156) 1.0 Fire 32 03.1985 - 02.1992
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con MAZDA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MAZDA 323 I SW (FA4) 1.5 52 04.1982 - 05.1986
MAZDA Serie E Van E 1.6 51 08.1980 - 06.1984
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con MERCEDES-BENZ modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 C (114.021) 96 04.1969 - 02.1977
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 230.6 (114.015) 88 01.1968 - 11.1976
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 200 (115.015) 63 01.1968 - 01.1977
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W460) 230 G 2.3 66 03.1979 - 07.1993
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W108, W109) 280 S 2.8 (108.016) 103 10.1967 - 07.1972
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 S 2.8 (116.020) 115 08.1972 - 07.1980
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W126) 280 S 2.8 (126.021) 115 12.1979 - 07.1985
MERCEDES-BENZ Pagode Cabrio (W113) 230 SL (113.042) 110 01.1963 - 01.1967
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W601) 208 2.3 63 05.1977 - 12.1982
MERCEDES-BENZ W123 Sedan (W123) 280 2.8 (123.030) 115 02.1976 - 08.1981
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con MOSKVICH modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
MOSKVICH 412 Sedan 1.5 55 03.1971 - 10.1988
MOSKVICH 427 Station Wagon 1.5 55 01.1975 - 09.1979
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con NSU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
NSU Ro 80 Sedan 1.0 85 10.1967 - 07.1977
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con OPEL modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
OPEL Admiral A 2.6 S 74 04.1964 - 03.1969
OPEL Ascona C CC (J82) 1.8 (F68, M68) 62 09.1987 - 08.1988
OPEL Ascona C Sedan (J82) 1.8 (F11, M11, F68, M68) 62 09.1987 - 08.1988
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.3 69 08.1991 - 09.1996
OPEL Commodore B Sedan 2.8 GS 103 01.1972 - 07.1978
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.4 S (C15, C35, D15, D35) 55 09.1986 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1991
OPEL Monza A 2.8 103 02.1978 - 07.1982
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Sedan (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Senator A 2.8 103 02.1978 - 04.1981
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con PEUGEOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PEUGEOT 104 Hatchback 1.0 32 10.1972 - 06.1988
PEUGEOT 104 Coupe 0.9 33 09.1973 - 06.1988
PEUGEOT 204 Sedan 1.1 43 10.1965 - 07.1977
PEUGEOT 204 Station Wagon 1.1 Grand Luxe 40 05.1969 - 10.1977
PEUGEOT 204 Cabrio 1.1 40 05.1969 - 10.1970
PEUGEOT 204 Coupe 1.1 40 05.1969 - 05.1970
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.0 33 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.4 CJ 44 03.1988 - 12.1994
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.4 44 10.1987 - 09.1998
PEUGEOT 304 Sedan 1.3 GT 48 10.1969 - 10.1979
PEUGEOT 304 Station Wagon 1.3 48 09.1970 - 10.1980
PEUGEOT 304 Cabrio 1.3 55 03.1970 - 07.1976
PEUGEOT 304 Coupe 1.3 55 03.1970 - 04.1975
PEUGEOT 305 I Sedan 1.3 44 11.1977 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Station Wagon 1.3 44 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 305 II Sedan 1.3 44 10.1982 - 07.1990
PEUGEOT 305 II Station Wagon 1.3 44 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.1 40 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.4 55 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Sedan (15B) 1.6 53 01.1987 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Station Wagon (15E) 1.6 53 10.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Sedan (4B) 1.4 55 08.1992 - 10.1995
PEUGEOT 405 II Station Wagon (4E) 1.4 55 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT 504 Sedan 1.8 58 07.1968 - 06.1986
PEUGEOT 504 Station Wagon 1.8 54 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Cabrio 2.0 75 10.1974 - 08.1984
PEUGEOT 504 Coupe 2.0 75 10.1974 - 08.1982
PEUGEOT 504 Pick-up 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Sedan 1.8 55 11.1980 - 09.1995
PEUGEOT 505 Station Wagon 2.0 69 04.1982 - 11.1987
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.0 55 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Van (280) 1.8 51 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (280) 2.0 58 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Camion pianale/Telaio (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J9 Bus 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Van 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Camion pianale/Telaio 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT Partner I Van 1.8 D 43 06.1996 - 12.2002
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con PIAGGIO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
PIAGGIO M500 Hatchback 0.5 D 4 01.2004 - ...
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con RENAULT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Van 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 12 Sedan 1.3 40 10.1969 - 08.1980
RENAULT 12 Van 1.3 37 07.1975 - 04.1980
RENAULT 12 Station Wagon 1.3 40 10.1970 - 08.1980
RENAULT 14 Hatchback 1.2 42 05.1976 - 12.1983
RENAULT 15 Hatchback 1.3 44 03.1972 - 10.1980
RENAULT 16 1.6 TL 48 09.1965 - 08.1980
RENAULT 17 Coupe 1.6 66 03.1972 - 10.1980
RENAULT 18 Sedan 1.6 54 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Van 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Station Wagon 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Cabrio 1.7 55 07.1991 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.4 43 07.1988 - 04.1992
RENAULT 19 I Van 1.4 59 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.4 43 01.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.4 43 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Van 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.0 76 10.1975 - 12.1983
RENAULT 21 Van 1.7 65 06.1986 - 04.1995
RENAULT 21 Station Wagon 1.7 65 06.1986 - 12.1993
RENAULT 21 Sedan 1.7 65 03.1986 - 02.1994
RENAULT 4 Station Wagon 0.8 19 10.1962 - 06.1993
RENAULT 4 Van 0.8 21 09.1966 - 12.1993
RENAULT 5 Hatchback 0.8 26 01.1972 - 12.1985
RENAULT 5 Van 0.8 26 01.1972 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 35 10.1969 - 04.1980
RENAULT 9 Sedan (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1988
RENAULT Clio I Hatchback 1.2 43 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio I Van 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Fuego 1.6 TS/GTS 71 02.1980 - 10.1985
RENAULT Master I Bus 30 2.2 67 08.1980 - 07.1998
RENAULT Rapid Van (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 03.1998
RENAULT Rodeo 4 (ACL) 0.8 25 08.1971 - 11.1981
RENAULT Rodeo 6 (ACL) 1.1 35 08.1973 - 11.1981
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Van (s40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camion pianale/Telaio (PX) 2.0 RWD 59 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con SAAB modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SAAB 99 2.0 GL 74 09.1974 - 12.1984
SAAB 99 Combi Coupe 1.7 59 08.1968 - 05.1974
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con SKODA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SKODA 100 Sedan 1.0 31 01.1970 - 12.1977
SKODA 1000 MB Sedan 1.0 MB 27 09.1964 - 01.1970
SKODA 105 / 120 (742) 1.0 105 S,L,GL 33 08.1976 - 12.1990
SKODA 105 / 120 (744) 1.0 105 S,L 32 02.1983 - 12.1990
SKODA 110 Sedan (L) 1.1 L 33 12.1969 - 03.1982
SKODA 110 Coupe (R) 1.1 R 38 07.1970 - 03.1982
SKODA 130 Sedan 1.3 L,GL 45 02.1985 - 10.1991
SKODA Favorit Hatchback (781) 1.3 135 X,LX,GLX 40 01.1990 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 40 09.1991 - 06.1995
SKODA Favorit Pick-up (787) 1.3 40 12.1992 - 06.1997
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con SUBARU modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
SUBARU Brat / MV Pick-up 1.8 60 05.1981 - 08.1986
SUBARU Rex II 0.7 27 08.1982 - 06.1989
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con TALBOT modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
TALBOT 1307-1510 Hatchback 1510 1.6 66 07.1981 - 06.1982
TALBOT 160 Sedan 1.6 (7R2) 66 01.1973 - 03.1979
TALBOT 180 Sedan 1.8 74 02.1973 - 12.1982
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
TALBOT Simca 1609/1610 1609 1.6 66 09.1976 - 12.1980
TALBOT Simca Sunbeam 0.9 31 07.1977 - 03.1983
TALBOT Solara Sedan 1.3 40 02.1980 - 07.1986
TALBOT Tagora Sedan 2.1 85 06.1980 - 12.1983
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con VOLVO modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VOLVO 140 Sedan (142, 144) 2.0 60 08.1966 - 08.1975
VOLVO 140 Station Wagon (145) 2.0 S 74 08.1966 - 02.1975
VOLVO 164 Sedan 2.9 118 08.1972 - 07.1974
VOLVO 240 Sedan (P242, P244) 2.0 66 08.1974 - 07.1986
VOLVO 240 Station Wagon (P245) 2.1 74 08.1974 - 07.1993
VOLVO 340-360 Hatchback (343, 345) 1.4 47 08.1975 - 07.1991
VOLVO 340-360 Sedan (344) 2.0 66 08.1982 - 07.1991
VOLVO 740 Sedan (744) 2.3 82 12.1983 - 08.1990
VOLVO 740 Station Wagon (745) 2.3 82 08.1985 - 07.1986
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con VW modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
VW LT 28-35 I Bus 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Camion pianale / Telaio (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 40-55 I Camion pianale / Telaio (293-909) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
FILTRO CARBURANTE 5294513300091 compatibile con ZASTAVA modelli:
PRODUTTORE/MODELLO/TIPO KW ANNO DI PROD. (DAL - AL)
ZASTAVA 101 (1100) 1.1 (128 A.064) 41 06.1973 - 12.1993
ZASTAVA Yugo Florida 1.1 44 08.1989 - 11.2008
ZASTAVA Yugo Hatchback 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Hai domande su questo prodotto?

Rispondiamo a tutte le domande più frequenti nella nostra sezione Q&A
Gli esperti del servizio di assistenza Motordoctor.it risponderanno alla tua richiesta

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Invia
Valutazione prodotto da parte dei clienti ALCO FILTER FF-009 Filtro carburante
Valutazioni e recensioni: ALCO FILTER FF-009
Valutazione complessiva
Prezzo
Qualità
Imballaggio
Produttore
Garanzia
VantaggiSvantaggi
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro carburante ALCO FILTER FF-009
0.0 / 10

Ancora nessuna recensione per questo prodotto. Sii il primo a recensire questo articolo.

Prezzo migliore

Motordoctor.it vi garantisce ricambi per auto di alta qualità al prezzo più conveniente

Spedizione economica

Consegna gratuita per importi superiori ai 300 € solo per l'Italia

Consegna rapida!

Entro 48 ore dal ricevimento del pagamento

Modalità di spedizione

Consegna rapida! Riceverete gli articoli acquistati entro pochi giorni dall'ordine

Motordoctor.it - Hotline und Support. Motordoctor.it - Hotline und Support.
Lista dei desideri 0 Registrazione
0
Articoli
#
0
Il tuo carrello è vuoto